Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой ног (Начните закаливание с обливания ног!)
Обливание холодной водой ног
ДарьяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:21 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Местное обливание:
Обливание, как один из видов закаливания водой стимулирует работу иммунитета нашего организма, позволяет его укрепить и избежать многих заболеваний. Если вы решили закаляться этим видом, нужно предварительно изучить все нюансы данной процедуры и правильные методы. Обливание может быть как общим, так и местным. Многие люди используют только второй вид. И часто это обливание холодной водой ног. Окатить себя холодной водой с ног до головы я бы не решилась, а вот только ноги хочу попробовать. Но прежде
всего, нужно выяснить всю пользу такой процедуры.

Для чего применяют обливание ног:
1. Если вы много времени проводите на ногах, то к концу рабочего дня наступает отечность и усталость ног. Такой природный ресурс, как холодная вода поможет вам лучше лекарственных препаратов.
2.. Повышение иммунитета. Все помнят, как в детстве нам говорили, чтобы не гуляли по лужам, а то промочим
ноги и простудимся. Существует мнение, что наоборот, такой вид закаливания  лишь встряхнет наш иммунитет. Такое обливание мне подходит, ведь я много времени провожу на ногах и вечером чувствую тяжесть. Тогда я нашла схему, как это делать правильно.

Правила обливания ног холодной водой:
1.Начните с обливания ног до колена только утром
2.После этого проводите процедуру дважды в день в течение месяца.
3. Потом можете переходить к обливанию ног полностью.

Теперь, зная все это, можно бы и приступить к процедуре, но прежде хотелось бы услышать ваши советы по теме «Обливание холодной водой ног».

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 29.12.2013, 21:32

drey2013Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:04 | Сообщение # 2
drey2013
Очень хорошим вариантом является обливание – поскольку контакт с водой должен быть быстрым, чтобы тело не успело остыть, поэтому только обливание из шайки, вставать под холодный душ категорически запрещается (душ всегда охлаждает и снижает общую температуру тела, что полезно при общем перегреве, но это уже совсем другая процедура и к закаливанию она не имеет никакого отношения).

den904Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:54 | Сообщение # 3
den904
Обливание холодной водой очень полезны, поскольку закаливают организм и повышают иммунную систему!Люблю зимой ходить босиком по снегу,но начинать нужно с малого, а потом больше.Я уже забыл когда болел после таких процедур!Советую всем проводить такую процедуру хотя бы три раза в неделю.

DimaKozzДата: Четверг, 30.01.2014, 16:50 | Сообщение # 4
DimaKozz
Считаю обливания ног полезными, особенно в сочетании с закаливанием всего организма в целом. Ведь в ногах, особенно в ступнях, большое количество нервных окончаний, на которые можно влиять и улучшать здоровье. Главное - не переусердствовать и не довести до переохлаждения

Margo-stmДата: Вторник, 04.02.2014, 15:14 | Сообщение # 5
Margo-stm
Обливание холодной водой ног - недооцененная нами процедура. Если это делать регулярно, приучить свои ноги к кратковременному холоду, но улучшится кровообращение, и ноги перестанут мерзнуть. Особенно у пожилых людей. Они-то, как правило, боятся начинать обливания ног. А кто решился. то говорят, что самочувствие улучшается.

nadezdaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:34 | Сообщение # 6
nadezda
Спасибо за статью,мой дядя занимался обливанием полностью,я от вас первый раз узнала,что закаливать организм можно  обливая только ноги.Теперь я понимаю почему в детстве не болела,у нас небыло горячей воды ,родители поздно приходили ,и я мыла холодной водой,но как мыла полоскала.Родив второго ребёнка я начала болеть простудами.Имунитет кончился.

sergey6079Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:17 | Сообщение # 7
sergey6079
Вообще я сам закаливаюсь под холодным душем.Ноги конечно не обливаю,т.к. обливаюсь полностью.Самый хороший метод поднять иммунитет.С детства страдаю хроническим гайморитом,поэтому пару лет назад решил заняться закаливанием.Сначала закаливался месяцев пять,потом бросил,не знаю почему.Опять стал болеть через каждые три-четыре месяца.В прошлом году с августа решил опять обливаться холодной водой.И вот результат,перестал болеть.Весь смысл в том,что эту процедуру нужно выполнять каждый день,а не так когда захочется.Не нужно стоять по пять минут под душем,достаточно просто облиться и обтереться сухим полотенцем. Организм испытывает стресс,в этом весь и смысл закаливания.Новичкам не советую лезть сразу под холодную воду.Нужно начинать с комнатной температуры,и уж потом примерно через месяц можно обливаться ледяной водой.Желаю всем здоровья!

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:50 | Сообщение # 8
Николай72
Возможно этот способ подходит только в тех условиях, когда всё тело находится в тепле. Помню как мой дедушка часто говорил мне, держи ноги в холоде, а голову в тепле. Возможно эта поговорка и родилась в этом случае с закаливанием. Ведь народ просто так не стал бы говорить поговорками, в чем то есть свой смысл.

KoSДата: Воскресенье, 09.02.2014, 04:34 | Сообщение # 9
KoS
Вот пошли грамотеии, я под столом просто  под столом))), Сынок запомни, можно простить умному человеку когда он иногда тупит, но не ТУПОМУ когда он умничает, ""ДЕРЖИ НОГИ В ТЕПЛЕ, А ГОЛОВУ В ХОЛОДЕ" - и от меня , тебе совет а язык за зубами, если не знаешь, что мелишь))

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 06:06 | Сообщение # 10
AnMans
Пользительный метод. Есть только одна поправка. Не нужно этим заниматься с утра, переместите процедуры на вторую половину дня и перед сном. Эффект будет намного выше. Это связано прежде всего с тем, что эффект от обливания натруженных ног даст тонизирующий стимул венозному оттоку, который снижен во второй половине дня.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой ног (Начните закаливание с обливания ног!)
Страница 1 из 11
Поиск: