Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Закаливание по методу Иванова (Самый альтернативный метод закаливания)
Закаливание по методу Иванова
mary_1977Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:57 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Знакомство с П. К. Ивановым:

Мое самое первое знакомство с П. К. Ивановым и его мировоззрением произошло еще в далеких восьмидесятых.

В то время я, параллельно занимаясь бегом, восточными единоборствами, а также йогой: стремилась быть здоровой во всех смыслах. Поэтому одна журнальная статья стала для меня настоящим открытием..

На тот журнал я вообще наткнулась чисто случайно он в тот день в раскрытом виде лежал прямо на обеденном столе. Сначала я чуть не закрыла его, но вдруг внезапно остановилась: со страницы на меня смотрело лицо ну прямо библейской наружности: голубые глаза, длинные светлые волосы и аккуратные очки на переносице..

Этим человеком и оказался тот самый Порфирий Иванов.. В своей собственной статье  он называл себя "миллионером здоровья", призывал " спасать и всех остальных", потому что "болезней много в народе развелось".

Казалось бы, бред, но статья меня заинтересовала всерьез и я продолжила чтение.

Крепок духом- значит, крепок телом:

В основном статья содержала информацию о том, что лекарства, которыми пользуется большинство людей, не помогают им, напротив, лишь усугубляют здоровье .

По словам Иванова, люди  незаслуженно забыли о настоящих источниках здоровья- "солнышке, воздухе и воде". Однако, в своем методе Порфирий говорил не только о необходимости купания в природной воде, потребления свежего воздуха и солнечного света, но и о моральных нормах общения с природой, о которых не стоит забывать ни в коем случае, ведь иначе гармонии с собственным духом, а значит, и с телом, просто не достичь.

Не буду вдаваться в подробности, но я доверилась этому человеку и с тех пор стараюсь следовать тому, чему он учил. И, знаете, я действительно нашла в себе эту самую гармонию.. На душе у меня всегда спокойно, потому что по жизни стараюсь идти бок о бок с природой.

Закаливание по методу Иванова:

А что же вы, форумчане, можете рассказать об этом волшебном методе комбинированного закаливания? Осознали ли вы его также как я, cмогли прочувствовать? Пожалуйста, делитесь опытом!

LorkaДата: Четверг, 30.05.2013, 14:55 | Сообщение # 2
Lorka
Я проходила моментальную закалку по методу Иванова (есть еще годовая и тридцати часовая)
Как описывает моментальную закалку сам автор:«Прежде всего, я беру его правой рукой за правую руку, прижимаюсь своею левой
щекой до его левой щеки и прислоняюсь грудью к его груди так, чтобы мое
сердце пришлось прямо против его сердца. При этом я желаю и говорю ему: Я
желаю, чтобы ты заимел мое личное здоровье, а твое беру нездоровье
себе. Что он ответит мне не важно, но он должен хотеть отдать свое
нездоровье мне, а получить от меня мое здоровье». 
После этого нужно выйти на улицу и сделать три глубоких вдоха. Для поддержания эффекта надо каждый день делать зарядку, по 3 раза глубокие вдохи и обливать ноги холодной водой.

ИудаДата: Четверг, 30.05.2013, 15:39 | Сообщение # 3
Иуда
Извините, что немного не по теме. По методу Иванова закаливания не проходил, зато регулярно занимаюсь закаливанием. Люди, советую всем! Поначалу сложно будет заставить и преодолеть своё не хочу, зато вы сами не сможите отказаться когда почувствуете результат.

topbethelperДата: Четверг, 30.05.2013, 18:21 | Сообщение # 4
topbethelper
Надо попробовать! В последнее время мучаюсь от простудных заболеваний. Причём как зимой, так и летом. Надеюсь с помощью закаливания существенно укрепить свой иммунитет. Слышан, что метод Иванова высоко котируется среди специалистов.

Yog07Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:07 | Сообщение # 5
Yog07
Может в будущем попробую этот метод, сейчас нужды в нем не испытываю.

СВЕДУсУМАДата: Суббота, 01.06.2013, 19:54 | Сообщение # 6
СВЕДУсУМА
Я кстати, не так давно приобрела книгу «Закаливание организма - метод Порфирия Иванова» с подробным описанием его методов. Так вот их всего три: 1) ментальный 2) 30 дневный и 3) годовой. Пока читаю о первом методе, который подходит не всегда и не всем. А лишь людям с отменным физическим и моральным здоровьем. Обязательно трезвым (это так автор книги пишет)... Об остальных методах еще не прочла. Как прочитаю напишу. А если кто уже знает о чем они, пишите в комах.

GALAДата: Среда, 05.06.2013, 15:19 | Сообщение # 7
GALA
Я полностью согласна с тем,что лекарства не лечат людей.Как правило,лечишься от одного,обостряется другое.Обязательно надо жить в гармонии с природой.Свежий воздух,купание,прогулки на природе,правильное питание больше принесут пользы нашему организму,чем все лекарства вместе.Я редко употребляю лекарства,только уже когда совсем деваться некуда.А в целом стараюсь использовать народные методы.Книгу Порфирия Иванова теперь приобрету обязательно.

GhoustДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:51 | Сообщение # 8
Ghoust
Довольно интересные метод и не только закалки, а еще и духовности. То что разные препараты не вылечивают (не все) это давно известно. Человек который принимает какой либо препарат, накручивает сам себя, что вот выпью и он мне поможет. А на самом деле человек верит в свое выздоровление и вылечивается не из-за препарата, а из за своей веры вылечится.

pashka17Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:18 | Сообщение # 9
pashka17
Сдравствуйте я конечно не слышал о методе Иванова, но сам стабильно стараюсь хоть немного но закалывать свое тело, особенно летом, в общем не важно по какой или по чьей схеме ви хотите закалываться факт один на лицо - это очень полезно для вашего организма, и поверьте этим стоит заниматься.

ValentinДата: Среда, 26.06.2013, 13:16 | Сообщение # 10
Valentin
Я поневоле закаляюсь,воду отключили на два месяца,так что ещё долго буду практиковать это.Чувствую от холодного  душа,значительно бодрее себя.По поводу,метода Иванова,скажу,что он довольно специфически,хотя думаю может принести пользу,если верить в то что делаешь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Закаливание по методу Иванова (Самый альтернативный метод закаливания)
Страница 1 из 212»
Поиск: