Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как заставить маму бросить курить (Прошу вашей помощи.)
Как заставить маму бросить курить
ЧучуДата: Четверг, 28.11.2013, 18:36 | Сообщение # 1
Чучу
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дело в том, что моя мама много курит. Она даже не ленится зимой выходить на балкон на холод,что бы выкурить заветную сигаретку. Естественно я,как сын, волнуюсь за ее здоровье. Она уже бросала курить. Продержалась около месяца,но потом почему-то опять взялась за свое. Проблема не только в том,что портится ее здоровье. Дело в том, что в нашей семье проблемы с деньгами,так как живем без отца(в разводе),мы конечно,не в сарае живем,но все же нуждаемся в более большом количестве денежных средств. Вот,а на данный момент,пачка сигарет стоит 50-60 рублей. Вроде сумма не большая,но в месяц покупается далеко ни одна пачка,что напрямую,хоть и не сильно,влияет на бюджет семье. Как мне помочь своей маме бросить курить? тут,как мне кажется,нужен какой-то особый подход. Заранее спасибо за ваше советы.

am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:54 | Сообщение # 2
am7849
Боюсь, что очень сложно взрослого неглупого человека заставить бросить курить. Не знаю, попробуйте ей ультиматум какой-нибудь предъявить. Очень жалко, что Вы всем нам не уточнили свой возраст, от этого во многом будет зависеть выбор ультиматума.

Alexandr_Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:19 | Сообщение # 3
Alexandr_
бросить курить- это очень большая проблема. сам несколько раз бросал курить и снова начинал. по моему мнению самый неплохой вариант в твоей ситуации, это найти у мамы стимул, с которым она будет все реже и реже обращать внимание на сигареты, чтобы у нее появился интерес к этому!

hommaДата: Среда, 04.12.2013, 15:11 | Сообщение # 4
homma
обычно наоборот родители отучают детей курить, а тут вы маму. сложная ситуация. а мама сама-то хочет бросать,  но не получается? или вообще не хочет? если желание у нее есть, то попроще тогда будет. как выше уже писали, стимул нужен! попробуйте попросить её книжку прочитать - легкий способ бросить курить. некоторым , говорят, помогает.

ОльгушаДата: Среда, 04.12.2013, 20:41 | Сообщение # 5
Ольгуша
конечно маме нужен стимул, раз вы живете без отца,то скорее всего у мамы может быть депрессивное состояние, переживания по поводу-а хватит ли денег,чтобы дожить до зарплаты?(к примеру).заставьте её почитать Алена Карра- легкий способ бросить курить. пусть с подругами в выходные гуляет,в конце концов можно сказать,что ты,мол,быстрее постареешь.а вообще, это её личное дело,она взрослая женщина.

NonamoryДата: Пятница, 20.12.2013, 12:32 | Сообщение # 6
Nonamory
Вашей маме нужно по другому снимать стресс. И это факт.
Но боюсь, Вы ничего не можете для этого сделать. Это не в Ваших силах, заставить ее чего-то хотеть или не хотеть. Ей можно помочь, только подтолкнув ее к самостоятельному решению бросить курить. Намеками издалека или сказать прямо. Больше у Вас вариантов нет.
Хотя хочу сразу же Вас оградить от бегства в аптеку и покупок всяких препаратов для помощи в данном деле. От всех таблеток у Вашей мамы в лучшем случае будет несварение, в худшем вырвет. Пластырь не работает, хоть обклейте им всю кожу. Электронная сигарета тоже фуфло. У меня отец курил в молодости с 12 по 25. Потом на 20 лет бросил. И по окончанию 20 лет опять закурил. Курит по 2 пачки в день. И тоже не дешевые сигареты. Бросить хочет, но не может. Мы пытались помочь - но он все понимает, просто не может.
Просто будьте рядом с матерью. Счастливые люди курят меньше и не охотнее, чем несчастные. А забота родного сына у любой матери вызовет улыбку.

ЖеняДата: Пятница, 20.12.2013, 15:11 | Сообщение # 7
Женя
Знаете пока мама сама не захочет бросить курить ей нечего не поможет . Не какие пластыри и так далее , она сама должна захотеть этого  . И поэтому вы как сын должны ей как маленькому ребенку привести примеры , что сигареты это плохо и не стоит курить ! Так же есть много видео , фото , статей покажите их ей , может все же бросит курить ! Удачи .

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 23:02 | Сообщение # 8
Вишня2635
Здорово, что вы заботитесь о своей маме. Но дело в том, что взрослый дееспособный человек имеет право жить так, как он хочет и поступать так, как считает нужным, если это не входит в противоречие с действующим законодательством. Поэтому слово "заставить" вообще неуместно, на мой взгляд. Вы можете только убедить маму в том, что курение не делает ее здоровее, красивей и моложе. Желаю вам удачи!

dealti1Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:58 | Сообщение # 9
dealti1
Вам необходимо поговорить со своей мамой по душам. И постараться убедить ее бросить эту вредную привычку. Возьмите в союзники бабушку или кого-то из родственников. Постарайтесь убеждая маму быть с ней ласковым, пообещайте свою поддержку, выразите свою сыновью любовь.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 03:19 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата dealti1 ()
Вам необходимо поговорить со своей мамой по душам. И постараться убедить ее бросить эту вредную привычку. Возьмите в союзники бабушку или кого-то из родственников.
По-моему, совет организовать "группу поддержки" - не самый хороший. Мне бы тоже не понравилось, что в мое частное пространство вторгается не только мой ребенок, но еще и моя мама! Это может вызвать со стороны мамы автора отторжение и лишнюю агрессию, поэтому лучше никого не привлекать к разговорам с мамой о вреде курения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как заставить маму бросить курить (Прошу вашей помощи.)
Страница 1 из 212»
Поиск: