Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой правильно (если все делать правильно, получите пользу!)
Обливание холодной водой правильно
ДарьяДата: Четверг, 26.12.2013, 02:29 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Виды закаливания водой:

Еще в школе начиная с начальных классов, детям на уроке "Основы здоровья" рассказывают, какую огромную пользу для нашего организма имеет закаливание. Ведь оно имеет свойства стимулировать нашу иммунную
систему для работы. Одним из самых известных видов закаливания организма являются водные процедуры. Это может быть обтирание, обмывание и обливание. Если вы решили испытать на себе один из этих способов закаливания водой, нужно знать как это правильно сделать, чтобы получить пользу для своего организма, а
не навредить ему. Я хочу познакомить вас с тем, как же использовать обливание водой правильно. Люди, часто не зная этого, хотят укрепить свой организм, а в итоге зарабатывают лишь простудные заболевания.

Вот как правильно обливаться  холодной водой:
1. Начать все же лучше с обтирания влажны мполотенцем, предварительно смоченным в воде примерно 36 градусов и хорошенько отжатым. Делать эту процедуру советую снизу вверх.
2.Затем переходим непосредственно к обливанию холодной водой. Если вы решили использовать этот метод закаливания, начните с воды комнатной температуры, и понижайте ее постепенно. Если  не хотите навредить своему организму, используйте воду примерно 17 градусов!
3. После обливания следует растереться махровым полотенцем, это усиливает поток крови!

Не забывайте, много не всегда хорошо. Не обливайте себя до переохлаждения, таким образом, иммунитет
не укрепишь! Удачи!

Сообщение отредактировал Дарья - Четверг, 26.12.2013, 02:32

sanya25Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:57 | Сообщение # 2
sanya25
Я раньше обливался так. Сначала обтирался полотенцем потом начал тёплой водой и постепенно уменьшал температуру воды, зимой бывало снегом обтирался, теперь вот пробую по маленькому с колодца воду брать и закаливаться, весной хожу по росе утром, теперь о болезнях почти забыл. Спасибо за тему.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 16:12 | Сообщение # 3
Гуру
Мой инструктор по йоге обливается долгие годы, чувствует себя прекрасно и мне тоже намекает присоединиться. Вот уже пятый год пошел, никак не решаюсь. В этом деле скорее всего необходим правильный настрой и вера в то, что делаешь, только при таких условиях возможна положительная динамика.   Спасибо автору за рекомендации, последую им и начну обтираться; с Вашей легкой руки "лёд тронулся")

DimaKozzДата: Четверг, 30.01.2014, 16:47 | Сообщение # 4
DimaKozz
Очень сложно переоценить пользу закаливания, занимаюсь им с раннего детства и очень доволен. У меня хроническая астма, и закаливание помогает мне бороться с болезнью. Основное в закаливание - грамотно, правильно его начать, чтобы не переохладиться и не навредить.

BambuchooДата: Суббота, 01.02.2014, 03:14 | Сообщение # 5
Bambuchoo
Я занималась обливанием и хочу сказать, что это очень благотворно влияло на мое здоровье. Делала я это в ванной комнате, наливала в ведро воду, одевала на голову шапочку и обливалась. Сначала было как-то страшновато, но потом привыкла. И после обливания чувствуешь такой прилив крови, бодрости и такую теплоту, так как воздух вокруг теплее, чем вода. насчет того, что это нужно проводить правильно - я с вами полностью согласна, так как начинают с малого, чтобы не простудиться.

Margo-stmДата: Вторник, 04.02.2014, 15:09 | Сообщение # 6
Margo-stm
Пробовала обливаться разным способом и хочу сказать, что чем холоднеевода, тем теплее потом, после обливания. А от воды комнатной температуры –
только холодно становится. Ну, если растереться, то только от этого и тепло.
После горячего душа тоже полезно облиться холодной водой и не будет холодно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Закаливание » Обливание холодной водой правильно (если все делать правильно, получите пользу!)
Страница 1 из 11
Поиск: