Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой при простуде (если все делать правильно, то это действующий метод!)
Обливание холодной водой при простуде
ДарьяДата: Четверг, 26.12.2013, 03:08 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что такое простуда?

Под понятием "простуда" люди понимают ослабление сил организма и заболевание органов дыхания. Чаще всего это общее недомогание, кашель и першение в горле, насморк. Часто при простуде мы можем наблюдать повышение температуры тела. Если человек простудился, он, в первую очередь идет к врачу на осмотр и для постановки точного диагноза. Далее, каждый из вас определяется, какое лечение выбрать. Есть два варианта: медикаментозное и лечение народными средствами.

Что относится к народным средствам?
Народные средства, это то что досталось нам от наших предков. Можно приготовить компрессы, настойки, капли из лекарственных трав и тех продуктов, которые дают нам животные. Люди очень часто выбирают именно этот вариант лечения простуды. Ко всему вышесказанному добавляется обливание холодной водой . Считается, что если облиться и сразу после этого набросить на себя теплый халат либо закутаться в одеяло, то выздоровление наступит быстрее. Но многие люди не сторонники такого лечения и считают, что укреплять свой организм нужно было ДО простуды, а не во время.

Итоги:
Итак, подведем итоги. Если придерживаться всех правил обливания холодной водой при простуде, то результат будет положительным. Это доказал еще Порфирий Иванов, который проверял эту теорию на личном опыте.

Надеюсь тема" Обливание холодной водой при простуде" будет вам полезна! Удачи.

Сообщение отредактировал Дарья - Четверг, 26.12.2013, 03:10

sanya25Дата: Четверг, 16.01.2014, 01:49 | Сообщение # 2
sanya25
Сам обливаюсь водой где-то с двенадцати лет меня этому приучила мама.
Набирали тазик тёплой воды и два холодной, обливался сначала тёплой, потом холодной
Как только заболею начинаю обливаться пару раз в сутки, вылечивался за 1-2 дня. После каждого обливания уже чувствуешь себя прекрасно. Спаси бо за тему.

Barmoglot1269Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:36 | Сообщение # 3
Barmoglot1269
А мне кажется, что это полный бред. Ведь организм у всех разный и когда начинаешь закалятся явно начинаешь одновременно и болеть. Просто из-за самовнушение и верите, что никакой болезни нет. А на самом деле это не так. Вот посмотрел бы я на вас после нескольких лет закалки. Не сердце а ледышка будет.

ValeronДата: Четверг, 16.01.2014, 15:41 | Сообщение # 4
Valeron
Я считаю что обливание холодной водой при простуде, это может быть и хорошая идея, так как говорят "клин клином вышибают". С Другой стороны это может нанести ещё более серьёзный вред вашему здоровью, поэтому эти 2 версии можно как и опровергнуть, как с ними и согласиться.

cactusДата: Четверг, 16.01.2014, 16:00 | Сообщение # 5
cactus
У моего друга однажды на спортивных сборах проявились первые симптомы простуды и он решил испробовать этот метод. Сказал "а что, клин клином выбивают". Взял ведро холодной воды и облился утром, к вечеру у него подскочила температура и в итоге восполнение легких, после этой истории я этому методу не доверяю)

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 17:37 | Сообщение # 6
параноя
Не стала бы даже пробовать. Я слышала, что клин клином выбивает. И если болит горло то нужно съесть мороженое и  горло перестает болеть. Не пробовала, но подруга так делает. Вообще шальная девушка. Если после холодного обливание прыгнуть под одеяло, то тело очень быстро нагреется и может повысится температура.

Диана1469Дата: Среда, 29.01.2014, 14:59 | Сообщение # 7
Диана1469
Очень хороший способ подстегнуть иммунитет - облиться ледяной водой. Но здесь есть свои минусы. Многие врачи считают, что такое подстёгивание укорачивает продолжительность нашей сопротивляемости. При таком стрессе организм резко выбрасывает в кровь вещества, которые потом не восполняются. Спорный вопрос. Кому-то очень нравиться: после таких обливаний испытываешь необыкновенную лёгкость. А для кого-то, действительно стресс.

AkciumДата: Среда, 26.02.2014, 10:37 | Сообщение # 8
Akcium
Я бы настоятельно не советовал этого делать. Дело в том,что организм человека и так испытывает некие неудобства при заболеваниях,а вы хотите ещё сильнее усугубить ситуацию, тем самым рискую окончательно положить на койку человека. Лучше дайте горячего чая с малиновым вареньем, будет куда полезнее!

LimbaДата: Четверг, 27.11.2014, 22:09 | Сообщение # 9
Limba
Каждому свое лечение. Я бы от такого точно еще больше слегла. А кому-то возможно и поможет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой при простуде (если все делать правильно, то это действующий метод!)
Страница 1 из 11
Поиск: