Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Объелась на ночь, что делать? (Что делать при переедании?)
Объелась на ночь, что делать?
Olga007Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:27 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, товарищи! Вчера со мною случился небольшой конфуз:) Просто у моего папы был День рождения и праздничный стол был накрыт в изобилии. Торты, салаты, жаркое, десерты... Короче, так получилось, что я объелась на ночь! Причём очень даже прилично объелась. Даже из-за стола встала с трудом:) Для меня это редкость. Знаю, многие меня сейчас начнут винить в том, что "Как ты могла столько съесть?" или "Не из Африки же прилетела!:)" Но что сделано, то сделано. Живот у меня ужасно вчера болел, пришлось выпить несколько таблеток мизима и пару таблеток ношпы. Зато спала всю ночь как младенец. А на утро мне показалось, что я прибавила пару килограмм. Но думаю, ничего страшного, это гликоген, со временем всё нормализуется.

Так вот, я не могу дать себе гарантий, что этот праздник живота произошёл со мною в последний раз (всякие же ситуации в жизни бывают). И на будущее я хочу знать, какие меры мне нужно предпринять в следующий раз, чтобы уменьшить все последствия переедания до минимума. Я почему-то думаю, что такое случалось хоть один раз в жизни с каждым из нас...

ГердаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:14 | Сообщение # 2
Герда
Попробуйте перед застольем выпить пару стаканов воды.  Объем заполните. Дома перекусите немного перед выходом. А если я объедаюсь то спать не ложусь пока все не уляжется, либо способ «павлиньего пера», как в древнем Риме. Пальцы в рот и потом спать на пустой желудок. Кефиром можно запить все не приятные ощущения.

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:34 | Сообщение # 3
LiveLuxps
Конечно это со всеми бывало и со мной не раз. Мезим, я тоже пью в таких случаях и считаю, что надо им не злоупотреблять. Просто я не ложусь спать после этого хотя бы часа 2 и на следующий лень обязательно делаю разгрузочный день. Это значит: кефир, целый день или же любую другую жидкость.

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 04:24 | Сообщение # 4
maramal
Если это было праздничное застолье, то желательно после приема пищи не запивать ее жидкостью около получаса. Лучше в это время потанцевать, так раструсите большинство съеденных калорий. Потом можно выпить чай с имбирем и долькой лимона - это вместо мезима и но-шпы. Еще можно прогуляться на свежем воздухе.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:25 | Сообщение # 5
Вишня2635
Ольга, если уж так случилось, что вы переели, могу посоветовать вечером перед сном принять 2 таблетки сенадексина. Это слабительное, которым злоупотреблять нельзя, конечно же, но чтобы не увеличился вес на следующий день, иногда можно его принять. Второй способ - во время еды примите капсулу ксеникала, он препятствует накоплению жира из съеденной пищи.

remantadinДата: Среда, 01.01.2014, 19:03 | Сообщение # 6
remantadin
Обычно в таких случаях пью бисакодил и очень много кофе и чая(они разгонят кровь и ускоряют обмен веществ) еще цитрамон могу посоветовать-тоже быстрее все усвоится. А так..еще королипользовались этим методом- 2пальца в рот после застолья...

Ksyuhin1Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:07 | Сообщение # 7
Ksyuhin1
Это проблема не только людей на празднике а и многих женщин в целом. Ведь мы же всегда хотим быть стройными и красивыми, а не всегда получается следить за питанием, и часто наедаемся на ночь. Избежать это очень сложно. Если говорить конкретно о праздниках, как не переесть на праздники и всякие застолья, то советов не много, ведь даже поев дома или выпив воды, не думаю что это поможет, так как блюд на столе много, попробовать хочется все, и поев дома, мы рискуем забить желудок до отказа и даже больше. мне кажется лучше всего это наоборот не есть до застолья, а  так брать всего но по чуть чуть, есть медленно, не спешить (хватит всем) , периодически вставать из за стола на перекур или по другой нужде. И тогда вы попробуете все что хотели, быстрее наедитесь и не будет переедания. А на след день в любом случае устроить разгрузку.

тина28Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:51 | Сообщение # 8
тина28
Как правило, все переедают и это действительно проблема. Почему так происходит, потому что, при приеме пищи мы не думаем о ней и не прислушиваемся к своему организму. Остановиться тяжело, когда сидишь в компании и разговариваешь о чем то, в этом случае мысли ну не как не к прислушиванию своего организма. Нельзя кушать возле телевизора по той же причине. Но, нато это и правила что бы их нарушать, не всегда получается как получается. Запас витаминов в зимний период заканчивается и его нехваткой, организм требует, а мы в непопадь кушаем все подряд. Я если переедаю, стараюсь заняться чем-то физическим, а не упасть на кровать.

ЛолаДата: Пятница, 24.01.2014, 22:44 | Сообщение # 9
Лола
Люди не столько объедаются, сколько напиваются на застольях. Причем речь идет не об алкоголе, а о соках и чаях. Последние подаются как правило, в конце к торту или десертам. Мой вам совет, в тарелку кладите только то, что действительно хотите покушать, а не то что вам положат хозяева или порекомендуют друзья. Тщательно прожевывайте пищу, участвуйте в конкурсах. А еще я одеваю облегающее платье, чтобы было стыдно за вывалившийся живот.

KiKiДата: Среда, 29.01.2014, 01:34 | Сообщение # 10
KiKi
После застолий я всегда назначаю себе разгрузочные дни. Нежертвовать же поеданием праздничных блюд и вкусностей! А так кефир, яблоки ну
или бананы весь день кушаю. А чтоб тяжесть прошла в животе но-шпу можно,
действует быстро и эффективно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Объелась на ночь, что делать? (Что делать при переедании?)
Страница 1 из 212»
Поиск: