Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Зависимость от соц сетей (Пагубное влияние как избавиться от зависимости от вк)
Зависимость от соц сетей
am7849Дата: Суббота, 14.12.2013, 15:04 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мы живем в двадцать первом веке, в веке компьютеров и планшетов, где человек становится зависимым от них. Все большую популярность набирает такой способ общения, как социальная сеть. Причем их становится все больше и больше, разработчики заманивают посетителей любыми способами на свои социальные сети. Вы знаете, сейчас когда идешь просто на улице и видишь подростков, то очень часто слышишь бурные обсуждения той или иной фотографии из какой-нибудь сети. Они хотят быть похожими на людей, выставляющие эти фотографии, воспринимая их за идеал внешности.

Опасность социальных сетей:
Я хочу поговорить об опасности этого идеализирования нашего подрастающего поколения. Девушки, которые часами любуются своим представлением об идеальной внешности, причем как правило не спортивной, а худощавой, страдают потом огромными диетическими проблемами и расстройствами психического плана, потому что большинство из них совершенно не довольны своей внешностью.

Как избавиться от вредной привычки сидеть в Вконтакте или Одноклассниках, делимся своими мыслями.

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 23:05 | Сообщение # 2
Mihasever
Как избавиться? Согласитесь, общение "вживую" куда более интереснее, чем общение по интернету. С каждым разом все меньше и меньше времени проводите за компьютером в целом и в частности в социальных сетях. Так что, если есть возможность встретиться с человеком и поговорить, сделайте это, а не переписывайтесь постоянно с ним социальных сетях.

leilin23Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:06 | Сообщение # 3
leilin23
лично я себя зависимой не щитаю,посидеть пару часиков в день это нормально.Но вот конечно если человек проводит на подобных сайтах сутки,то уже стоит задуматся!Как избавится,самый эффективный способ это не платить за интернет и все зависимости не будет,а если конечльно зависим человек,то просто удалить профили в соцсетях.

GALAДата: Суббота, 14.12.2013, 23:56 | Сообщение # 4
GALA
Для меня социальные сети - возможность пообщаться с друзьями, родственниками, которые живут далеко от меня. Считаю, что очень удобно быть в курсе всех их дел, увлечений, путешествий. Не использую социальные сети для других целей. А есть знакомые, которые могут в них находиться целыми сутками, играя в игры. Вот таких людей я считаю зависимыми. Думаю, что виной всему именно игры, вот с их удаления и надо начинать.

FantomДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:50 | Сообщение # 5
Fantom
Согласен с Галой на все сто процентов, заманивание в соц сети как раз и происходит из-за всяких различных игр. Хотя с другой стороны, в жизни есть много лучшего, чем эти игры. Я захожу в соцсети на несколько минут и то, посмотреть нет ли там для меня чего нового - не фанат соц.сетей. никогда не понимал людей " висящих" там сутками..

ЮляДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:46 | Сообщение # 6
Юля
а вы вспомните наше детство, не то что соц сетей не было, а мы и думать не думали о том что телефон может быть без проводов и помещаться в карман. все дело во времени, наши дети видят интернет, видят что творится во взрослой жизни и с малых лет начинают подражать всему что видят. профилактика, я считаю- улица, песок, речки и леса, походы в горы и т.д. как можно больше уделять время свежему воздуху

juliДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:59 | Сообщение # 7
juli
В интернете просто все стало все гораздо проще, но усложнило жизнь и психику. Раньше надо было к другу собраться, пойти, чтоб поговорить о жизни и как у него дла. А сейчас это все можно сделать за пару минут. Но при этом не ощущается облегчения и радости от общения. Потому что человек, это сгусток энергии, а общение в соц. сетях лишь виртуальное подобие людскому общению.

am7849Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:03 | Сообщение # 8
am7849
Не совсем согласен с Mihasever. Раньше было не так опасно знакомиться с людьми просто на улице. Сейчас времена другие и люди тоже. Преступность растет и моральный облик людей падает. Социальные сети сейчас необходимы, тем же людям, которые далеко живут друг от друга или инвалидам. Просто надо соблюдать здравый баланс, чтобы это не превращалось в патологию.

СашкаДата: Суббота, 21.12.2013, 09:10 | Сообщение # 9
Сашка
Зависимость. Да, есть такая проблема. С моей точки зрения, эта проблема очень плотно касаться только подростков. Сейчас объясню почему: я когда то в свои 10-17 лет даже не знал что такое онлайн. Я с утра до ночи бегал с друзьями футбол, волейбол, гандбол, зимой хоккей, летом каждый день плавал на речке, и у меня много друзей. Сейчас наша нынешняя молодежь вся онлайн. Ни какого физического развития, все хиленькие, через то и болеют часто. Друзья у них только онлайн.  По этому я за то чтобы ограничить им доступ к интернету дома.... Это лично мое мнение...

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:36 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата am7849 ()
Я хочу поговорить об опасности этого идеализирования нашего подрастающего поколения. Девушки, которые часами любуются своим представлением об идеальной внешности, причем как правило не спортивной, а худощавой, страдают потом огромными диетическими проблемами и расстройствами психического плана, потому что большинство из них совершенно не довольны своей внешностью.
Это плохо, конечно, что девушки стремятся походить на моделей, но при чем здесь социальные сети? Навязывание модельных стандартов началось еще в середине 90-х, задолго до массвого распространения Интернета, - когда появились глянцевые журналы и рекламные ролики по ТВ, в которых снимаются худощавые девушки.
Непосредственно по теме: во всем нужно стремиться к золотой середине, и соцсети - не исключение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Зависимость от соц сетей (Пагубное влияние как избавиться от зависимости от вк)
Страница 1 из 212»
Поиск: