Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как перестать материться (Как в видите эту проблему?)
Как перестать материться
ЧучуДата: Пятница, 29.11.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Чучу
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Итак,долго думал в какой все-таки раздел мне написать темы и решил,что напишу сюда. Речь в данной теме пойдет о использовании в своей речи ненормативная лексика,иными словами маты, матюки, называйте как хотите. Почему же мы употребляем эти слова? Мы часто ругаемся,когда злимся,когда мы,например,бьемся пальцем ноги об какой-либо предмет(всем знакомая ситуация, я так думаю). Исходя из этого можно сделать несколько догадок.

1. Употребление матов-дурная привычка,так как зачастую мы употребляем маты для того,чтобы описать,например,какой-то предмет.

2. Есть мнение,что каждое слова имеет свою энергетическую силу.

Приведу пример. Кто-то сделал полнейшую глупость,или что-то подобное,можно его назвать балбес,а можно обозвать матерным словам. Что обычно мы выбираем? Верно,второе. И тогда стоит рассматривать эту проблемы со стороны неврологии. Так же есть такая,так скажем теория,что человеку иногда полезно наедине с собой вслух выругаться,от души,так сказать. Нужно выплеснуть свои негативные эмоции. Многие психологи утверждают,что это полезно.

Итак, подытожим. Употребление ненормативных слов-вредная привычка,либо же проблемы с нервами. Я хотел бы вас призвать к тому,чтобы вы избегали употребление подобных слов,ведь наш русский язык величайший,и нет такого,чтобы нельзя было передать или описать русским языком. Так же прошу писать вам свое мнение,как вы видите эту проблему.

Спасибо за потраченное время на прочтение этой темы.

am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:39 | Сообщение # 2
am7849
Полностью хочу поддержать автора темы!!! Мне кажется, что тут в воспитанности человека дело. Такие вещи, как культура речи, должны закладываться с детства, прежде всего родителями ребенка. Ну скажите, например, как отучить взрослого человека ругаться матом, если у него родители были матершинниками, которых он очень любил и уважал. Для такого человека мат это святое.

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 22:17 | Сообщение # 3
Герда
Не понимаю девушек,  ругающихся матом. Муж говорит, что  очень ценит во мне умение не употреблять такие слова.  Единственная практическая польза от матершиных слов, по моему мнению  - это мобильность произнесения фразы с чётким определением порядка действия или проблемы в экстремальных ситуациях. Думаю, что в бою без мата ни как. А в мирном обществе мат не приемлем.

AndnetsДата: Суббота, 30.11.2013, 20:02 | Сообщение # 4
Andnets
Постоянно пополняйте свой словарный запас, заменяя таким образом маты на более мягкие слова, со временем вы будете должны от них отучиться не полностью, но хотя бы частично. Или же меньше сердитесь, расстраивайтесь, если гнев является главной причиной матов.

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:47 | Сообщение # 5
КП
Злоупотребление матерной бранью, я тоже не поддерживаю! Но бывают, ситуации когда, люди нормальных слов не понимают! По сему бывает и проскакивает, матерное словцо, для донесения истины до человека! Но не часто, этим нужно пользоваться, поскольку если рядом дети, то им не объяснишь, что так говорить нельзя, а они как губки впитывают все! По этому нужно фильтровать, что говоришь!

hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 10:32 | Сообщение # 6
homma
у меня есть дурная привычка материться.не как сапожник, конечно, но мат часто присутствует в моей речи. хотя  родители мои не матеряться, а я... ну как говорят - в семье не без урода) иногда сложно бывает в обществе родителей сдерживаться, чтобы не вылетело матерное словечко.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 18:52 | Сообщение # 7
VOLGA
Есть простой и действенный способ бросить материться. Я сам попробовал, помогло. Иногда мат вылетает у человека как бы сам собой, без его желания. В таком случае надо прервать разговор и мысленно сосчитать до пяти или до десяти. Можно про себя сказать "Господи, прости", если вы верующий. Эти паузы станут напрягать вас на подсознательном уровне, неудобно же так разговаривать, и буквально за неделю от неосознанного мата избавитесь. А осознанный иногда нужен - кругом столько .......бов.

TashaДата: Четверг, 05.12.2013, 19:56 | Сообщение # 8
Tasha
Это интересная тема. Практически нет человека, который бы хоть раз не ругался матом. Зависит ли это от воспитания? Ответ, да. Когда человек находится в душевном равновесии, его ничто не напрягает, то нет нужды выражаться матом. Человек хорошо воспитан и ведет себя достойно обстоятельствам. Но когда человек попадает в экстремальную ситуацию, то тут воспитание не действует. ВСЕ ругаются матом!!! Даже те, кто утверждает, что не знает таких слов. Думаю это природа русского человека, подсознание у нас такое!

am7849Дата: Четверг, 05.12.2013, 21:58 | Сообщение # 9
am7849
Вот именно, что это воспитание, а не природа русского человека. В том-то и дело, что из поколения в поколение, сначала нас родители воспитывали на матерщине, а потом, в том же духе и мы воспитываем своих детей. Это не природа, а преемственность получается.

FantomДата: Суббота, 07.12.2013, 04:33 | Сообщение # 10
Fantom
Да, преемственность. И все благодаря 1917 году, с Великой Октябрьской.Бороться нужно , хотя это очень тяжело.Если начнете анализировать и контролировать себя - просто ужаснетесь, сколько Вы услышите этих слов в течении дня.Хотя , что матерная ругань, что просто ругань - это все из одной песочницы. Вот если бы совсем не ругаться, но это очень тяжело, так как все равно выведут!!Посмотрите "Собачье сердце" -там все понятно..

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как перестать материться (Как в видите эту проблему?)
Страница 1 из 212»
Поиск: