Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой по утрам что дает? (личное расследование)
Обливание холодной водой по утрам что дает?
ДарьяДата: Четверг, 26.12.2013, 02:48 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Люди-жаворонки:

Люди говорят: «Кто рано встает, тому Бог дает». Чаще они имеют в виду, что если работу не откладывать, то и результат ее можно получить быстрее. Эту же поговорку можно применить и к раннему обливанию холодной водой. В данном случае, ранний подъем даст нам прилив сил с самого утра и заряд энергии на целый день. Для того чтобы заставить себя обливаться рано утром холодной водой нужна сила воли и требовательность к себе, но не каждому это под силу! Чаще это доступно либо людям-жаворонкам, которые способны просыпаться с петухами, либо очень настойчивым. Я не отношусь ни к одному, ни ко второму типу. Но вот ни один раз
случалось, что я выходила рано утром на работу, а мужчина из соседнего дома уже возвращался с подобных водных процедур. Тогда я решила выяснить, что же нам дает этот вид закаливания именно по утрам.

Итоги выяснений:

Во-первых, сама процедура обливания — это легкий и не затратный способ омоложения, ведь после обливания вы расстираетесь полотенцем, чем стимулируете приток крови к коже.

Во-вторых, таким дешевым способом вы улучшите цвет своего лица, совершенно не используя кремов!

В-третьих, обливание холодной водой поможет вам в избавлении от лишнего веса и потягивании своего тела, а главное, никаких кремов, коллаген, способствующий укреплению кожи, будет вырабатываться сам по себе!

Та что, не ленитесь, омолаживайтесь данным способом, помните, о той пользе, которую дает обливание холодной водой по утрам!

Сообщение отредактировал Дарья - Четверг, 26.12.2013, 02:50

konstantinovanonДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:23 | Сообщение # 2
konstantinovanon
Что вы думаете по поводу перспективы заработать простуду. Ведь чтобы каждый день обливаться водой без  каких либо последствий необходимо быть до какой- то степени закалённым не так ли? Думаю не плохой вариант будет день ото дня уменьшать температуру воду и в конечном счёте можно будет совсем не использовать горячей)

vadosДата: Пятница, 17.01.2014, 01:03 | Сообщение # 3
vados
Служил в армии. С утречка у нас это процедура обязательная, если откажешься то тебя сами обольют, полностью вместе с одеждой. К обливанию так что я привык. Дело привычное по утром даже сейчас. Ноги руки всегда лицо мою в холодной воде даже ночью. В итоге не помню когда последний раз болел. Простуда что это такое вообще. Мой организм привык к резким перепадам температур, из за этого я не заболеваю. Ну и коже рук и конечно же лица чисты, прыщей нет. Так что не боитесь обливания по утрам. Начинайте сначала теплого. Резко не стоит начинать с холодного, вы можете простудиться.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:22 | Сообщение # 4
тина28
Отличный метод омолодиться!только не надо с первого раза обливаться при морозе очень холодной водой.Нужно постепенно прийти к закаливанию. В первую очередь нужно начать закалывание весной, и то обливаться только теплой водой, постепенно охлаждая ее. Результаты будут, нужно просто не лениться.

Kira12292Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:16 | Сообщение # 5
Kira12292
Лично мне обливание утром даёт отличный заряд бодрости и энергии на весь день!И это отличный способ чтобы проснуться, потому что после облевания точно спать не захочешь. Соответственно это и очень полезно заколяет душу и тело. Организм лучше сопротивляется болезням

AnMansДата: Суббота, 18.01.2014, 05:25 | Сообщение # 6
AnMans
Цитата Дарья ()
Во-вторых, таким дешевым способом вы улучшите цвет своего лица, совершенно не используя кремов!
Это не народный метод. Таким образом российские царицы следили за состоянием своего лица. Утром им в покои приносили студёной воды из колодца, если на дворе было лето, а зимой ведро снега. Замечательное средство для тонизации кожи лица. Правда сейчас снег уже не тот, но можно воспользоваться замороженной водой.

Lyke13Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:40 | Сообщение # 7
Lyke13
Обливание холодной водой дает  в будущем огромнейший плюс. А именно повышенный иммунитет. Как следствие, Вы меньше подвергнуты риску заболевания, Вы меньше мерзните, Вы заряжены энергией. Вспомните, в совке всем обязательно рекомендовали обливание холодной водой по утрам. И все были намного здоровее, чем нынешнее поколение. Главное здесь,что бы не простудиться правильно начать. Т.е. начинать с тепленькой водички, и постепенно температуру уменьшать.

KoSДата: Суббота, 18.01.2014, 22:21 | Сообщение # 8
KoS
Обливание холодной водой приводит в естественный тонус кожный покров и мышцы, кроме того стабилизируется давление, частота сердечно сосудистых сокращений становитсяя как при активных физических нагрузках, активируется мозговая деятельность. Одним словом весь человеческий организм приходит в возбужденное состояние, готовое к активным действиям.

NinaRazДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:12 | Сообщение # 9
NinaRaz
Уверяю вас, что это замечательный метод для омоложения, поддержания себя в тонусе, для улучшения иммунитета и вообще для всего организма! Необходимо закаливаться, обливаться холодной водой и в проруби купаться! Вообще я считаю, что наилучшим методом все-таки является применение контрастного душа (горячая вода, холодная вода). Оно как-то больше стимулирует ваш организм!

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:28 | Сообщение # 10
КП
Обливание холодной водой всегда, с утра придает, заряд бодрости! Организм быстрее просыпается, енергии больше появляется. Плюс я слышала, что это полезно для здоровья, и повышает иммунитет. Хорошее средство для хорошей циркуляции крови. Правда есть некоторые противопоказания, для людей с больбным сердцем не желательно, это делаьт, хотя многие говорят наоборот.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой по утрам что дает? (личное расследование)
Страница 1 из 212»
Поиск: