Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Способы закаливания водой (Какой способ закаливания водой актуален на данный момент?)
Способы закаливания водой
broudi_1964Дата: Вторник, 24.09.2013, 04:12 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хватит так жить:

Достаточно серьезно переболев гриппом в очередной раз, я твердо решила, что начну основательно укреплять свое здоровье- стану закаливаться. Меня, по сути, всегда тянуло к острым ощущениям вроде обливаний ледяной водой по утрам, поэтому когда дело приняло совсем критичную форму- постоянно болеть мне просто осточертело!- я решила взяться за себя всерьез!

Методика, проверенная веками:

Закаливание как один из самых древних и эффективных методов поддержания человеческого здоровья уже многие- многие тысячелетия оправдывает себя, и спорить с этим фактом, как мне кажется, могут лишь те, кто никогда не пробовал и даже не думал попробовать себя в данной сфере.. Надо сказать, и у меня по началу возникали серьезные сомнения, мол " а нужно ли мне все это вообще, ведь солому везде все равно не подстелишь!?" Однако, мой двоюродный братец, который без лучших друзей человека вроде солнца, воздуха и воды прожить не может ни дня вот уже на протяжении двух лет, развеял в миг все мои сомнения, рассказав о том, как процесс закалки укрепил его не только физически, но и морально!

Результаты " на лице":

Этот рассказ на самом деле стоило бы послушать все скептикам, ведь я сама помню своего брата вечно помятым, бледным, постоянно хлюпающим носом, вялого и слабого..  Но ведь сейчас передо мной абсолютно другой человек- подтянутый, здоровый и бодрый! А все это благодаря закаливанию водой...

Способы закаливания водой:

Так вот, дорогие форумчане, я безумно хочу поскорее начать обливания, но ведь на улице сейчас далеко не +20!! Быть может, существуют какие- либо другие способы закаливания водой вроде "осенне- зимних вариантов"?  Подскажите, пожалуйста- буду очень благодарна!!

buktorДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:07 | Сообщение # 2
buktor
Так что вам мешает закаливаться? Не обязательно же на улице это делать(как я понял с вашего вопроса). Если на дворе далеко не летняя температура, так закаляйтесь вдома, душ есть у каждого в доме, самое главное не обливайтесь очень холодной водой, главное что бы вода была с температурой около 15 градусов тепла.

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 22:16 | Сообщение # 3
Амин
Согласен с выше написанным постом. Все нужно делать постепенно , не у всех получается на улице обливаться холодной водой. Я лично закаливал себя в душе , становился под холодную воду и каждый раз старался все больше и больше простоять. Мне элично это легко далось , потом уже с друзьями ездили на пруд купаться , лед разбивали и ныряли по несколько раз , аж конечности отказывали)

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:47 | Сообщение # 4
LiveLuxps
Я тоже считаю, что это процедуру стоит делать постепенно. К примеру, когда я была ребенком, мама набирала ведро холодной воды и после горячего душа обливала меня. Мало того, что я зимой не болела, так мне это даже нравилось. Я прям с удовольствием и с трепетом ждала этого момента. Я своего ребенка тоже с детства буду приучать. Все таки помогает как ни как.

IgorДата: Пятница, 20.12.2013, 20:31 | Сообщение # 5
Igor
Все что вы пишите конечно безусловно интересно и имеет право  на существование, но мое мнение каждому не подходит, а то была у нас бабка соседка, так в любое время года она любила обливаться холодной водой ровно в 5 утра, при чем выбегал во двор абсолюютно голая в чем мать родила, стыдоба конечно все бабки над ней потешались, но здоровьем крепкая была, а один сосед так после таких закаливаний"постепенных" причем вообще заболел простыл и умер, так что все не подойдет

DimaKozzДата: Вторник, 28.01.2014, 12:03 | Сообщение # 6
DimaKozz
На мой взгляд, лучшей методикой является контрастный душ. Он подготавливает тело к перепадам температуры, а еще можно менять технику проведения в зависимости от сезона и от индивидуальных особенностей человека. Если здоровье слабое - для начала амплитуду температуры делать совсем маленькую.

partvidovДата: Среда, 12.02.2014, 03:17 | Сообщение # 7
partvidov
Я закалялся таким образом. Одно время весной начал бегать по утрам, собственно у меня был маршрут пробежки на одну горную полянку, через лес. 250 метров над уровнем моря. Старался добежать туда перед самым восходом солнца. Ну как правило весной в такое время на траве образуется роса, по сути в росе содержится очень много полезный свойств от травы. Собственно я начал ходить по росе, по началу ноги от холодной росы просто сводило, минут через 5 в ногах я ощущал приятный жар. Я такое удовольствие испытывал от этого, что после таких пробежек я чувствовал заряд бодрости и энергии на целый день. И самое интересное буквально через пару недель кожа на моих ступнях ног была как в детстве. Но так продолжалось не долго, как только потеплело начал приносить на себе клещей, ощущение очень не приятное, но мне не хотелось  прекращать пробежки. Однажды после пробежки решил исследовать одну тропку, которая вела к морю. В результате пробирался сквозь такие заросли травы, что клещей принести на ногах была 100 процентная вероятность. Я все таки вышел к морю, не смотря на "низовку"(холодное течение) и -7 температуры воды, мне пришлось проводить "дезинфекцию" от клещей, путем заплыва в море. Окунулся в море 3 раза, почувствовал такой жар в теле. Что после этого стал бегать по утрам на море, пока не потеплела вода. С тех пор могу купаться на море даже зимой.

PershenДата: Четверг, 13.02.2014, 14:46 | Сообщение # 8
Pershen
Я лично, зимой во дворике у себя обливаюсь холодной водой по утрам.
Перед тем как начать обливаться, ходил к терапевту. анализы сдавал. Только спустя две недели обследований мне дали добро на эти процедуры. но предупредил, что в любом случае, я делаю это на свой страх и риск. И вы будьте осторожнее с этим!

DexterokДата: Четверг, 13.02.2014, 18:54 | Сообщение # 9
Dexterok
Не многие знаю, что помимо закаливания водой есть ещё и другие виды закаливания, например воздухом. Холодный свежий воздух, воздействуя на тело человека, раздражает нервные окончания в коже. Это воздействие способствует тренировке системы терморегуляции, в организме активизируется обмен веществ, сон и аппетит улучшаются. Также есть закаливание теплом и холодом и множество других форм. Закаляйтесь наздоровье.

hoverДата: Пятница, 14.02.2014, 19:23 | Сообщение # 10
hover
Я закаливаюсь таким способом: Захожу в ванную, включаю сначала горячую воду, после переключаю по чуть-чуть на холодную воду, получается летний душ. После некоторого времени я включаю холодную воду снова и стою примерно 1-2 минут (Больше не выдерживаю, холодно).

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Способы закаливания водой (Какой способ закаливания водой актуален на данный момент?)
Страница 1 из 212»
Поиск: