Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как отучиться грызть ногти (Грызу ногти... и хочу отучиться от этого!)
Как отучиться грызть ногти
ЧучуДата: Четверг, 28.11.2013, 21:00 | Сообщение # 1
Чучу
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Проблема состоит в том, что я грызу,либо отрываю ногти. Да,да,это очень омерзительно,но увы, я бессилен. Я грызу ноги,даже не замечая этого. Я смотрю телевизор-грызу ногти,еду на учебу-грызу ногти. например,еду и о чем-то задумался,опомнился-пооткусывал все ногти. А уж если я нервничаю, например,диктуют оценки за контрольную работу,которую я подозреваю написал плохо,так вообще все сдираю или откусываю до "мяса". И знаете что? Меня это безумно бесит! Это ужасно и отвратительно. Во-первых это вредно,так как под ногтями грязь, и,откусывая их,можно занести грязь в  желудок.Во-вторых это просто стыдно. Стыдно,если кто-нибудь увидит это,стыдно держаться за поручень,напротив сидящей девушки,ибо она увидит это безобразие. Помогите мне. Как мне отучиться от этой дурной привычки?

GALAДата: Четверг, 28.11.2013, 22:14 | Сообщение # 2
GALA
Одно хорошо, что ты сам понимаешь, что это отвратительная и глупая привычка. Значит, не все потеряно. Я так понимаю, что это состояние возникает в момент различного рода переживаний. Мой совет, научиться себя контролировать, смотреть на жизнь немного попроще и не нервничать по поводу каждой плохой оценки. Кто-то худеет, кто-то бросает пить, курить. Для всего этого нужна большая сила воли. Прояви ее, держи себя всегда под контролем и я уверена, что все получится.

am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:00 | Сообщение # 3
am7849
Сам страдал в детстве этой омерзительной привычкой. Попробуйте разобраться в ее корне. Когда Вы начинаете этим заниматься? При каких обстоятельствах? Когда знаешь причину проблемы, то ее гораздо проще решить. Попробуйте заменить одну привычку на другую, не дурную. Заменять всегда проще, чем полностью избавляться.

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 05:55 | Сообщение # 4
AnMans
Самый верный совет в Вашей ситуации завести регулярную привычку пользоваться маникюрными ножницами. Ухоженные руки и ногти никому ещё не мешали. В молодости сам грешил этим, пока одна милая девушка не сделала мне маникюр. После этого вся необходимость грызть как то сама отпала. Попробуйте сами или наведайтесь в маникюрный салон. Уверяю, останетесь довольны.

КломусДата: Пятница, 29.11.2013, 16:59 | Сообщение # 5
Кломус
В детстве тоже ногти грыз, причем не только во время переживаний, а вообще - нравилось мне это. И моя бабушка сделала одну очень простую вещь: намазала мне кончики пальцев, там где ногти кончаются, тертым чесноком. Каждый раз, когда я тянул руки ко рту, тут же отдергивал ее обратно из-за вкуса и запаха. Правда во взрослой жизни у этого способа есть минус - запах.

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 10:35 | Сообщение # 6
Kane
Грызение ногтей как и другие вредные привычки(такие как ковыряние в носу) если не проходят сами то вы сами обязаны с этим справится.Обычно родители  мажут ногти чем нибудь едким и от этого детям не так приятно грызть ногти и со временем они перестают это делать,очень даже эффективный способ против этого.

AndnetsДата: Суббота, 30.11.2013, 19:49 | Сообщение # 7
Andnets
Похожая привычка, не знаю толком как от нее избавится. Пробовал таким образом: каждый раз при появлении, в данном случае, желания грызть ногти - отвлекитесь и задайте себе какую-то цель. Т.е. перед тем как погрызть ногти, надо хотя бы сделать то, а потом это. Знаю, звучит смешно, но немного помогает!

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:59 | Сообщение # 8
КП
Грызть ногти, наверное пробывали, в детстве все! Но отучится, от этой привычки, в зрелом возрасте уже куда сложнее! У меня была знакомая, которая при просмотре фильмов, в нервных ситуациях грызла ногти! Однажды она пришла, ко мне на маникюр, и я ей рассказала, сколько там бактерий под ногтями! Вы знаете подействовало, безотказно! Но там был пунктик, человек очень чистоплотный, как ни странно звучит! Просто найдите для себя, страшилки, вот и все!

hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:04 | Сообщение # 9
homma
Если вы сами понимаете все негативные стороны этой привычки, то вы сможете справиться. насчет маникюрных ножниц очень хороший совет. держите их поближе к себе и не забывайте про них. слышала еще про средства специальные, которые можно на ногти наносить. такой вариант не пробовали?

АминДата: Четверг, 05.12.2013, 18:03 | Сообщение # 10
Амин
почитал множество комментариев , надеюсь мне помогут ваши советы.
Сам тоже грызу ногти , понимаю что это отвратительно , но все равно продолжаю грызть. 
Причинами грызения ногтей становятся нервы , так как в последние время часто сваливаются проблем.
бывает грызу ногти , когда смотрю какой нибудь фильм , со сценой где можно переживать за героев (

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как отучиться грызть ногти (Грызу ногти... и хочу отучиться от этого!)
Страница 1 из 212»
Поиск: