Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Энергетики безалкогольные вред (вред напитоков этих)
Энергетики безалкогольные вред
am7849Дата: Четверг, 05.12.2013, 16:28 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сейчас повседневно, когда идешь по улице встречаешь молодых людей, которые выпивают разного рода энергетические напитки. Не знаю, как это назвать даже получше, дань моде, возможно. Лично я этот напиток не употребляю, поскольку, как-то давно уже, попробовал и никакого особого заряда бодрости не ощутил, да и на вкус он мне совершенно не понравился. Тут наткнулся на очень любопытные результаты исследования энергетических напитков немецкими учеными. Оказывается, что у такого рода напитков содержание кофеина в три раза превышает самого кофе. Отсюда и вытекающие последствия, такие как резкое повышение давления и учащение сердцебиения. Также учеными стало известно, что алкоголь плюс энергетик равно быстрое заболевание алкоголизмом. Глядя на нашу молодежь, приходишь просто в ужас. Слышал, что некоторые из них выпивают по десятку банок энергетика в день, да еще и мешают все это с алкоголем. Что Вы скажете, участники форума, по поводу вреда этих напитков? Да и вообще, считаете ли Вы употребление энергетиков вредной привычкой? Лично я считаю.

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 16:34 | Сообщение # 2
homma
я с вами согласна! мне лично противно смотреть на подростков с энергетиками(да еще часто они сигареткой закуривают их). такие напитки достаточно понюхать, чтобы понять, что там одна химия! и что же может быть от них хорошего? да ничего! сама пробовала на вкус - ужасно не понравилось.

АминДата: Четверг, 05.12.2013, 17:53 | Сообщение # 3
Амин
я считаю , что это вредно , хотя сам пил их , когда работал в ночные смены чтобы не уснуть.
В энергетических напитках , чего только нету , и кофеин и таурин и главное все в превышенных дозах.
Когда выпивал их , желание спать сразу пропадало , но поднималось давление и сердце намного чаще билось. Большое осложнение дает на сердце , так что никому не советую их пить.

FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 18:02 | Сообщение # 4
Fantom
Очень вредны  - эти энергетические напитки, это уж точно!! Особенно они отрицательно влияют на молодежь, разрушая ,не окрепший еще организм, - по сути действия -это тоже самое экстези ли ЛСД - только в ма - а - а -леньких дозах. Вымываютвсе полезные вещества из организма,помогают превращать в энергию все полезное, что есть в организме - витамины, микроэлементы, белок.. Бывали даже случаи отравления такими напитками.А в соединении с алкоголем - это настоящий яд!!!

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 19:22 | Сообщение # 5
VOLGA
Да отрава конкретная эти напитки. Сам видел, что пробитая банка энергетика, вытекла на пластиковую упаковку, и этот напиток растворил пластмассу! Не сразу, конечно, недели за две, на складе. Пить такое конечно нельзя. Тем более эффект конченный, бодрячок длиться не долго, а потом только сильнее спать охота, или еще попить этой дряни. Запретить их надо, хуже пива гадость.

am7849Дата: Четверг, 05.12.2013, 21:47 | Сообщение # 6
am7849
На счет запрета энергетических напитков, целиком и полностью согласен с Вами VOLGA. Вся эта реклама по телевидению, красочно оформленная, понятное дело капает на неокрепшие мозги молодежи. Безобразие, я считаю что эти напитки ничем не лучше алкоголя или табакокурения.

AnMansДата: Пятница, 06.12.2013, 05:13 | Сообщение # 7
AnMans
Вред этих напитков весьма конкретный. Они содержат небольшую концентрацию алкоголя и стимулирующих веществ, это сочетание при частом употреблении, в разы увеличивает вероятность развития алкоголизма. Кроме этого весьма отрицательно сказывается на мышце сердца, ведёт к развитию такого заболевания как алкогольная кардиомиопатия.

petrovichДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:13 | Сообщение # 8
petrovich
Энергетики вред? Может быть и так, даже наверника так. Но ведь и алкоголь вред! Пьём ведь и пьём конкретно, иногда всю жизнь, иногда пока врачи не запретят. Так и энергетики, надо знать меру! Мера всему голова!

juliДата: Четверг, 12.12.2013, 18:08 | Сообщение # 9
juli
Конечно энергетики вред, особенно для людей с больным сердцем. Я как то выпила- так часа 2 сердце колотилось. Алкоголь понятное дело что вред, но энергетики, это вообще кошмар, их надо запретить, или определенные ингридиенты в них.

ЕкатеринаДата: Четверг, 12.12.2013, 23:33 | Сообщение # 10
Екатерина
без сомнения энергетика очень вредны для всего организма. страдает все: от сердца и до желудка. все это конечно понимаю, но сама иногда могу баночку выпить. ведь у каждого из нас бывают такие моменты, когда невыносимо хочется спать, а работу необходимо закончить именно сегодня. вот тогда на помощь приходят коварные энергетики. на вкус они мне нравятся и спать от них меньше хочется.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Энергетики безалкогольные вред (вред напитоков этих)
Страница 1 из 212»
Поиск: