Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливания холодной водой польза (Советы опытного человека)
Обливания холодной водой польза
ДарьяДата: Четверг, 26.12.2013, 02:42 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что представляет собой обливание:

Даже дети знают, что такое закаливание. На этот вопрос, мой племянник шести лет ответил так: «Это когда люди греются на солнышке летом и льют на себя холодную воду чтобы зимой меньше болеть!» Да, именно так, закаливание помогает нашей иммунной системе «собраться». Многие люди выбрали для себя водное закаливание. Некоторые сейчас увлекаются «моржеванием». Вот только кто-то посвятил этому всю жизнь и делает это по всем правилам. А кто-то становиться "моржом" на Крещение, за компанию с остальными людьми! Но есть и те, кто не забыл о старом добром обливании холодной водой. Один из них мой коллега, учитель физкультуры общеобразовательной школы. Именно он и поведал однажды моим ребятам в чем же
польза обливания холодной водой.

Полезное обливание:

1. Холодная вода стимулирует наш иммунитет, а это, в свою очередь,  позволяет нам меньше поддаваться негативным фактором нашей загрязненной окружающей среды.
2. Это прекрасный способ омолодиться, ведь после такой процедуры «кровь играет», тоесть ее поток
улучшается!
3.Люди, которые занимаются спортом и закаливаются с помощью обливания, реже болеют простудными заболеваниями.
4. И самое простое: обливание спасет вас в жаркое время года!
«Так что, ребята, учитесь правильно обливаться и защитите себя от болезней», — добавил он!

Я надеюсь, что в полной мере раскрыла тему «Обливание холодной водой польза» и вы возьмете это себе на заметку!

Сообщение отредактировал Дарья - Четверг, 26.12.2013, 02:44

assasin467Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:36 | Сообщение # 2
assasin467
Обливание холодной водой влияет на общее состояние здоровья, в первую очередь закаляет, повышает иммунитет, увеличивает человеческую трудоспособность, увеличивает продолжительность жизни, дает бодрость и хорошее настроение. Всем рекомендую, кому позволяет организм, конечно.

BugagagaДата: Пятница, 03.01.2014, 17:12 | Сообщение # 3
Bugagaga
Спасибо большое автору,взял на заметку,а то сын постоянно спрашивает для чего это,теперь могу дать ему полный ответ

КроксДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:16 | Сообщение # 4
Крокс
Закаливание с помощью обливания вещь очень полезная, действительно процент заболеваний у людей которые занимаются обливанием гораздо ниже. Но в этой ситуации нужно учитывать особенности организма человека, и если человек имеет противопоказания для данного метода, то лучше заняться обливанием с летнего периода и не очень холодной водой. Постепенно понижая температуру воды.

Ann22Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:31 | Сообщение # 5
Ann22
Я каждый день умываюсь только ледяной (не холодной) водой!! Читала много про это, узнала, что рецепт молодости Мадонны только в обливании холодной водой, а ведь ей уже 50 лет!!! И обязательно каждое Крещение мы с семьей купаемся и даже дед, а ему 86 лет!! Это просто непередаваемые ощущения, всем советую!

CrazyButterflyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:44 | Сообщение # 6
CrazyButterfly
На самом деле обливание очень помогает, но надо знать как это правильно делать, с детства мне тоже родители прививали это да и сами до сих пор так делают, в домашних условиях. Встать с утра облиться по пояс под краном прохладной водой, затем немного теплой и закрепить опять холодной. Все! Сон как рукой снимает, и по улице(зимой) можно ходить без шапки не боясь простудиться. Отец и я так ходим уже около 7 лет . Забыли что такое шапка). Всем спасибо.

sergey6079Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:37 | Сообщение # 7
sergey6079
Здравствуйте уважаемые пользователи!!! Если вас мучают частые простуды,иммунитет у вас низкий,тогда вам лучше всего сначала прочитать несколько статей про закаливание,посмотреть видео и решить для себя,что хватит болеть.Я тоже был из того числа людей,которые все время болеют,даже из-за простого сквозняка.Самое главное начинать не с холодной или ледяной воды,а просто с прохладного душа и обтирания сухим полотенцем.Постепенно понижая температуру воды.Весь смысл,чтобы эти процедуры были каждый день.Поборите свою лень и боязнь холодной воды.Поверьте мне не пожалеете.И болеть меньше будете,и на лекарства денег столько не надо,и работу будете меньше пропускать.Одни плюсы.Будете себя бодро чувствовать.Жить захочется.Закаливание холодной водой очень сильно стимулирует иммунитет.Нет таких средств сильнее,чем закаливание.Витамины тоже играют не малую и очень важную роль в наше жизни.Так что решите для себя,что лучше,болеть или быть здоровым.Здоровья и Удачи Вам!!!С уважением Сергей!

valek986Дата: Суббота, 08.02.2014, 13:21 | Сообщение # 8
valek986
Знаю, что от резкого охлаждения остаются микро рубцы от резкого сокращения на сердце.
А еще многие не выныривают в жару когда прыгают в жаркую погоду в холодную воду, а всплывают, сердце подводит. У меня, так на памяти уже двое всплыли.
Я не против обливания, просто даже в мелочах нужна осторожность, и техника контрацепции.

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:26 | Сообщение # 9
Николай72
Когда организм охлаждается до критических температур, внутренние органы начинают активно работать И если у какого то органа есть проблемы с работай, организм реагирует незамедлительно. В критической ситуации для больного органа подаётся увеличенное количество крови. Такое регулирование организма включает скрытые резервы организма и очень эффективно восстанавливает то, что у нас не правильно работает. Вот почему закаливаться полезно для оздоровления.

slavaspeedДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:17 | Сообщение # 10
slavaspeed
Лично я обливаюсь каждый раз когда посещаю баню  ,  а посещаю я её каждую неделю  ,  по своему опыту могу сказать что обливание очень полезно , а если оно ещё и связано с баней  то вообще нет цены  ,  за последний год моего посещения бани и обливания я ни разу  не болел.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливания холодной водой польза (Советы опытного человека)
Страница 1 из 212»
Поиск: