Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Как начать обливание холодной водой
Как начать обливание холодной водой
ДарьяДата: Четверг, 26.12.2013, 02:36 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что жетакое закаливание:

Все, и взрослые, и даже учащиеся начальных классов общеобразовательной школы знакомы с таким понятием, как закаливание — метод природными средствами оздоровить свой организм и укрепить иммунную систему. Оно
не ново и часто применяется среди людей разных возрастных групп. Пожалуй, самый известный и популярный способ закаливание - это водные процедуры. Кто-то предпочитает обтирание, кому-то по душе влажное обертывание, а мой знакомый, заядлый спортсмен, выбрал для себя обливания холодной водой. Вот он мне и
рассказал, как начать обливание холодной водой.

Пошаговая инструкция:

1. Нужно сначала подготовить все необходимое, а именно воду комнатной температуры, ковш и полотенце. Обливаться не означает, что нужно окатить себя с головой холодной водой. Следует начинать с ног, постепенно подыматься к плечам.
2. На следующий день к обливанию добавляется еще и спина. Первый поток воды должен охватить все тело. Но помните, не лейте на себя всю воду сразу, это нужно делать постепенно, чтобы не ошарашить свой организм.
3. Только после этого к обливанию можно подключить и голову. Воду следует лить на затылок и не прячьте от нее лицо!
4 .Когда ваш организм прошел такую подготовку, можете приступать к общему обливанию. Достаточно будет трех ведер воды: одно для головы, второе для груди, третье для спины!

Решили закаляться? Не забудьте, как начать обливание холодной водой! Удачи!

Сообщение отредактировал Дарья - Четверг, 26.12.2013, 02:38

Jeremi_1Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:24 | Сообщение # 2
Jeremi_1
Автор, вы написали все верно, но стоит упомянуть, что и обливаться водой нужно правильно. Сначала нужно начинать с теплой воды. Лучше всего начинать процедуру обливания - летом, ведь при холодной температуре организму сложнее адаптироваться к холодной воде. При первых разах около вас должен присутствовать близкий человек, дабы, если у вас произойдет необычна реакция на холодную воду(спазм), он помог вам. Воду на себя стоит лить медленно и равномерно по всему телу. После обливания следует растереть тело махровым полотенцем от центра до конечностей, и в первые минуты после обливания побыть в теплой комнате, без сквозняков, чтобы организм пришел в норму.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 01:22 | Сообщение # 3
Крокс
В дополнению к сказанному могу сказать что самые трудные это первые обливания. Ни в коем случае нельзя поддаваться искушению все забросить. Необходимо проявить терпение и волю и постепенно организм привыкнет к водным процедурам. Через 2-3 недели водных процедур Вы ощутите себя гораздо бодрее и свежее.

DimaKozzДата: Вторник, 28.01.2014, 12:08 | Сообщение # 4
DimaKozz
Обливания холодной водой - это уже более продвинутый уровень закаливания. Для начала стоит попробовать обтирания (смачивать полотенце водой и обтирать тело, постепенно снижая температуру) и контрастный душ, а потом уже обливания и обливания на свежем воздухе.

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 17:09 | Сообщение # 5
параноя
Я думаю на грудных малышей распространяется этот способ закаливания холодной водой. Хочу начать обливать своего сынишку, не знаю как правильно. Вот почитала статью, спасибо за советы, буду начинать закаливать.

kvestДата: Вторник, 04.02.2014, 23:34 | Сообщение # 6
kvest
Я начинал с самого детства и все постепенно. Сначала будет конечно очень тяжело но потом все будет нормально. Вы привыкните на раз.С начала нужно просто немного воды на себя лить и не очень холодную,потом холоднее и холоднее.

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 19:10 | Сообщение # 7
Vasya007
В самом процессе закаливания с помощью обливания, самое главное не спешить. Не думайте, что будет польза если вы с непривычки окунетесь зимой в прорубь или же обольетесь холодной водой. Только простудитесь!
Нужно постепенно переходить от теплой воды к прохладной, делать контрастные души и тому подобное. Тогда ваш организм сумеет привыкнуть и будет позитивно реагировать на данные процессы.

sergey6079Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:57 | Сообщение # 8
sergey6079
Здравствуйте дорогие пользователи!!! Хочу рассказать вам о своем методе закаливания холодной водой.С детства страдал частыми простудами.Болел почти каждый месяц,при этом постоянно появлялся гайморит.Пару тройку лет назад решил побороть все эти болезни.Помогло мне в этом случай из жизни.Как то раз встретился с человеком моржом.Вот он мне все и рассказал про эти процедуры.Больше я этого человека не видел.Почитав несколько статей в интернете про закаливание,я решил для себя,что надо пробовать.Нужно начинать с прохладного душа,не в коем случае не с ледяного.Если решили закаливаться,то обливаться нужно каждый день,а не так хочу не хочу.Переборите себя и свою лень.Каждый день можно потихоньку снижать температуру воды.Не стоит обливаться по долгу,хватит и несколько секунд или десятков секунд.Весь смысл в закаливании - это стресс организма на холодную воду.После прохладного душа нужно обязательно вытереться сухим полотенцем,т.е. сделать обтирание.Поверьте мне, я и болеть почти перестал,и самочувствие бодрое.Жить охота стало.Много раз вспоминаю,как хорошо,что встретил того человека.Здоровья и Удачи Вам!!!

nadezdaДата: Пятница, 07.02.2014, 22:17 | Сообщение # 9
nadezda
Сразу с ведра обливать себя нельзя ,надо руки окунуть в ведро и ими себя обтереть,желательно на улице летом.Душ с холодной водой это не вариант,надо себя облить большим потоком воды.Малышей то же можно ,мы же ещё в роддоме делаем воздушные ванны,для них это как раз закаливание.так же постепенно,сразу окунать в ванночку с меньшей температурой воды,а потом и вовсе обливать с ведра.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Как начать обливание холодной водой
Страница 1 из 11
Поиск: