Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Сколько пить алкоголя (Норма алкоголя, которая будет на пользу, а не во вред)
Сколько пить алкоголя
bambino1801Дата: Понедельник, 02.12.2013, 01:32 | Сообщение # 1
bambino1801
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Существует много мнений по поводу нормы алкоголя для человека, и все они расходятся. Во Франции выпить бокал вина за ужином считается признаком хорошего тона, испокон веков существует эта традиция, поэтому скажите, сколько по вашему мнению, грамм чистого спирта(который будет содержаться  в неважно каких видах спиртного) будет служить нормой для среднестатистического человека? Где-то слышал, что 20 грамм чистого спирта в день является средством профилактики многих болезней, так ли это, либо же слегка преувеличено? Спасибо заранее за ваш ответ, давайте пообсуждаем вместе и обнаружим истину, не удивлюсь, если она как обычно окажется где-то посередине

AnMansДата: Понедельник, 02.12.2013, 03:50 | Сообщение # 2
AnMans
Понятие нормы пития алкоголя не существует, как таковое это расхожее "определение" имеет свою историю и научное обоснование. Много человеческих судеб омрачено этим понятием и даже действием указов гарантов госвласти. Научно доказано что концентрация этилового спирта в крови 0.3-0.5 промилле является верхней границей отсутствия влияния алкоголя на организм, при условии, что нет клиники опьянения. Как раз эти промилле и соответствуют примерно 20гр чистого алкоголя в перерасчёте на среднюю массу человека около 70кг и объёму циркулирующей крови около 4 литров. Такой объем чистого алкоголя у ряда субъектов, с низкой активностью одного из ферментов печени, может вызвать даже клинику отравления алкоголем.

ГердаДата: Понедельник, 02.12.2013, 04:35 | Сообщение # 3
Герда
Приятные чувства накатывают на меня, когда я говорю в любой компании фразу: «Мой муж не пьёт»! И мне все равно хороший это тон или плохой.  Он уверенный, самодостаточный, уважаемый, сильный, умный  без любого, самого дорогого и приятного коньяка или вина. По моему мнению, самая правильная нома алкоголя – это 0. А все придумки о его пользе только на руку любителям выпить.

DesskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:11 | Сообщение # 4
Dessky
Сам пью очень редко, не так давно вернулся друг из армии, выпил два бокала пива, окосел и чувствовал себя отвратительно, до этого последний раз пил три месяца назад когда у друга родился ребенок. На мой взгляд лучше вообще не пить или же употреблять исключительно самодельный продукт, то что продается в магазинах, от пива до "элитных" напитков, все одно и тоже, пей хоть вино, хоть что. Результат один, пьяный угар на утро. Лучший алкоголь это домашнее вино приготовленное из самостоятельно выращенных фруктов и ягод, а пить такое вино следует так же редко и в малых дозах, маленького бокала за ужином вполне достаточно погонять кровь в организме. Но в любом случае алкоголь, а точнее спирт, полезного в себе не несет.

juliДата: Вторник, 03.12.2013, 13:19 | Сообщение # 5
juli
Думаю, что алкоголь вреден в любых количествах для организма. Но сама иногда пью пиво или вино. Тут смотря о какой пользе говорить, если в целом для организма, то только польза если вообще не пить. Но мы едим и вредную еду и дышим вредным воздухом, такая наша жизнь. Как говорится- кто не курит  не пьет, тот здоровеньким помрет. Каждый человек смертен, а как ему жить эту жизнь, выбирать только ему.

am7849Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:18 | Сообщение # 6
am7849
Лучшая норма алкоголя это абсолютный ноль. Я не понимаю, как Вы, а главное зачем, пытаетесь ее вычислить. Вычислить то, что сделать невозможно. Мы все разные, у нас различная физиология, различная переносимость к отравлению алкоголем. А спирт прекрасно заменяется другими формами народной медицины.

ГрумлордДата: Вторник, 03.12.2013, 23:12 | Сообщение # 7
Грумлорд
А зачем его вообще употреблять?! Ведите здоровый образ жизни и занимайтесь спортом! Алкоголь - ЗЛО!

Наталья0322Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:47 | Сообщение # 8
Наталья0322
Мы с мужем не пьем вообще. К сожалению, наше общество относится к таким людям с подозрением. Мне-то на работе никто ничего не говорит, но как-то раз произошел очень показательный случай. Отмечали мы на работе какой-то праздник. К тому что я не пью все давно привыкли, но в тот день не пил еще один  молодой человек, который недавно устроился к нам на работу. Ну все начали уговаривать, все как всегда. Но, он категорически, ни 20 капель, ни 50 грамм... И вот одна дама высказалась, когда он вышел: "Не пьют только те, кто уже свое отпил, и те, кто болеют". Это был камень и в мой огород, возможно. Хотя ни к одной категории, ни к другой я не отношусь. Я за ЗОЖ, принципиально. А когда мы с Пашей (тот мой коллега) стояли на остановке, я спросила, почему не пьет он. Оказалось, что он верующий человек.

FantomДата: Суббота, 07.12.2013, 01:22 | Сообщение # 9
Fantom
Бокал красного сухого вина еще никому не повредил, поэтому я всегда с недоверием отношусь к той информации, что пить нельзя совсем.Можно выпить, но не сильно много и не так часто. Кстати, если верующий, то не пьющий - в корне неверно.Если речь идет о христианах, то Христос пил вино и всем советовал ( первое чудо Христа на свадьбе, тайная вечеря). В традиционном православии, даже самое важное и главное таинство Причащения совершается с алкоголем ( красным вином).Так что не пьющие верующие, либо не христиане, либо принадлежащие к сектантским протестантским деноминациям, искажающим учение Христа, Церкви и Святого Писания!

VOLGAДата: Вторник, 10.12.2013, 22:51 | Сообщение # 10
VOLGA
Есть такая древняя норма, еще у Похлебкина написано. Никогда не пить до 18-00 , и не выпивать до беспамятства. Тогда тяги не возникнет, и алкоголиком не станешь. Лучше конечно, вообще не пить, но тогда окружающие будут думать что ты либо больной (наркоман), либо сволочь. Есть еще медицинская норма, из расчета на массу тела, но это уже совсем бред. Если приходится себя тормозить - ты уже алкоголик.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Сколько пить алкоголя (Норма алкоголя, которая будет на пользу, а не во вред)
Страница 1 из 212»
Поиск: