Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Методы закаливания в детском саду (Какими методами закалять детей в детском саду?)
Методы закаливания в детском саду
SerferДата: Вторник, 24.09.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Работа мечты:

Моя девушка около 2 месяцев назад нашла работу, о которой всегда мечтала- устроилась в городской детский сад. В ее обязанности входит не так уж и много- присмотреть, подсказать, где надо, провести собрание родителей и тому подобное.. Но недавно начальство "повесило" на нее еще и такой немаловажный момент, как физическое развитие детей, а именно закаливание всей группы дошколят!

Будет непросто:

Ежу понятно, что задачка не из легких! Но что поделать- уважение на новом месте работы- момент определяющий, поэтому очень важно на первых порах не попасть впросак.. Я решил помочь Даше составить свою программу для закаливания, как это и делают в большинстве детских садиков. Но вот с чего начать, и какие методы закалки включить в эту самую программу, ни я, ни девушка ума не можем приложить, ведь проследить сразу за целой группой детей будет сложно!!

Такие простые, но сложные моменты:

Я прекрасно осознаю, что при составлении программы занятий для начала надо определиться с видом и методикой закаливания, ведь "моржевать" маленьких детей уж точно не заставишь! Затем нужно обязательно учесть систематичность, регулярность занятий, а также, что самое сложное, индивидуальные особенности организма  каждого ребенка! Но ведь этих знаний недостаточно! А для Даши и этот объем кажется не таким  уж и малым, ведь общаться с детьми придется ей самой, и понятно, что нельзя будет допустить ни единой ошибки!

Методы закаливания в детском саду:

В общем, решили пока "поосторожничать" и все до конца разузнать! Потому обращаюсь к вам, мудрецы сайта namedne! Выручайте- помогите хотя бы определиться с методами закаливания, которые можно использовать для детей в детском саду! Мы очень надеемся на вас!!

ФилинаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:01 | Сообщение # 2
Филина
Первый раз слышу о такой программе, как закаливание, в детском саду. А они, интересно, у родителей мнения спрашивали? Я бы была против! Во-первых, потому, что все детки разные,  и организмы у всех отличаются. Кто-то недавно переболел, а кто-то вообще не болеет. Всегда считала, что детки в детском саду все и так закаленные. Ведь они, практически, пол дня бегают на морозе, лепят снеговиков, играют в снежки и копают снег) Какая еще может быть программа? Не станете же вы, посреди дня обливать их прохладной водой? Просто проветривайте почаще помещение, так, что бы малышей не продуло, и выходите на улицу почаще.

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:21 | Сообщение # 3
LiveLuxps
Я слышала, что воздушные ванны – эффективная закаливающая процедура, которая  применяется с самого раннего возраста. Необходимы ежедневные прогулки в любое время года, продолжительностью от 1,5 до 5 и более часов в день. Это самый естественный способ закаливания, на мой взгляд, который можно применить в детском саду. Согласна с Филина, что другие методы были бы странными и не понятными для родителей и детей.

maramalДата: Суббота, 21.12.2013, 03:30 | Сообщение # 4
maramal
Я тоже с таким требование сталкиваюсь впервые, может быть это какой-то частный садик?! Во всяком случае групповое закаливание детей, ходящих в детский сад недопустимо. У группы для закаливания кроме возраста еще должны быть общие признаки, они должны быть здоровы, без хронических заболеваний и тому подобного. Ведь все детки разные. К тому же еще с Советских времен у воспитателей повелось так проветривать помещения, что можно считать это в каком-то смысле закалкой. Как они говорили - чем меньше детей в садик будет ходить, тем лучше - работы меньше. Я в детстве из-за тих окон и простывала, а может быть просто я какая-то не такая была.

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 22:03 | Сообщение # 5
параноя
Никогда не слышала о закаливании в детском саду.  Какой то садик мажорный.  Я когда ходила в садик не было даже еды нормальной. а сейчас знакомая своего отдала так там тоже я не слышала не чего подобного. Я бы когда отдавала своего ребенка не доверила воспитателям заниматься таким тонким делом как закаливание.

CrazyButterflyДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:48 | Сообщение # 6
CrazyButterfly
По моему  администрация детсада сходит с ума! Какое закаливание вы что ? Без ведома родителей, а если у ребенка какая нибудь непереносимость,  начнете проводить всякие процедуры  закаливания а потом что нибудь случиться с ребенком и виноват кто будет? воспитатель! Мне кажеться лучше организовать родительское собрание и  вынести это на общий вопрос, пускай родители выскажут свое мнение, и уже тогда  либо дадут согласие либо просто откажутся. Самовольно взбрело администрации что-то а вам потом косяки придется разгребать.

Sader1331Дата: Четверг, 20.02.2014, 02:02 | Сообщение # 7
Sader1331
На месте всех родителей детского сада срочно написала бы жалобу(если,конечно,они не в курсе закаливания).Слышу впервые,и что ещё удивляет,не только я.Одно дело проветривать регулярно помещение,постоянно по графику выводить деток на прогулку.Итак,все вокруг твердят,что если ребёнок в садике,значит постоянно будет болеть.Ведь все детки индивидуальны и закаливание нужно производить только после рекомендации врача.

ВовкДата: Четверг, 20.02.2014, 09:37 | Сообщение # 8
Вовк
Воздушные ванны самый приемлемый способ закаливания. Только делать это нужно не открыв окна и создавая сквозняк, от которого ребятишки простужаются и начинают болеть а во время прогулки. Остальные методы закаливания, как моржевание, не каждый родитель одобрит, тем более, если ребенок этого дома не делает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Методы закаливания в детском саду (Какими методами закалять детей в детском саду?)
Страница 1 из 11
Поиск: