Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Ковыряние в носу (Ковыряние в носу как вредная привычка)
Ковыряние в носу
AndnetsДата: Суббота, 30.11.2013, 19:34 | Сообщение # 1
Andnets
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Не знаю как да почему, но у меня со временем как-то выработалась вот такая вот привычка - почти все время ковыряться в носу. Нет, понимаете, вроде все нормально и нос не чешется, но бывают такие моменты, что в даже людном месте или держа что-либо в руках безумно хочется "полазить" в носу и я вовсе не могу держать себя в руках, постоянно что-то выпадает или все смотрят на меня... Просто ужас! Даже до крови пару раз доковырялся... Надо же так...
Я сам понимаю, что это слишком даже противно и смотрится со стороны не очень, но я ничего не могу поделать. Желание постоянно берет верх надо мной.
Помогите мне! Пора уже останавливаться, да только вот как именно я не знаю... У кого такая же была проблема и как от нее избавлялись?

am7849Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:38 | Сообщение # 2
am7849
В детстве была такая же проблема, ничего, прошло со временем. Как мне кажется, тут с нервами связано. Попробуйте держать руки постоянно на отдалении от лица, может поможет. У меня как-то плавно все прошло, просто заставил на себя взглянуть со стороны. Персен попейте, например, одновременно с попытками бросить ковыряние в носу.

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:53 | Сообщение # 3
КП
А вот это в действительности, не очень хорошая привычка! Нужно просто себя контролировать! Что бы об этом вспомнить, скажите себе, "а что если на меня девушка, в этом момент посмотрит?" И вас это должно останавливать! Посколько девушкам на такое смотреть не приятно, да и стыдно как то, когда ребенок это еще понятно, но взрослый человек!!! Вот пусть вас эта фраза всегда останавливает!

hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:08 | Сообщение # 4
homma
слышала, что ученые доказали, что ковыряние в носу стимулирует работу мозга! но естественно не нужно этим заниматься на людях. вам наверное в людных местах нужно на чем-то другом сосредотачиваться. может, четки в руках крутить. а наедине с самим собой ковыряйте сколько хотите)

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:35 | Сообщение # 5
juli
Все таки наверное проблеммы какие то с носом, раз что то выпадает и рсковыряли до крови. Даже если сами ранки заживают, они будут чесаться и будет желание ковыряться. надо одно время перетерпеть или все таки посоветоваться с лором. Может все таки есть причина почему так тянет ковыряться. Также займите чем нибудь свои руки, купите четки.

ГердаДата: Вторник, 03.12.2013, 04:37 | Сообщение # 6
Герда
Это еще не самое страшное. Хуже и омерзительнее смотрится, когда из носа * достают и в рот. Это взрослые люди делают. Учительница в школе у меня была такая. И на уроках мы это часто видели. Даже прозвище на эту тему у нее есть. У меня после того времени желание в нос залезать напрочь отпало. Может вам поможет моя история? Представьте, как это выглядит со стороны.  И представьте, как Вас коллеги за это называть могут в курилке.

КАрткарДата: Вторник, 10.12.2013, 23:09 | Сообщение # 7
КАрткар
Я считаю, что ваша проблема появилась не спонтанно, у каждого 2-го человека, есть какие либо привычки, только они этого не замечают или не хотят замечать, кто-то теребит свои волосы, кто-то кусает губы, кто-то хрустит пальцами, казалось бы мелочи, но возможно ваша проблема гораздо глубже, очень часто за подобного рода вредными привычками прячется серьезный невроз и в этом случае вам потребуется помощь специалиста. И как утверждают психологи, искоренив вредную привычку, человек с высокой долей вероятности решит параллельно и более серьезные проблемы, которые ее сформировали. УДАЧИ

АминДата: Среда, 11.12.2013, 11:20 | Сообщение # 8
Амин
У меня такое же в детстве было , правда до крови не раздирал ни разу.
Все прошло само по себе , просто старайтесь меньше думать об этом и тогда само все пройдет.
На крайний случай как выше написали , занимайте чем нибудь свои руки , например , четками  , тоже поможет отвлечься

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 23:18 | Сообщение # 9
LYSS
Чтоб избавится от такой привычки, нужно немного пофантазировать. Если привычка лично у вас, то попробуйте представить того человека, который вам нравится, возле себя и представить то, что ( он - она) подумает о вас когда вы будете ковыряться в носу перед (ним - ней). Можно еще пальцы перцем посыпать, а потом поковыряться немного. Но это такой-себе метод, решение таких привычек в основном проходит через мнение окружающих и этические нормы. Просто соблюдайте этикет. А в привычке, если честно ничего плохого нет. Наоборот, вы чистите ноздри. Но просто вид самого этого действия неприкольный. Можете дома ковыряться сколько угодно, но на людях, старайтесь делать это незаметно.

drey2013Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:26 | Сообщение # 10
drey2013
Прежде всего нужно захотеть избавится от проблемы. Мне кажется, что с любой вредной привычкой борьба почти одна и та же. Просто нужно взять себя в руки, когда вы хотите в очередной раз почесать нос, и попробовать преодолеть эту нужду. Конечно, сначала будет сложно, но со временем у вас все получится!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Ковыряние в носу (Ковыряние в носу как вредная привычка)
Страница 1 из 212»
Поиск: