Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Основные правила закаливания (Какими правилами нужно руководствоваться в этом процессе?)
Основные правила закаливания
SerferДата: Суббота, 25.05.2013, 12:22 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Закаливание - залог здоровья ( мой правильный выбор!):

Недавно мне пришла в голову мысль немного укрепить свое здоровье, повысить иммунитет, так как расклеился я в последнее время просто капитально - что ни день, то новая "болячка", насморк держится уже месяц, периодически повышается температура (даже после кратковременной "прогулки" под дождем).

Так вот, я узнал, что одним из самых лучших способов укрепить иммунитет и повысить устойчивость организма является всем известное закаливание, о котором я, если честно, подумывал в последнюю очередь.

По словам медиков, при помощи закаливания можно не только повысить свою устойчивость к внешним раздражителям, но и увеличить работоспособность, начать радоваться жизни, а это как раз то, что мне сейчас нужно!

"Понятки" и непонятки в вопросах закаливания:

Ознакомился с видами закаливания. Закаливание водой, воздухом и солнцем в такую погоду начинать одно удовольствие! Смущает лишь то, что просыпаться надо рано и соблюдать  определенные нормы и правила. Конечно, совмещать все нужно аккуратно и принимать водные процедуры, а также воздушные и солнечные ванны по уму-  вот основное, на мой взгяд, правило.

Однако, медики твердят, что правил закаливания намного больше и что их несоблюдение может привести  к летальному исходу. "Не зная до конца броду- не суйся в воду"- в итоге сказал я сам себе и решил тщательно разузнать о правилах и нормах закаливания. А где еще найти ответ, как ни на своем любимом форуме namedne?

Вопросов  очень много. Например, я слышал, что для закаливания главное - регулярность и четкий режим дня, значит, и стабильность в питании. Ни тем, ни другим я не "располагаю". Придется в корне менять жизненный уклад  коль уж хочу быть здоровым! Кроме того, непонятно, можно ли проводить процедуры в таком состоянии, в котором пребываю сейчас я.

Основные правила закаливания:

Ответов на все это я жду от вас, участники форума! Оставляйте отзывы об основных правилах закаливания, делитесь опытом- что нужно соблюдать и чего делать нельзя!

headshotДата: Воскресенье, 26.05.2013, 03:04 | Сообщение # 2
headshot
Замечания: 20%
с самого детства мне был интересен процесс закаливания!Но я даже не знал что закаливание делиться на виды. Я всегда думал что закаливание это просто обливаться водой) Спасибо вам за эту полезную для меня статью , теперь я буду закаляться во все поры года:)

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 21:28 | Сообщение # 3
IlchaVIP
Это не одного тебя смущает, что надо соблюдать режим дня и вставать не свет ни заря, зато полезно и очень помогает в укреплении иммунитета. Про правила, извини, но не слышал и меня очень удивило, что в закаливании есть и солнечные ванны.

AlexnevajnoДата: Четверг, 30.05.2013, 22:06 | Сообщение # 4
Alexnevajno
Помню, один мой друг как-то решил искупаться в холодном источнике. Он никогда раньше не увлекался закалкой, но решил войти в воду не постепенно, а резко. Вследствие чего, у него теперь серьезные проблемы с сосудами. Будьте осторожнее и не делайте таких же опрометчивых поступков.

KukarkaДата: Четверг, 30.05.2013, 22:45 | Сообщение # 5
Kukarka
Не знала никогда о правилах закаливания, но  в детстве, когда ездила в деревню к бабушке все время ходила босиком, часто играли с ребятами в холодном ручье - ну, бродили там, а потом загорали на солнышке)) Это повторялось изо дня в день, поэтому, думаю, это можно назвать закаливанием)). Тем не  менее, не жалуюсь, у меня со здоровьем все хорошо wink

emo11Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:26 | Сообщение # 6
emo11
К основным правилам относятся. Ни когда не закаливайтесь резко. Если вы просто прыгнете в холодную воду без закаливания вы просто сильно заболеете. Так же каждый раз пейте все прохладное потому что если вы выпьете что ни будь ледяное то вы получите ужасную простуду.

Duel727Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:02 | Сообщение # 7
Duel727
да, кстати) я ведь тоже считал что закаливание это только холодная вода... а тут оказывается и солнцем можно закалятся, и другими способами, чтож непременно буду искать полезную литературу обо всем этом и уж если найду что то о правилах несомненно дам знать.

SelmДата: Вторник, 04.06.2013, 19:54 | Сообщение # 8
Selm
Самое основное правило - это начинать с не очень холодной температуры, а затем постоянно уменьшать ее. Не нужно сразу закаляться снегом или что-то в этом роде. Я предпочитаю закаляться водой. Сначала начинать с примерной температурой около 30 градусов, затем медленно и постепенно ее снижать. А также не нужно прерывать цикл закаливания.

ИудаДата: Среда, 05.06.2013, 02:05 | Сообщение # 9
Иуда
Самое главное это осознание необходимости и пользы закаливания. Твёрдое убеждение, что именно вам это необходимо. Только тогда Вы получите не только пользу от процедур но и удовольствие. Ну а дальше необходима настойчивость, что бы заниматься этим постоянно. А уже со временем, когда Вы почувствуете результат то уже не сможете отказаться от этого.

asdmonsterДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:27 | Сообщение # 10
asdmonster
В первую очередь это постепенность. Не когда не обливайтесь сразу же ледяной водой.  Закаливание это как тренировка рефлексов. Поэтому потихоньку снижайте температуру воды. После каждого закаливания тщательно обтирайтесь полотенцем.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Основные правила закаливания (Какими правилами нужно руководствоваться в этом процессе?)
Страница 1 из 212»
Поиск: