Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как избавиться от никотиновой зависимости (Избавляемся от никотиновой зависимости)
Как избавиться от никотиновой зависимости
carlittoДата: Среда, 04.12.2013, 20:41 | Сообщение # 1
carlitto
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Для заядлого курильщика, избавиться от никотиновой зависимости - очень серьезная проблема. Ибо я сам с этим сталкивался, имея за плечами опыт курильщика более 10 лет.
На многих форумах и интернет сайтах описаны миллионы методик, которые, в принципе, могут Вам помочь, но я предлагаю Вам методику, основанную на собственном опыте.
Как известно, желание скурить сигаретку у заядлого курильщика включает две составляющие - психологический и физиологический факторы, они же, так сказать, потребности.
Логично, исходя из вышеописанного правила, я пришел к выводу, что бросать курить можно только обратив внимание на эти два фактора.
Проснувшись рано утром пообещал себе, что стану на путь "исправления" и, непосредственно, начал действовать. И для этого мне помогло:
1. Распечатал фото со всякого-го рода побочными процессами от употребления никотина - "ужасное фото", которое я доставал в тот момент, когда "приспичило" и тогда охота закурить пропадала сразу (этим я подавлял свою психологическую потребность курения).
2. Начал употреблять медикаментозный никотин (таблетки, жвачки, пластыри) - тем самым, удовлетворял физиологическую нужду в никотине
И, вуаля, через 3-4 недели, без особого "напряга" избавился от никотиновой зависимости и больше не заставлю себя закурить.
Надеюсь, эта методика, основанная на жизненном опыте Вам поможет!

ЮляДата: Среда, 04.12.2013, 21:03 | Сообщение # 2
Юля
а мной удачно опробованный способ- это легкий способ бросить курить. то есть чтение книги с такм названием "легкий способ бросить курить", автором которой является ален карр, пишу не в целях рекламы, а в целях помочь другим. просто прочтите книгу и забудьте о сигаретах навсегда)

VOLGAДата: Пятница, 06.12.2013, 11:15 | Сообщение # 3
VOLGA
Книга Карра хорошая, правда слегка американская. Мой дядька прочитал и бросил в тот же день. Сам я не бросил, но тут просто желанья не было. Главный посыл там что сила воли не причем, а физиологическая зависимость просто отмазка, нет её на самом деле. Никотин выводится из организма очень быстро, и все эти жвачки никотиновые дают только психологический эффект. Кстати, если как автор темы, каждое утро напоминать себе что бросаешь курить - закуришь при стрессе, да и вообще всегда будешь помнить что куришь, но бросил. Как непьющий алкоголик. Пить не пьет, а хочет выпить.

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 15:07 | Сообщение # 4
homma
книжку "легкий способ бросить курить" я тоже читала, но не бросила.видимо, не на всех она действует. а вот знакомый мой один бросил с её помощью.главное, я считаю, - действительно захотеть бросить курить! и понять, для чего ты это хочешь. я вот в итоге бросила, когда решила завести ребенка. и никаких сложностей у меня не возникло, хотя до этого 8 лет курила.

LuckerДата: Пятница, 06.12.2013, 20:45 | Сообщение # 5
Lucker
Я все же останусь при своем мнении. Дело в том, что бросить курить не проблема. Многие говорят, что хотят бросить, но ничего для этого не предпринимают и даже не ищут никаких способов. Вопрос в том, действительно ли они хотят этого? Человек, который чего-то хочет - всегда найдет способы и любой ценой добьется того чего хочет. Все дело в силе воли!

nadejaДата: Пятница, 06.12.2013, 21:01 | Сообщение # 6
nadeja
для того чтобы избавиться от никотиновой зависимости нужно большое желание или серьезная мативация . если у вас это есть , то сможете бросить без каких либо лекарств и методик , кодирования и заговоров и еще чего нибудь в это роде. постепенно уменьшайте дозу никатина поступающего в аргонизм , таким образом через непродолжительное время данная потребность сойдет на нет .

Наталья0322Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:35 | Сообщение # 7
Наталья0322
Есть один способ: в последний день масленицы еще можно курить. А перед тем, как лечь спать положите возле себя пустую пачку сигарет, на ней записку "я бросил курить". И все. В Великий пост Вы войдете гордо шагающим походкой некурящего человека. Проверено.

FantomДата: Суббота, 07.12.2013, 04:24 | Сообщение # 8
Fantom
Дело в том, что сейчас человеку бросить курить гораздо сложнее, чем , допустим в советское время, объясню почему.В советское время, в зависимости от класса сигарет , согласно Госта было разное количество табака, но его было больше чем других веществ -сигареты не тлели, а затухали.если были чем обработаны - указывалось:ароматизированные, соусированные. Сейчас же табака в сигаретах до 12-15% и то это низкосортный табак,наихудшего качества, а главная составляющая -СОУС, в котором одним из основных компонентов является ингридиент вызывающий привыкание.Вот и получается, что современный человек не к табаку привык как таковому, а к соусу этому..Химия одним словом.

Veritas01Дата: Суббота, 07.12.2013, 20:05 | Сообщение # 9
Veritas01
Во первых нужно желание самого человека бросить курить, чтобы он осмысленно понимал-надо ли ему курить или нет, и какую "пользу" это ему приносит.Один мой знакомый задался такой задачей, и бросил курить, хотя принимал таблетки(не знаю можно ли здесь называть из), те которые рекламируют Таб..с, бросил за 2 недели и уже 5 лет не курит. Нормально себя чувствует. главное-желание, а не заставлять.

sery2012Дата: Четверг, 02.01.2014, 05:43 | Сообщение # 10
sery2012
Силу воли нужно иметь, если не захочеш курить,то не будеш. А что говорят прочитай книгу или посмотри видео, все это на мой взгляд сплошной бред. Смотрел я видео, и книги читал. Но как курил, так и куру. Хотя могу бросить на полгода, потом опять стану курить, и так всегда. Просто после алкогольного опьянения это очень часто бывает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как избавиться от никотиновой зависимости (Избавляемся от никотиновой зависимости)
Страница 1 из 212»
Поиск: