Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Основные средства закаливания (Какими способами закаливают организм?)
Основные средства закаливания
broudi_1964Дата: Суббота, 25.05.2013, 05:06 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой сын- моя гордость:

Сама я уже не в том возрасте, чтобы начинать закаливаться, однако, я очень многое слышала о пользе закаливания из уст хорошо знакомых мне людей, поэтому уверена, что этот древний способ укрепления организма просто не может быть не эффективен!

Вот и сын мой с недавнего времени активно начал интересоваться закаливанием, чему я очень рада - заботится о своем здоровье, а значит, воспитала правильно!

Меня искренне удивляет его выдержка: в  любое время года он может, совершенно не задумываясь, вылить на себя ведро ледяной воды и устроить пробежку по свежему воздуху в одних лишь спортивных штанах!

Возможно, дай мне волю, и я бы в свое время "отжигала " ничуть не хуже. Нет, не бегала бы по улице с оголенным торсом! Просто могла бы, собравшись с духом, заранее позаботиться о своем будущем здоровье, как это делает мой сын.

Увлечение это необычное у него возникло случайно - Миша на примере своего двоюродного дяди начал бегать по утрам, а потом ему закалки одним воздухом показалось мало и он перешел на новый "уровень" - обливания.

Суть и результаты закаливания:

Сначала, как он  объяснял, к новому режиму нужно было привыкнуть..Изначально вода для обливаний не комнатной даже, а более высокой температуры, и лишь после пары недель такой закалки можно смело "понижать градус".

Затем по словам сына следует пробежка на средние дистанции.. "Ощущения сразу после водички во время бега просто незабываемые!"- так зачастую говорит Миша всем свои знакомым в ответ на многочисленные вопросы типа: "Как тебе удается так бодро выглядеть?"

Мини- вопрос:

Все это, безусловно, очень хорошо и я безумно горжусь своим сыном, который нашел в себе силы вести правильный образ жизни! Поэтому и хочу побольше разузнать для него о том, какие еще способы закалки организма кроме вышеперечисленных существуют вообще!

Основные средства закаливания:

В этом мне поможете вы, посетители namedne! Не поскупитесь на ваши знания и отзывы о том, какие еще основные средства закаливания актуальны на сегодняшний день!

Злая_ЗаяДата: Среда, 29.05.2013, 16:19 | Сообщение # 2
Злая_Зая
Меня тоже отец закаливаться заставлял, обливание делать, в итоге хронический гайморит теперь у меня, закалилась называется!!! Не нужно обливать ни детей ни самим, самые верный способ летом ходить босиком по земле,вот и закаливание и на нервные окончания действует!

РазумДата: Среда, 29.05.2013, 22:41 | Сообщение # 3
Разум
У меня у дяди есть маленький ребенок, ему только 1.5 года, так вот он его закаляет как может. Изначально обливал холодной водичкой, этой зимой он с ним купался в святых источниках) А вот этой весной ездил на горячие источники( сразу в горячих источниках, а потом все вместе побежали на море 150 метров)

незнакомецДата: Среда, 29.05.2013, 22:56 | Сообщение # 4
незнакомец
Основано закаливание на двух принципах. Первый из них — тренировка, состоящая в систематически повторяемых по определенной программе раздражениях. Второй принцип заключается в постепенном усилении интенсивности и увеличении продолжительности раздражений.

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 21:24 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Ээээх. При слове закалка я сразу вспоминаю деда своего друга, который имеет пустую книжку заболеваний, а вы представьте, что ему почти семьдесят лет и он ни разу не обращался в больницу, но жаль я с ним не знаком и он со мной методами не делился...

NexTДата: Пятница, 31.05.2013, 09:17 | Сообщение # 6
NexT
Закаливание солнцем проводится на открытом воздухе во время работы, занятий спортом. Систематическое закаливание способствует переносимости высокой температуры воздуха, совершенствует терморегуляцию организма в условиях перегревания, в частности, при тяжелой физической работе. В тоже время повышается и сопротивляемость организма к переохлаждению.

ДаниярДата: Пятница, 31.05.2013, 15:46 | Сообщение # 7
Данияр
Я пробовал давно закаливание, очень быстро бросил. Часто вижу как во дворе мужчины закаливаются зимой, я сам не хочу закалятся, живем в городе зачем это нужно, зима у нас не такая суровая, как на северных городах. Закаливание помогает зимой не болеть?

Vasya87Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:18 | Сообщение # 8
Vasya87
Самым простым и самым общедоступным есть закаливание холодной водой и купание в прорубе зимой (хотя в принципе это очень схожие вещи). так же вы можете ходить в баню зимой, а потом "купаться" в снегу, делая тем, самым контраст температур, что очень ободряет организм и ободряет наши внутренние органы. Зимние пробежки тоже можно отнести к своеобразному закаливанию, в первую очередь ваших дыхательных путей!

emo11Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:21 | Сообщение # 9
emo11
Закаливать нужно начинать когда ребенок еще слишком маленький. Но поливать водой сразу не надо так и убить можно) Надо сначала купаться прохладной водой потом смазываться холодным полотенцем ну а в конце водой холодной поливать. Смотрите сами как хотите делать только оберегайтесь болезней ваших детей.

WTieRДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:12 | Сообщение # 10
WTieR
У меня был сосед! каждое утро он обливался холодной водой, зимой обтирался снегом! бегал около километра босиком. и так все делал каждый день, так он по сей день не кашлянет не за температурит, а соседу уже 65 лет. его средства это вода, снег и физическая культура!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Основные средства закаливания (Какими способами закаливают организм?)
Страница 1 из 212»
Поиск: