Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой при температуре (нужна ваша помощь)
Обливание холодной водой при температуре
ДарьяДата: Четверг, 26.12.2013, 03:01 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Польза обливания:

Всем прекрасно известно, что закаливание приводит наш иммунитет к более активной работе. Кто-то выбирает солнечные ванны, кто-то воздушные. Есть люди, которые всему этому предпочитают обливанием холодной водой. Это дает возможность не только укрепить иммунитет, но и омолодить наш организм, улучшить цвет кожи и помогает в борьбе с растяжками и лишним весом. Существуют как правила обливания так и противопоказания. С ними я вас и ознакомлю.

Противопоказания:

1. Заболевание сердца и сосудов.

2.Онкологические заболевания
3.Тромбофлебит.

Спорным вопросом является обливание холодной водой при температуре. Существуют мнения, что это приведет только к ухудшению общего состояния больного. И наоборот, что такой процесс стимулирует работу клеток иммунной системы и организм быстрее справляется с инфекцией.

Против:
Некоторые источники, говорят, что это категорически запрещено, ведь когда-то больных с высокой температурой укутывали одеялами с целью обильного потоотделения. И считалось, что обливание будет
стрессом для организма и только навредит.

За:
Еще Порфирий Иванов, практикующий обливание водой даже в сильный мороз, говорил, что при этой процедуре
температура тела достигает 40 градусов (но всего на несколько секунд) и убивает всю инфекцию.

Очень интересует мнение людей по теме «Обливание холодной водой при температуре». Давайте взвесим все"За" и "Против".

Сообщение отредактировал Дарья - Четверг, 26.12.2013, 03:03

ГердаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:18 | Сообщение # 2
Герда
Я купаюсь в проруби уже несколько лет. Эту тему мы часто обсуждаем в своем кругу, любителей зимнего плавания. Так вот, НЕТ, среди нас-практиков, единого мнения. Хотя практически каждый из нас на себе такой метод испытывал. Кому помогало, а кому и хуже становилось. Сама лично окуналась при температуре +38,5. Мне стало лучше на час, а потом болезненное состояние вернулось. Легла в постель и решила больше не экспериментировать над собой. А есть такие кто только так и лечится. Каждому своё!

Вишня2635Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:02 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Еще Порфирий Иванов, практикующий обливание водой даже в сильный мороз, говорил, что при этой процедуре температура тела достигает 40 градусов (но всего на несколько секунд) и убивает всю инфекцию.

Что-то не хочется повторять опыт Порфирия Иванова)) Интересно, каким образом и кем было зафиксировано кратковременное повышение температуры тела до 40 градусов при обливании в сильный мороз? Не понимаю, зачем нужны столь экстремальные меры, есть масса других, гораздо более гуманные по отношению к заболевшему человеку.

HardSkiLLДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:09 | Сообщение # 4
HardSkiLL
Раньше у меня был иммунитет слабый, я очень часто болел, и соответственно я чаще был в больнице чем дома.В один день я действительно подумал "как же мне укрепить свой иммунитет?"в голову пришла такая мысль обливаться холодной водой.да по началу было ну очень страшно и очень холодно.была такая мысль бросить все это и найти что то новое.Мне было очень стыдно за себя.Но все это я переборол благодаря своим друзьям, в поддержку они со мной тоже обливались холодной водой.прошел месяц и мне было уже приятно обливаться водой.но конечно не только это сыграла роль в закаливании иммунитета,так же я стал посещать спортивный зал.Эти результаты стоят того что я делал.

КроксДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:31 | Сообщение # 5
Крокс
Организм Порфирия Иванова обладал особенностями которые не свойственны многим людям, поэтому основываться только на его мнении будет немного неправильно. В отдельных случаях обливание холодной водой может и помогает, но может оказать и противоположный эффект. Поэтому как на мое мнение то заболевания с температурой необходимо лечить стандартными методами, а как профилактику этих заболеваний можно использовать и обливания на морозе.

KorwinДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:17 | Сообщение # 6
Korwin
Но что тут сказать, моё мнение только за! Знаю по себе что это помогает улучшить имунитет, и стимулирует организм работать лучше. Меня мой деда с детства водил к реке зимой, а сейчас я уже сам хожу. И больной и здоровый, все равно иду и мне от этого только лучше!

sergey6079Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:21 | Сообщение # 7
sergey6079
Мое мнение,что если не сильно заболел,то можно обливаться холодной водой при условии,что вы раньше закалялись до этого.Когда же у вас температура,сильный кашель и т.п. нужно маленько потерпеть.Долечиться и не теряя время заниматься водными процедурами. Закаливание это самое сильное средство для поднятия иммунитета.Я сам раньше болел не переставая,пока не прочитал несколько статей про закаливание и не начал обливание холодной водой.Никакие витамины,хотя они тоже стимулируют иммунитет,не помогают лучше,чем закаливание организма.Ну ладно на эту тему можно писать очень много.Закаливайтесь,будьте здоровы и вы не пожалеете об этом.

AnMansДата: Пятница, 07.02.2014, 17:21 | Сообщение # 8
AnMans
Если автор топика рассматривает обливание холодной водой, при высокой температуре тела, как процесс физический в части термодинамики, то в этом есть рациональное зерно. Однако, сама высокая температура тела обусловлена в первую очередь токсическим влиянием инфекции на центр терморегуляции человека, поэтому эффект в данном случае будет стремиться к нулю. Поэтому нужно не обливание водой, а интенсивное её потребление внутрь, чтобы разбавить и вывести токсины из организма.

mixaДата: Пятница, 07.02.2014, 18:13 | Сообщение # 9
mixa
Я знаю одного деда. Он постоянно  обливался и купался.Рассказывал что почти никогда не болел и дожил он до 105 лет.ОН рассказывал каждому человеку нужна отдельная методика обливания и купания.Говорят что я болею и пошла обливаться а потом хуже стало так ни кто не закаляется.Закаляться на до здоровому человеку тренировать свой организм как в спортзале тренируешь мышцы.а такая закалка которые пишут в комментариях это просто вред своему здоровью.Так что не советую так закаляться. Сперва выздороветь надо а потом закаляться.Закаляться надо постепенно сперва тёпленькой водой две недельки потом попрохладней две недели.Вот так и дальше продолжать ну и надо чтоб мороз был сухой ни как в Москве минус 15 а ка житься как 30.Так организм лучше принимает закаливание при сухом морозе.

wepoДата: Среда, 19.02.2014, 20:07 | Сообщение # 10
wepo
Здравствуйте, я считаю это очень опасно. Мне прабабушка рассказывала что когда у ее сестры была температура ее мама холодной водой ее обливала и это повлияло на ее психическое состояние, у нее появились проблемы с головой. так что люди лучше не осторожно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой при температуре (нужна ваша помощь)
Страница 1 из 212»
Поиск: