Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание водой детей (Начинайте закаливание с детства)
Обливание водой детей
ДарьяДата: Четверг, 26.12.2013, 03:21 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Почему родители не принимают обливание к детям?

Если вы спросите у школьника, что такое закаливание, он быстро найдет ответ и назовет его виды. Чаще всего таким видом закаливания, как обливание холодной водой занимаются взрослые. А ведь эта процедура подходит и детям. Так почему же родители не закаляют детей таким методом?

Причины:
Чаще всего причиной становится страх перед тем, что ребенок заболеет. Ни одна мама или папа не хочет навредить своему малышу. И еще одна причина заключается в том, что современные родители не верят в полезные свойства обливания и предпочитают народным методам витамины, которые красуются большим выбором в аптеке. Вторую причину локализовать не получится, а вот по поводу первой, я попробую.

Хочу познакомить вас с тем, как же нужно применять обливание водой к детям.

1. Покажите свой положительный настрой к этой процедуре, пусть ребенок почувствует безопасность действия, которое ему предстоить испытать. Хорошим стимулом будет собственный пример.
2. Станьте лицом клицу с ребенком на расстоянии нескольких шагов и проводите процедуру обливания так, чтобы струя воды прошла волной начиная от ног вверх по телу.
3. Такие же действия нужно провести и со спины.
4. Если вы хотите применить такое закаливание к грудному ребенку, начните с ознакомления с прохладной водой, в игровой форме обрызгав малыша. Это ему понравится!

Помните, если практиковать обливание водой детей по правилам, это принесет пользу растущему организму.

Сообщение отредактировал Дарья - Четверг, 26.12.2013, 03:23

sanya25Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:35 | Сообщение # 2
sanya25
Ну да мы боимся чтоб дети заболели или ещё что-то с ними случиться, но закаливание полезная штука. Я как начал приучать детей к закаливанию, мы забыли о насморке и прочих болезнях. Сначала мы обливались тёплой водой где-то неделю, потом я начал потихоньку уменьшать температуру воды. Меня самого отец приучал закаливаться и правильно делал! Я мало болею у меня хорошее здоровье и такое здоровье я хочу и своим детям, закаливаю их организм.

AnMansДата: Среда, 15.01.2014, 05:00 | Сообщение # 3
AnMans
Цитата Дарья ()
4. Если вы хотите применить такое закаливание к грудному ребенку
Я бы не стал испытывать судьбу на грудных детях. В этот период своего иммунитета у малышей практически нет. Молоко матери, в этом плане, защищает грудничков. Но не настолько, чтобы справится с воздействием низкой температуры. Поэтому для этой возрастной группы Ваша методика больше вредна, чем полезна.

СкрипачкаДата: Среда, 15.01.2014, 11:35 | Сообщение # 4
Скрипачка
Цитата
Почему родители не принимают обливание к детям?
Лично для меня - это очень спорный и агрессивный метод. Обливание водой, да еще холодной, ребенок может банально испугаться, и его потом не только закаливать, а просто помыть будет проблемой.
В детском саду все одинаково болеют, к школе уже такой иммунитет, что никакое закаливание не нужно.

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 17:18 | Сообщение # 5
параноя
Я к этому делу отношусь очень осторожно и аккуратно, чтоб не заморозить и не испугать ребенка. У нас дома всегда холодно и он и так вечно закаляется воздушными ваннами. Но сын быстро замерзает и постоянно плачет.

GemsДата: Среда, 29.01.2014, 00:25 | Сообщение # 6
Gems
Ага, вот прям сейчас взял и начал обливать ребенка холодной водой. Вы что? Я могу лишь предложить ему начать закаляться! И то, только вместе со мной и после того, как подготовится к этому. Что бы заинтересовать его закаливанием, начну с ним закаляться. Но только если он сам согласится, зная, что это такое и как это делается. А с раннего детства, да еще и не спрашивая, хочет он или нет!!! Это кем же надо быть??? Явно не родителем.

НастяДата: Среда, 29.01.2014, 00:52 | Сообщение # 7
Настя
Я считаю,что это должно быть добровольное желание каждого. Ни ребенка,ни взрослого нельзя заставить обливать себя холодной водой или заниматься еще чем-то в этом роде. И не надо начинать закаливание в раннем возрасте. У ребенка должен сформироваться хоть какой-то иммунитет.

ЛампочкаДата: Среда, 29.01.2014, 01:20 | Сообщение # 8
Лампочка
Расскажу о своем опыте. Летом на даче у подруги, которая каждое утро обливает своих детей, решили облить и мою. Ребенок в восторге от идеи - другим же можно в ледяную воду, а ей нельзя было. Я не стала смотреть, боялась. Подруга всех облила, в полотенце замотала, домой прибежали довольные, все было отлично. На следующий день выходят обливаться, я подглядываю. Когда на голову дочери перевернулся ушат холодной воды, я громко ойкнула, подпрыгнула, сердце чуть не выскочило. Через 20 минут у дочери поднялась температура. 
Так что не забывайте про психологический момент закаливания!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание водой детей (Начинайте закаливание с детства)
Страница 1 из 11
Поиск: