Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Всё делаю в последний момент. Как отучить себя? (Что для этого нужно сделать?)
Всё делаю в последний момент. Как отучить себя?
Olga007Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Некоторым людям характерна такая привычка, как "тянуть до последнего". Почему же у них не получается делать свои дела по мере их поступления? Это характер, лень или воспитание? Давайте разбираться.

Думаю, все помнят басню Крылова "Стрекоза и муравей". Финальные строчки и мораль таковы: "Ты всё пела? Это дело. Так пойди же попляши". Между этой басней и делами в последний момент можно провести некую параллель. Поэтому нужно понимать плачевность результата такого поведения и менять себя. Ну на самом деле! Неужели все дела такие уж плохие, чтобы их как можно дольше игнорировать, насколько это позволяет время? Или вообще в итоге забить на всё? При этом прошу заметить, что абсолютно каждый человек хочет жить счастливо и в достатке, и не иметь плохой репутации в обществе.

Так что же нужно человеку, чтобы изменить себя? Может быть ежедневник? Хочу услышать ваше мнение, дорогие форумчане! Кому из вас свойственна эта привычка?

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 20:07 | Сообщение # 2
Амин
Прочитал ваш пост и еще раз задумался. У меня такая же беда , всегда все делаю в последний момент , хотя есть время чтобы  сделать то что мне нужно , но я его просто прожигаю . Это не воспитание такое , а просто лень. Я осознаю , что последнее время стал очень ленивый и мне это не нравится. Хочу услышать ваших советов , что посоветуете сделать , как себя заставить , или как выше написано попробовать завести ежедневник?

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 21:12 | Сообщение # 3
Герда
Мне ежедневник не помогает! Постоянно приходится переписывать дела на следующие страницы и так до упора, когда уже край. Но заметила, что так происходит с теми делами в которых уверена. Значит так нужно! Всё важное делается вовремя. Но дисциплина в самой себе, всегда, меня не устраивает. А ещё заметила что, сотрудники, которые за ранее сдают отчёты, у нас в конторе, не ходят в спортивные залы, а я регулярно его посещаю и довольна этим. Это мои наблюдения, а что делать не знаю…

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 22:05 | Сообщение # 4
Амин
Герда раньше тоже ходил в спортивный зал , а щас просто времени не хватает и делаю все в последний момент , очень ленивый стал последнее время.
Искал ответ на свой вопрос в интернете , но ничего не нашел , никто не может посоветовать чего то дельного , говорят типо у нас в государстве все в последний момент так что это норма , либо продолжайте в таком же духе..

MihaseverДата: Среда, 11.12.2013, 21:44 | Сообщение # 5
Mihasever
У самого точно такая же проблема. Пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Гром уже грянул, а мужик не крестится. Бывает такое, что "тяну" до самого последнего момента, когда уже все - край, а может даже и дольше. Ну что тут можно сказать, лень она и есть лень. Другое дело, когда забваешь что-то сделать. У меня наооборот (помню, но откладываю на потом). Собственно говоря, тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос.

DiegoДата: Среда, 11.12.2013, 22:49 | Сообщение # 6
Diego
Жаль, но и у меня такая привычка проявляется все больше инастойчивее. Лень прогрессирует со страшной силой. Пока тебе не дадут пинка,
извиняюсь, под зад, не сдвинешься с места. И в конце концов, заставляешь себя
сделать начатое в предельно короткие сроки.

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 00:06 | Сообщение # 7
Fantom
Вам просто нужно собраться, а помогает обычно в этом простое планирование. Только можно не залезать в дебри месячного и недельного планирования, а планировать следующий день с вечера, желательно несколько основных намечающихся событий, и стараться постепенно следовать этому графику. Так  порядок придет в вашу жизнь.

FiladaДата: Пятница, 13.12.2013, 09:50 | Сообщение # 8
Filada
Планирование, планирование и только планирование)Кому как удобнее, на неделю, на следующий день.Можно определяться в начале месяца, что сделать или купить. а потом просто распределять по мере своей занятости. Мы, обычно, с мужем на выходных обсуждаем планы на следующую неделю. Не спорю иногда хочется плюнуть и отложить на потом, но тогда выбиваюсь из графика и вообще ничего не успеваю, одно накладывается на другое.Тут уж вам выбирать или лень победит или планирование!

marianaДата: Пятница, 13.12.2013, 10:33 | Сообщение # 9
mariana
Заметила, что и у меня такая нехорошая привычка. Получу хороший заказ и тяну до последнего с его выполнением. А потом пытаюсь выполнить невыполнимое. Только планирование спасло данную ситуацию. Теперь и времени стало больше, и все дела к сроку успеваю. А больше никак. Еще помогает внутренняя дисциплина.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 23:33 | Сообщение # 10
GALA
Я думаю, что тем, кто "тянет до последнего", не хватает чувства ответственности. Не хочу никого обидеть, но лично меня жизнь научила планировать свои дни заранее. Никто из нас не знает, что принесет день грядущий. При этом основные моменты я просчитываю заранее. Мне это во многом помогает. У меня всегда под рукой электронная книга, куда я записываю свои планы. Иногда дни бывают очень напряженными, приходится менять на ходу свои цели. Но для меня такая жизнь интересна, она не дает мне возможности лениться и держит меня всегда в тонусе.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Всё делаю в последний момент. Как отучить себя? (Что для этого нужно сделать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: