Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание детей (Два случая из моей жизни)
Обливание детей
Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дарья очень подробно раскрыла тему про обливание холодной водой. А я хочу поделиться собственным опытом. В моей жизни произошли 2 таких случая.

Первый случай

Когда я была беременна, мне в руки попала книга про обливание новорождённых ледяной водой. Там говорилось о пользе - мол, это Христианский обряд крещения, что русские князья собственноручно крестили детей, окуная их в ледяную воду.

В Христианские обряды я тогда не верила, но меня впечатлили истории о выживаемости новорождённых. Автор, а он был врач-педиатр, упоминал о том, что в первые три дня жизни малыши обладают удивительной живучестью, и что лучше всего окунуть ребёнка в холодную воду в эти первые 3 дня.
Что я и сделала. В результате дочка моя не простывала вплоть до детского сада.

Второй случай

Когда мы пошли в детский садик, через какое-то время она заболела. А я уже чётко знала (из книжек), что до трёх лет температура не должна повышаться больше 38 градусов. В головном мозге могут произойти необратимые изменения. Тогда меня охватила паника и я вспомнила про эту методику.

Самое главное при обливании ребёнка с температурой - нужно, чтобы он потом согрелся сам: попрыгал, побегал. Могу сказать, что это было ужасно. Она и так устала от болезни, её облили ледяной водой и ещё заставили прыгать. Но потом она заснула и быстро выздоровела. Больше мы не простывали.

Обливание детей

Конечно, не каждая мать рискнёт засунуть ребёнка под ледяную воду. Я потом со страхом поинтересовалась у нашего врача, насколько я правильно поступила. Врач покивал и сказал, что для того, чтобы сбить температуру этот метод очень хорош.

Надеюсь, вам интересно было узнать, как происходит на деле обливание детей.  И только вам решать, стоит это делать в критических случаях или спасаться антибиотиками.

@Vasia@Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:22 | Сообщение # 2
@Vasia@
вы очень смелая женщина, я бы никогда не облил и никому не разрешил обливать своего ребенка ледяной водой, может быть это потому что у меня еще нет детей или в нашей семье никто не лечится такими методами, но это каторга. есть же много цивилизованых способов сбить температуру, почему на выпить таблетку или не поставить свечу,  ну либо бабушкиным способом -  стирание уксусом с водой?

Диана1469Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:47 | Сообщение # 3
Диана1469
В таком маленьком возрасте, а дочке не было 2-х лет, таблетка может принести очень серьёзные последствия. Ей сделали укол, но температура не спадала. Мне пришлось выбирать из двух зол: опасность повредить головной мозг ребёнка и неприятная, но быстрая и эффективная шоковая процедура. Моё сердце кровью обливалось, но ей-то пошло на пользу. Так кого надо было жалеть: себя или её?

ametДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:59 | Сообщение # 4
amet
Это конечно все забавно и вы молодцы в данном случае,хотя и многим рисковали.у меня вот есть друг так вот своего малыша тоже закалять начал ,облил его ледяной водой и все ,а ребенок заболел,я вот к чему это все говорю,надо как быть аккуратно с этим.Читайте побольше книжек как это делать ,и как правильно всего будет.

ChronДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:13 | Сообщение # 5
Chron
Ну вот живут же люди без всякого рода экстремальных методов закаливания детей. Причем живут себе спокойно, выращивают здоровых детей и на здоровье не жалуются. Зачем же тогда тогда проводить такие рискованные эксперименты на неокрепших младенческих организмах?

kvestДата: Вторник, 04.02.2014, 23:29 | Сообщение # 6
kvest
Закаливание детей очень полезная штука.Я с детства закаляюсь и никогда не жалел об етом.Чувствуешь себя всегда хорошо,всегда бодрый.Ребенок конечно будет по началу может и жалеть-но потом все поймет. Кстати и зимой не так холодно потом)

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:40 | Сообщение # 7
Николай72
Сейчас дал прочитать вашу тему своей супруге, она молча посмотрела на меня и ничего не сказала. Думаю настаивать на том, чтобы воспользоваться этим методом с нашим сыном, будет не очень хорошая идея. Сам же я мороза не боюсь, могу на босу ногу выходить на улицу в сорок градусов, зимой. По себе знаю, что ноги от этого не мёрзнут, а наоборот, начинают гореть как огонь.

sergey6079Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:15 | Сообщение # 8
sergey6079
Мне кажется не стоит так рисковать детьми.Обливать можно,но только не больного ребенка,и не ледяной водой.Все нужно делать постепенно.У каждого человека организмы разные.Кому-то хорошо поможет,а кому-то навредит.Температуру можно сбивать слабым раствором уксуса,или вызвать скорую или врача.А обливание детей лучше начинать постепенно,с каждым днем или неделей понижая температуру,после этого ребенка нужно хорошо обтереть сухим полотенцем.

AVRORAДата: Вторник, 18.02.2014, 18:06 | Сообщение # 9
AVRORA
Это похоже на экзекуцию : вот так взять больного ребенка, без подготовки и
под ледяную воду: ведь и сердце могло остановиться.Я читала про метод
Толкачёва, который основывается на систематическом обливании ледяной
водой детей.Допускаю, что этот  жесткий метод может помочь избавиться от
простудных заболеваний, но ведь неизвестно, как  это отразится в
дальнейшем на здоровье ребёнка.Как , например, будут реагировать
суставы...

UmkaДата: Вторник, 18.02.2014, 18:58 | Сообщение # 10
Umka
У меня сыну почти 2 года, никогда его не обливала ЛЕДЯНОЙ водой и не собираюсь этого делать. То что тут прочитала про необратимые последствия от температуры больше 38 повергло меня в шок. Откуда такие познания?Очень интересно в какой книжке вы нашли такое?Я знаю если температура под 40,то возможны судороги,которые негативно могут сказаться на здоровье.По-моему нет человека,у которого до 3 лет не поднималась тмпература до 38 и никто из-за этого дурачком не стал). Повышение температуры-это борьба с болезнью,а если не повышается температура при болезнях- значит нет иммунитета. Мы закаливаемся по другому- долгие и частые прогулки на свежем воздухе, купаемся в тепленькой водичке(на несколько градусов ниже нормы).но каждая мама выбирает сама что лучше для ее ребенка.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание детей (Два случая из моей жизни)
Страница 1 из 212»
Поиск: