Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Закаливание организма воздухом (С чего начать закаливание?)
Закаливание организма воздухом
SerferДата: Вторник, 24.09.2013, 02:33 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Не время грустить!:

Осень, на мой взгляд, - это не только бесконечные серые дни, затяжные дожди и постоянная депрессия.. Осень- это необычайно красивое и бодрое время года, когда дышится свежо и легко, несмотря на состояние окружающей среды.. Так вот, закаляться я, если честно, решил уже давненько, когда здоровье начало "пошаливать"- постоянный насморк, простуда, туман в голове- все это порядком мне надоело! Проблема была лишь в выборе способа закаливания...

Правильный выбор:

Пораскинув мозгами, я пришел к логическому выводу, что закаляться водой сейчас самому себе дороже, принимать постоянно солнечные ванны не выйдет по известной причине, а вот для прогулок на свежем воздухе времечко, на самом деле, самое то!  А также меня привлекло то, что доступен он абсолютно всем людям, от младенческого до преклонного возраста, здоровым и больным.. Большого ума и особых усилий прогулки и контакт со свежим воздухом не требуют, поэтому я твердо решил начать свой путь к здоровью тела и бодрости духа именно с них!

Главное- старт:

Я достаточно давно не нагружал себя физически, да и обычным прогулкам в последнее время уделяю мало времени, поэтому я, хоть и полон решимости, все- таки не знаю, с чего начать процесс закалки, не знаю, где, не знаю, по сколько часов в день.. В общем, одним словом, мне нужна помощь знающего человека и я буду готов отдать всю  энергию для укрепления собственного здоровья!

Закаливание организма воздухом:

Интересно, а есть ли среди форумчан сайта namedne такой человек, человек, который сможет мне помочь в моем стремлении! Друзья, пожалуйста, подскажите, как правильно начать закаливание воздухом и с чего начать? Заранее огромное человеческое спасибо тому, кто откликнется!!

Veritas01Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:30 | Сообщение # 2
Veritas01
Я знаю что рекомендуют прогулки в любое время года и в любую погоду, другое дело. что не всегда под проливным дождем или ветром удастся хорошо погулять. Вот со своим ребенком я гуляла и в дождь и в снег, ну конечно не в лютые морозы, потому что чем больше организм будет получать свежего воздуха, легкие будут работать активнее и организм будет хорошо воспринимать перепады температуры. А то вот можно просидеть дома и на улицу выходить на час максимум. а потом пойдет ребенок в сад и болеть будет очень часто, есть такие примеры.Поэтому прогулки на свежем воздухе, в любом случае будут только на пользу.

sanya25Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:50 | Сообщение # 3
sanya25
У меня сын у друга мало выходит на свежий воздух и он постоянно болеет. Давно говорю другу что нужно сына на свежий воздух выводить погулять, а не в компьютере что б он сидел. Нужно будет ему рассказать про закаливание свежим воздухом может имуннитет повысит

MarmoraДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:00 | Сообщение # 4
Marmora
Я не знаю как на счет закаливания,но свежий воздух полезен в принципе. Хорошо если недалеко есть парк или дворы где много зелени,можно в любую погоду просто выйти и подышать полчаса воздухом. Вообще же хороши пешие прогулки по часу в день -это успокаивает нервы,нормализует кровообращение и т.д.

Lyke13Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:18 | Сообщение # 5
Lyke13
Ответ на ваш вопрос достаточно простой. Вам следует начать бегать по утрам. Почему рекомендую по утрам? Потому что утром организм находится в замедленном действии. Вам стоит прикупить спортивный костюмчик по теплее(не куртка, не свитер, ничего другого не нужно). Обязательно одеть шапку и на улицу,бегать. Главное заставить себя это делать . Со временем, у вас повысится устойчивость к холодным температурам.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:14 | Сообщение # 6
КП
Свежий воздух почти всегда полезен. И прогулки по свежему воздуху издавна известны как исключительно положительный вид оздоровления. Правда при благоприятных условиях погоды! Мы допустим ребенку коклюш лечили прогулками по свежему воздуху, правда, только утром, поскольку воздух в это время самый свежий!

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 17:24 | Сообщение # 7
параноя
Закаливание воздухом начинается с проветривания помещение, хождение без одежды в доме. Потом выходить на улицу в разную погоду, начинать закаливание от 15 мнут и в течение недели увеличивать на 5 мин каждый день. Главное не переусердствовать и не заболеть.

liuma1206Дата: Среда, 29.01.2014, 20:41 | Сообщение # 8
liuma1206
Прогулка насвежем воздухе не только полезно но и приятно. Я когда долго сижу в помещении
начинаю сходить с ума, а прогуляешься и настроение улучшается и дышать легче.
Так что закаливание воздухом, очень приятное. Всем гулять. Вот только не
советую гулять в очень сильную жару, очень плохо для сердца, особенно людям
которые плохо переносят солнце.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Закаливание организма воздухом (С чего начать закаливание?)
Страница 1 из 11
Поиск: