Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание горячей водой (самый спорный метод закаливания)
Обливание горячей водой
ДарьяДата: Четверг, 26.12.2013, 02:55 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Один неловкий случай:

В своей работе мне ни один раз приходилось заводить тему о закаливании. Я работаю учителем начальных классов и именно тема закаливания является одной из самых обширных в курсе «Основы здоровья». Именно на этом уроке дети узнают и корректируют понятие о закаливании, знакомятся с его видами и правилами, а также, для чего нужно закаливать свой организм. Дети сейчас очень умненькие и разговорчивые, своего мнения не таят. И вот однажды, один из моих учеников сказал мне: « А мой дедушка закаляется горячей водой, а мы такого не учим, вы нам не рассказываете!» Представляете, как неловко мне было в тот момент. Тогда мы решили вынести эту тему на всеобщее рассмотрение, а именно определить к следующему уроку, что же это за закаливание такое? В чем его польза для нашего организма. К следующему уроку малыш, который затронул эту тему поведал нам, как зачем и почему его дедушка закаливается горячей водой. Теперь хочу поделиться с вами тем, что я услышала, и спросить, что вы об этом знаете.

Доводы третьеклассников:

Во-первых, горячая вода, как и холодная, стимулирует работу иммунной системы. Люди, которые используют этот метод, становятся менее уязвимыми перед высокими температурами.

Во-вторых, такие водные процедуры способствуют снятию раздражительности кожи, что может очень пригодиться в жизни.

Вот такие рассуждения выдвинули мои ребята. Что выдумаете об обливании горячей водой? Давайте вместе взвесим все "За" и "Против".

Сообщение отредактировал Дарья - Четверг, 26.12.2013, 02:56

sanya25Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:35 | Сообщение # 2
sanya25
Никогда не слышал про обливание горячей водой. Сам всегда обливался по началу тёплой потом уменьшал температуру. Это как купаться в душе наверное. Видел один раз что мужчина обивался с ведра горячей водой но про закаливание я и не подумал, может думаю голову мыл. Молодец дед.

Kira12292Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:08 | Сообщение # 3
Kira12292
Как это не странно, но мой дедушка тоже очень любил обливаться именно горячей водой я также не думал что это может быть закаливанием, но прочитав довыды третьеклассника я почитал в интернете и понял что закаливание горячей водой действует на организм так же как и закаливание холодной водой

КроксДата: Пятница, 24.01.2014, 01:45 | Сообщение # 4
Крокс
Не знаю как можно закалить себя с помощью горячей воды. Если с помощью холодной человек учится хорошо переносить температурные перепады. То с помощью горячей вряд ли это возможно. Человек страдает и болеет в основном от холода, холодная вода адаптирует человека в предверии осени и зимы. А что в этом случае делает горячая вода?

ChronДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:19 | Сообщение # 5
Chron
Не знаю, как в целом горячая вода может влиять на состояние организма, но для некоторых частей тела результат будет хорошим. Лично я практикую парку ног при легкой простуде, держу под струей горячей воды голову, чтобы избавить от головной боли.

sergey6079Дата: Суббота, 08.02.2014, 02:37 | Сообщение # 6
sergey6079
Горячая вода тоже дает эффект.Я раньше тоже не знал ни чего об этом.Лучше всего обливаться горячей водой летом.Я долгое время работал в горячем цеху.Ну,а летом,сами понимаете,что там твориться,когда на улице +30 градусов.Я все время перед работой заходил в прохладный душ,потом одевался и шел в цех.Хватало не на долго.Потом меня научил один парень этому методу.Ты говорит попробуй не в холодный душ,а наоборот в горячий.Я сначала не поверил,пока не проверил этот метод.Действительно другой эффект.Не верите попробуйте сами.Удачи Вам!!!

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:33 | Сообщение # 7
Николай72
На счёт горячей воды утверждать не буду, что это как то может привести к исцелению и стимулированию работы организма. Ведь наши клетки гибнут при нагреве 42 с небольшим градуса. Точно не помню, но есть порог, через который если перейти, то клетки организма гибнут. А при холодной процедуре они не погибают, пока не замораживаются. То есть если идёт кровь ко всем клеткам, они будут жить.

chuevo199Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:17 | Сообщение # 8
chuevo199
Однозначно против! хотите хорошо воспринимать высокие температуры - баня вам в помощь, туда и с детьми можно от этого только польза. В каждом человеке заложена индивидуальная восприимчивость к высоким и низким температурам и изменить это нельзя. Противостояние холоду можно выработать закаливанием, моржеванием. Горячей водой кроме ожога вы ничего не добьетесь.

Max808Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:55 | Сообщение # 9
Max808
Здравствуйте, да горячая вода как и холодная очень полезна, вот моя точка зрения, горячая вода, она расширяет сосуды, и происходит быстрый процесс очищения организма, особенно полезен горячий душ после обеда, а ещё самое главное, после горячего душа обязательно обливаться холодной водой, так тело восстановится в нормальный режим.

PershenДата: Пятница, 14.02.2014, 04:23 | Сообщение # 10
Pershen
В первый раз слышу такой бред) Ну оно понятно, т.к этот метод озвучен был школьниками. Детьми, которые в физиологии скорее всего еще ничего не понимают. Либо все очень относительно. Обливание горячей водой, если говорить о таком методе, ничего кроме как ожогов не принесет.
Т.к Самом по себе обливание как закаливание - означает на грани фола заставить поверхность тела отражать внешний фактор раздражитель. Воздействие холодной воды на кожу человека схоже с кипятком. Но только тяжелыми последствиями. и Ожого и обморожение наступает по разному. Так например обморожение наступает за достаточно длительный промежуток времени, тогда как ожог от кипятка наступает мгновенно от соприкосновения кожи с кипятком!

Так что метод провален и является по сути своей полнейшим бредом!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание горячей водой (самый спорный метод закаливания)
Страница 1 из 212»
Поиск: