Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Методы закаливания в доу (Каким методом закалять ребенка в подобном учреждении?)
Методы закаливания в доу
broudi_1964Дата: Среда, 25.09.2013, 02:29 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Это свершилось!:

Хоть и было это относительно давно, мне до сих пор неприятно вспоминать, сколько времени я вместе с дочерью и ее мужем пыталась выбить для подрастающего внука место в детском саду.. Понятно, что когда нам сказали, что место для Саши все- таки будет, счастью нашему просто не было предела! Вскоре, а именно через полгода после этого, Саша пошел в местный детский садик ..

Нет проблем!:

Сейчас внук активно растет и развивается- благо, этот садик самый лучший в нашей области.. Воспитатели уделяют детям все свободное время, поэтому нашей занятой семье не приходится испытывать проблем с дефицитом внимания к ребенку- он доволен массой свалившегося на него общения и, кажется, абсолютно счастлив!

Массовые изменения:

Однако, с недавних пор, наш любимый садик преобрел своеобразное направление- основным ориентиром его стало закаливание детей. Поэтому воспитатель группы Сашеньки решил поинтересоваться у нас об индивидуальных особенностях организма  внука, дабы правильно определить методику, по которой именно он и схожие в этом плане с ним дети будут начинать закаляться. То есть, как я поняла, ребят перераспределят по группам с учетом того, какой метод им наиболее подходит.

В раздумьях:

Так вот, эта просьба немного привела меня в замешательство. Из перечня предложенных методик мне, например, самым адекватным и занятным показался "рижский" метод закаливания.. Но кто знает, так ли он хорош на самом деле и каковы другие методы в действии?

Методы закаливания в доу:

Решила попытать счастья на форуме своего любимого сайта- попросить у вас, друзья, совета, если уж закаляться в детском саду, то по какой методике это лучше делать? При ответе прошу обосновать свое мнение! Жду комментариев!

ГердаДата: Четверг, 16.01.2014, 18:32 | Сообщение # 2
Герда
Вот такие новомодные направления в детских садах, по моему мнению, не совсем уместны. Есть правила санитарные для таких учреждений. Они десятилетиями формировались, а все подобные варианты по моему лишние. Родителям самим такие вещи нужно с детьми проводить. Я видела садик в котором деток по снегу водят, босиком. Вот хорошо это или плохо? Они могут и не болеть, а если с возрастом выяснятся проблемы или сильно разболеются от этого?! не отдам своих в такие сады. Проветривания, умывания, физкультура и все остальное - это совершенно достаточный набор.

sanya25Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:47 | Сообщение # 3
sanya25
В советском союзе к закаливанию относились серьёзно. Дети тогда не так болели как сейчас. Конечно я отношусь негативно к таким детским садам, дети могут заболеть, как выше написано в посте "водили босиком по снегу" у мальчиков могут начаться мочеполовые проблемы из-за холода. Думаю лучше не отдавать в таким сады, если уж хотите закаливать то лучшей самой.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 15:22 | Сообщение # 4
Крокс
Как на мой взгляд нет ничего страшного в "рижском методе" закаливания. Ничем не сможет повредить ребенку хождение по влажной ткани пропитаной солевым раствором, все это проходит в помещении и ни о каком хождении по снегу и речи быть не может. Вполне адекватный метод, так что если вопрос стоит о том что вредного в этом методе, то ответ однозначный НИЧЕГО.

Alexy24Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:15 | Сообщение # 5
Alexy24
По-моему,совершенно необязательно закалять маленьких детей,у меня в детском саду не было никаких закаливаний,и особо мы не болели.Неизвестно ещё,насколько компетентны специалисты по закаливанию в Вашем детском саду,а то ведь и навредить могут.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Методы закаливания в доу (Каким методом закалять ребенка в подобном учреждении?)
Страница 1 из 11
Поиск: