Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Мой малыш. Закаливаем малышей с пеленок. (Как закаливать ребеночка уже с рождения)
Мой малыш. Закаливаем малышей с пеленок.
али77Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:22 | Сообщение # 1
али77
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здоровье ребенка с самого рождения должно строиться буквально по кирпичикам, постепенно превращаясь в большой, крепкий дом. Фундаментом для такого крепкого здоровья служит закаливание. Не стоит ждать, пока ребенок вырастет, нужно уже с рождения приучать малыша к закаливанию. Новорожденные быстрее адаптируются к резко меняющимся условиям окружающей среды — вот почему так важно как можно раньше приступить к закаливанию ребенка.Самый удобный способ закаливания это водные процедуры, так как купание малыша-программа ежедневная. Рекомендуется каждые три дня снижать температуру на один градус, постепенно доводя ее до 28-30°С. Для детей в возрасте от 2 до 4 лет нужно снижать воду до 24-26°С, до 7 лет — до 22-23°С, для школьников — до 18-20°С.
Важной составляющей процедуры закаливания являются растирания, когда после обливания махровым полотенцем растирают тело ребенка. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением насчет закаливания с рождения. может вы знаете другие методы.

NovikovirДата: Среда, 27.11.2013, 08:58 | Сообщение # 2
Novikovir
У нас два сына. С обоими буквально с первых дней жизни занималась закаливающими процедурами. Купать грудных детей нужно ежедневно, поэтому параллельно удобно заниматься и закаливанием. Правда, мы не так быстро снижали температуру воды - раз в неделю на один градус. И важно, после купания в прохладной воде не растирать ребенка полотенцем, а просто его вытереть.  Если ребенка после процедуры растирать, то ВЫ помогаете его организму преодолевать пониженные температуры, а если просто вытереть, то мобилизуется организм ребенка. Мы делали так и результат прекрасный!

hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:11 | Сообщение # 3
homma
сейчас мы с мужем ждем ребенка. тему закаливания уже не раз обсуждали. муж у меня любитель в прорубь зимой окунуться, а я трусишка) но вот насчет своего ребенка - я обеими руками за закаливание!однозначно на пользу пойдет. в книгах читала, что детей надо с самого рождения начинать закаливать, постепенно понижая температуру воды, в которой купаете.мой любимый автор педиатр Комаровский в своих книгах пишет, что лучше недогреть, чем перегреть)

СкрипачкаДата: Пятница, 17.01.2014, 16:47 | Сообщение # 4
Скрипачка
Цитата homma ()
мой любимый автор педиатр Комаровский в своих книгах пишет, что лучше недогреть, чем перегреть)
Очень спорный товарищ, смотрите лучше по своему ребенку когда родится), а не в его книгу. 

Цитата али77 ()
Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением насчет закаливания с рождения. может вы знаете другие методы.
Вот именно закаливание с понижением температуры воды мне не нравится, все от ребенка зависит, даже если очень постепенно это делать, не факт, что все пройдет как нужно, а купать под крики постоянные, как-то не очень хочется. Я даже не пробовала этот метод.
Единственное, что после купания, я не сразу вытирала ребенка, она лежала несколько минут на полотенце, воздушные ванны принимала. Все, больше никак не закаляла.

denecikaДата: Суббота, 18.01.2014, 04:20 | Сообщение # 5
denecika
Я своего старшего сына особо не закаливала при купании.Может поэтому впоследствии часто болел.Младшего-же начала с самого рождения закаливать,постепенно уменьшая температуру воды.После купания мы не растираемся ,а просто вытираемся и делаем массаж.Перед тем как одеть малыша -оставляю на несколько минут подышать воздухом,а уж потом в подгузник.

JPrimeДата: Суббота, 18.01.2014, 15:55 | Сообщение # 6
JPrime
Люди берегите детей. Вот вы все знаете что надо закаливать, обливаться там холодной водой. А вы хоть в курсе что всё это делать надо не на "абум". Есть множество ньюансов по этой теме. Взять те-же фазы луны. Ведь от них может зависит давление человека, в соответствии с чем уже можно думать с какой части тела нужно обливаться - с верхней или нижней, ведь при облевании холодной водой сосуды сужаються. Помню вроде как у Норбекова есть статьи по этому поводу

ValkiriaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:07 | Сообщение # 7
Valkiria
Я за закаливание ребенка!Свою девочку мы начали закаливать еще с пеленок. Сначала во время купания каждый раз делали воду на градус прохладнее, а когда подросла начинали утро не только с гимнастики, но и с обливания холодной водой, под душем. Не знаю, то ли закаливание помогло, то ли малышка в принципе обладает крепким здоровьем с рожденья, но что такое ОРВИ я и думать забыла.

sergey6079Дата: Понедельник, 10.02.2014, 01:59 | Сообщение # 8
sergey6079
Мне кажется можно купать ребенка в нормальной теплой воде,а потом под конец купания быстренько ополоснуть прохладной,но не холодной.С каждой неделей обливать,понижая температуру на один градус.Эффект закаливания происходит,когда ребенок испытывает стресс от перепада температур.Не стоит долго выполнять эту процедуру.Достаточно несколько секунд или чуть более.После купания ребенка нужно обтереть и не накутывать,чтобы ребенок не вспотел.Со временем ребенок будет привыкать.И результат вы увидите сами.Удачи!

ser200600Дата: Среда, 12.02.2014, 02:45 | Сообщение # 9
ser200600
Я  согласен с автором даной статьи что здоровье ребенка нужно улучшать з самого рождения.Очень важным етапо  по улучшению имунитета ребенка есть закаливание.Это конечно не значит что нужно брать ребенка и нести его купатся в ополонку. Здесь нужно делать все размерено постепенно уменшая градус воды.

wepoДата: Четверг, 13.02.2014, 19:42 | Сообщение # 10
wepo
а можно закаливать ребенка 9 месячного? с какой температуры лучше всего начать?у нас стандартная температура ванны +37 градусов. я никак себя не заставлю каждый раз после душа хоть несколько секунд обливаться холодной водой,надеюсь хоть ребенка приучу

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Мой малыш. Закаливаем малышей с пеленок. (Как закаливать ребеночка уже с рождения)
Страница 1 из 11
Поиск: