Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Закаливание организма холодной водой (Один из самых эффективных методов закаливания в действии)
Закаливание организма холодной водой
mary_1977Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:26 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Без закаливания никуда:

Я думаю, что для каждого современного человека процесс закаливания должен обязательно быть неотъемлимой частью жизни, так как в наш век постоянных вирусных заболеваний организму как ни крути, а необходимы здоровье и стойкость!

К сожалению, лишь немногие люди задумываются над этим и потому, заболевая, ссылаются на плохую экологию, повышенный радиационный фон и так далее, но ни в коем случае не винят сами себя. А ведь знаете, на самом деле все в наших с вами руках! И я лично испытала это на себе.

Ошибочное мнение о закаливании:

Некогда я тоже с непониманием относилась к тому, что мой муж, просто помешанный на здоровом образе жизни, каждое утро начинал и, кстати, даже сейчас начинает, с обливаний холодной водой.

Однако, со временем, я стала замечать, что Олега не берет по сути дела ни одно заболевание. Случись эпидемия гриппа или в районе, или же "внутри" семьи, муж всегда выходил "сухим из воды", потому что, как ни странно, этой самой водой регулярно обливался!

С этого момента этот способ закаливания жутко заинтересовал и меня. И вот, я наконец решилась напару с мужем каждый день, а точнее, каждое утро, выходить на улицу и выливать на себя порцию ледяной воды прямо из колодца.

Метод творит чудеса:

Поначалу "порции" были ничтожными - обливалась парой кружек воды. Затем муж посоветовал  увеличить кол-во и обливаться полностью. Все было под его чутким руководством.

В общем, вскоре я привыкла к обливаниям , и они навсегда вошли в мою жизнь. Благодаря данному виду закаливания, мой организм стал заметнее устойчив к вирусным заболеваниям, а после утренних водных процедур я отныне каждый раз приобретаю заряд энергии и бодрости на весь день!

Советую данный способ закаливания всем, кто искренне заботится о своем здоровье! Да и вообще, закаляйтесь почаще любыми методами и организм будет вам благодарен!

Закаливание организма холодной водой:

Кстати, дорогие посетители форума, оставляйте и вы свои отзывы о закаливании холодной водой! Посмотрим, сколько нас, закаленных!

sasha-1993-59Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:31 | Сообщение # 2
sasha-1993-59
Я сам не закаляюсь, но знаю, что кто обливается, тот меньшевсего болеет. У меня так знакомый начинал закаливания, но я не верил, что продолжит,
но сейчас спустя время он зимой почти не болеет и простуда его не берёт. Правда
хотелось бы узнать, действительно ли всем можно закаляться, а то есть от
рождения слабые дети.

emo11Дата: Суббота, 25.05.2013, 02:10 | Сообщение # 3
emo11
Закаливание это очень хорошо. Потому что, когда ты закалённый то практически не болеешь. Я хотел бы быть закалённым и никогда не болеть. Например зимой закалённым людям не будет страшно вообще купаться в ледяной воде или пить что то холодное.

lncredibleДата: Воскресенье, 26.05.2013, 05:20 | Сообщение # 4
lncredible
закаливание хорошая вещь.я сам не закалялся.просто стоял под ледяным душом,принимал холодные ванны.но даже так заметил прилив энергии после процедуры.а через некоторое время привыкаешь к ледяной воде и чувствуешь себя вполне уютно.

Vasya87Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:29 | Сообщение # 5
Vasya87
Тут самое главное не перестараться, ведь для не привыкшего организма - можно просо заболеть. Температуру воды нужно понижать постепенно, начиная с тепленькой и заканчивая холодной. Часто можно чередовать горячий душ с переключением на холодную воды, так как резкий перепад температур очень ободряет наш организм. А такое закаливание вообще есть очень полезным и самое главное очень легко это делать в домашних условиях)

Yog07Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:57 | Сообщение # 6
Yog07
Занимаюсь в бассейне там холодная вода, весь год ни разу не заболела.

SfhДата: Суббота, 01.06.2013, 11:14 | Сообщение # 7
Sfh
Это супер. Все закаливаемся. Помогает реально!!!

СВЕДУсУМАДата: Суббота, 01.06.2013, 18:41 | Сообщение # 8
СВЕДУсУМА
Много читала на эту тему статей. И вывод один: закаливание не должно приносить вред организму. То что практикуют уже бывалые люди не может подойти новичку в этом деле. Закаливание должно проходить плавно и без стрессов для организма. Подход должен быть индивидуальный и должны учитываться особенности организма.

Duel727Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:08 | Сообщение # 9
Duel727
отличная статья, резкие дозы лучше всего избежать на начальных стадиях, эти летом начну закаляться, придется перебороть страх холодной воды чтоб зимой не болеть, а то вечно заложенный нос, и охрипший голос... спасибо за то что делитесь полезной информацией с людьми!

ЮлькаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:08 | Сообщение # 10
Юлька
Закаливание холодной воды это здорово, хотя я помню как мой папа привез меня зимой к прорубью  и заставил раздеться чтобы окунуться, а я была такая маленькая и мне так этого не хотелось, причем мне еще и первой надо было лезть, я очень боялась, но когда я вошла в воду и быстро вылезла я даже не чувствовала что на улице зима и холодно, потому что мне было тепло и свежо. так что рекомендую всем попробовать вам обязательно понравиться!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Закаливание организма холодной водой (Один из самых эффективных методов закаливания в действии)
Страница 1 из 212»
Поиск: