Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Закаливание детей в домашних условиях как начинать (Как правильно начинать закаливание ребенка дома?)
Закаливание детей в домашних условиях как начинать
safari009Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:10 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мнениям свойственно меняться:

Сама я долгое время скептически относилась к закаливанию. Не понимала я, как ледяная вода или пять минут, проведенные на солнце, могут помочь сохранить здоровье и потому в случае какой- либо хвори предпочитала лечиться "химией".

Как же я ошибалась! Излечить болезнь  - это радость, конечно, а вот не дать организму заболевать, заранее предупреждая все недуги - самое настоящее счастье, которое стоит немного и немало - множества усилий над самим собой!

Примером начать закаливание для меня стала двоюродная сестра. Вопреки мнению большинства людей о том, что закаливание - в основном стезя мужчин, она каждое утро начинала с пробежки в местном сосновом бору и обливания ведром ледяной воды.

Я воспринимала ее стремление быть здоровой как пустую трату времени до тех пор, пока не начала замечать, что сестра болеет крайне редко, точнее сказать, не болеет вообще в то время, когда я чуть ли не каждый месяц подхватываю какую-либо заразу.

Измени свою жизнь - помоги измениться другим:

В итоге я сдалась перед натиском эффективности процесса! И сдалась не зря - закаливаюсь вот уже полгода и никакие холода, ветра и вирусы мне не страшны ( безо всяких преувеличений!)

Так вот, к делу. Мой  племянник на данный момент находится в состоянии, аналогичном моему полгода назад - его иммунитет ослаблен, никакие занятия лфк, поедание овощей и фруктов, а также мультивитаминов ему не помогают!

Это натолкнуло меня на мысль: "А почему бы и ему не начать закаляться?" Кажется, выход найден, однако, не все так просто: я совсем ничего не знаю о том, как начинать закаливание детей в домашних условиях и каких правил придерживаться впоследствии!

Племянник и сам не прочь попробовать что-то новое в жизни - для его возраста ( 12 лет) он очень подвижен- но все- таки дети есть дети, их организм требует особого подхода!

Закаливание детей в домашних условиях как начинать:

Единственный выход- попросить помощи у вас, участники форума! Делитесь своим опытом в закаливании детей на дому и оставляйте отзывы!

LorkaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:32 | Сообщение # 2
Lorka
Можно попробовать начать с воздушного закаливания - занимайтесь физическими упражнениями на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Не бойтесь сквозняков, одевайте легкую одежду, не стесняющую движения.

Когда придете домой пусть примет контрастный душ - это и взбодрит, и опять же - элемент закаливания)

ИудаДата: Четверг, 30.05.2013, 15:44 | Сообщение # 3
Иуда
Начать нужно постепенно и не торопясь. В первую очередь подавать пример самому, потом проводить подготовку обьясняя для чего это нужно и какие ощущения. А уже потом если ребёнок сам захочет попробовать нужно разработать программу по оздоровительному закаливанию. Также на протяжении всей программы нужно постоянно мониторить здоровье ребёнка.

emo11Дата: Пятница, 31.05.2013, 05:55 | Сообщение # 4
emo11
Ну чтобы начать закаливанием ребенка нужно сначала начать с чего ни будь легкого. Можно начать закаливание с  холодным полотенцем обтирая полотенце об тело ребенка. Закаливайте ребенка с самого детства ведь после того когда они вырастут и болеть меньше будут.

OlyaДата: Суббота, 01.06.2013, 10:46 | Сообщение # 5
Olya
Здравствуйте. У меня маленькая дочь, нам всего год, но мы уже несколько раз переболели простудными заболеваниями. Мне бы тоже хотелось приступить к закаливанию, но не знаю с чего начать. Подскажите, что эффективней. Буду очень признательна

РазумДата: Суббота, 01.06.2013, 21:45 | Сообщение # 6
Разум
Лучше всего начинать закаливать детей именно дома, ну и желательно летом. потому как летом само тепло. Можно начать с поливания холодной водичкой. ну если ребенок этого не хочет, то это можно сделать в виде игры. Допустим можно предложить ребенку пострелять друг в друга водой( с пестолетика или с бутылки, все равно). И весело и полезно!

ХелькаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:03 | Сообщение # 7
Хелька
Закаливание нужно начинать уже с самого рождения.
Закаливаю малыша при купании, каждый раз понижая температуру воды.Так же практикуем воздушные ванны.
Вообще советую почитать доктора Комаровского, у него очень хорошо об этом написано.

GALAДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:32 | Сообщение # 8
GALA
Я своего ребенка закаливала с первых дней жизни.Никогда не укутывала в сто одежек,как делают некоторые мамаши.Дома у меня всегда комфортная прохлада,ребенок бегал босиком.По утрам всегда применяла контрастный душ-чередование горячей воды и холодной секунд по 20.Летом часто ездили на море и с удовольствием плавали в море.В результате мой сын растет крепким парнем и очень редко болеет.

LexidonДата: Вторник, 11.06.2013, 03:49 | Сообщение # 9
Lexidon
Я думаю что если здоровье ребенка позволяет приступать к процедурам закаливания, то это нудно начинать как можно раньше. Холодные души, растирания - все это только пойдет малышу на пользу. Про удовольствие от общения при совместных процедурах я вообще молчу. Чем больше малыш общается со взрослыми, тем лучше он развивается. Получается эффект и для души и для тела.

MAXONICHДата: Среда, 12.06.2013, 18:30 | Сообщение # 10
MAXONICH
Закаливание с детства. Думаю определенно пойдет вашему ребенку на пользу. Тут важно только не перестараться, а то взамен можно получить не только крепкий организм, но и разного рода простудные заболевания в том числе и хронические.
 Интересный факт: есть люди которые моются в полностью холодной воде ниже комнатной температуры и совсем не страдают от простудных заболеваний. Жесткая закалка.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Закаливание детей в домашних условиях как начинать (Как правильно начинать закаливание ребенка дома?)
Страница 1 из 212»
Поиск: