Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Кофе вред и польза (неожиданные факты)
Кофе вред и польза
am7849Дата: Вторник, 26.11.2013, 19:02 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я думаю, что являюсь не единственным участником форума, который злоупотребляет таким прекрасным напитком, как кофе. Раньше к нему я относился довольно таки безразлично, ну что в нем может быть хорошего, горький, и как когда-то казалось противный. Еще учитывая мою гипертонию, кофе сам себе поставил было крест на моих предпочтениях. Но, как-то, все началось с моей бывшей работы, вставал я в пять утра, прибегал на свое рабочее место в полуспящем состоянии, с коллегами выпивали по паре чашечек бодрящего напитка и вперед. Затем я так пристрастился к кофе, что по утрам уж точно, ничего делать не буду, пока не выпью кофе, причем кладу пару ложек на малюсенькую кружечку, если речь идет о растворимом кофе. Ну и в течение дня несколько таких кружек выпиваю. И тут, где-то в интернете вычитал, оказывается кофеин, который является основным компонентом настоящего кофе благотворно влияет на наши сосуды, то есть грубо говоря кофе помогает сердцу. Понятное дело, что все в разумных мерах, но все же.

Кто-нибудь что-нибудь может сказать о пользе и вреде этого напитка? И считаете ли Вы попивание кофе вредной привычкой?

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 20:45 | Сообщение # 2
AnMans
Предыстория вреда кофе тесно связана с так называемыми учёными мужами, которые диссертации пишут и всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Лет 50 тому назад ряд таких учёных мужей состряпали диссертации по болезням сердца, академиков получили, ВОЗ приняла их рекомендации относительно кофе как вредного фактора в развитии ряда заболеваний сердца. Прошло время и лет 20 назад всё пошло на попятную. Никакого вреда. Другие учёные мужи опровергли. То что стимулятор, да. Вред маловероятен. Тем более что вывод ВОЗ звучал примерно так - если более 30 чашек в день крепчайшего кофе принять, то тогда может развиться .... Далее сами понимаете.

am7849Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:48 | Сообщение # 3
am7849
Спасибо за ответ, основанный на фактах. Все же, существует такой неоспоримый вред, как налет на зубах. Лично я, чищу зубы как добропорядочный гражданин два раза в день, но и этого недостаточно для более менее приглядного вида зубов. Пришлось проходить малоприятную и дорогостоящую процедуру чистки зубных налета и камня у стоматолога...

juliДата: Четверг, 28.11.2013, 14:35 | Сообщение # 4
juli
Думаю, что каждый человек воспринимает кофе по разному, соответсвенно и одному вред, а другому польза. Если чувствуете, что вам от него лучше, то почему бы и не пить. Мне просто кофе на вкус нравится, никаких позитивных или негативных ощущений от него не испытываю.

КломусДата: Пятница, 29.11.2013, 16:54 | Сообщение # 5
Кломус
Я тоже злоупотребляю кофе. Причем крепким и очень часто. Вреда не заметил никакого, только, как высказались выше - зубы. Это единственная проблема с которой я столкнулся употребляя безмерное количество чашек кофе в день. Зубы темнеют только так, особенно, если при этом еще и курить.

Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:26 | Сообщение # 6
Olga007
Я раньше очень любила пить кофе. Причём покрепче и ,обязательно, чтобы без сахара. У меня даже кофеварка дома стоит, чтобы можно было насладиться настоящим кофе, а не сублимированным. Сейчас всё реже пью кофе. Я заметила, что от него давление повышается и отдышка небольшая есть. Но это если пить в большом количестве, как я люблю. А вредно оно или нет даже не знаю. всё индивидуально.

zhannaДата: Вторник, 03.12.2013, 11:58 | Сообщение # 7
zhanna
Я очень люблю кофе, пью много раз в день, даже сейчас пишу про кофе и пью кофе. Очень много споров идет на тему вреда и пользы этого напитка. Я лично никакого вреда не замечаю. Недавно прочитала ,что итальянские ученые доказали, что кофе защищает наш организм от онкологических заболеваний при потреблении его в количестве 3-х и более раз в день.

hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:21 | Сообщение # 8
homma
один мой знакомый в свое время злоупотреблял кофе. варил его сам очень крепкий. ну и пил его несколько раз в день.в итоге у него возникли проблемы с сердцем и давлением. после долгих походов по врачам, он исключил из своей жизни кофе вообще. и даже когда видит как другие пьют кофе, сразу начинает рассказывать свою страшную историю. получается, что проблемы со здоровьем из-за кофе могут возникнуть.так что лучше просто не злоупотреблять. а по чуть-чуть иногда думаю можно)

NevedomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:50 | Сообщение # 9
Nevedom
Безусловно вред!!!
Он очень сильно влияет на сердечко,так как там содержится кофеин.
Но есть и хорошие качества у кофе,а какие вы сами знаете,так как вы его пьёте = )

MihaseverДата: Четверг, 12.12.2013, 19:30 | Сообщение # 10
Mihasever
Опять же, весь вопрос в количестве выпиваемого кофе. Однозначного мнения нету, вредно ли употребление кофе или нет. Считается, что если выпивать по 1-2 чашки кофе средней крепости в день, то это достаточно полезно для организма. Основное действующее вещество в кофе - это кофеин. Он оказывается стимулирующее действие на центральную нервную систему. Ничего плохого в этом, в принципе, нет. Но стоит помнить, что при передозировке этого компонента после возбуждение ЦНС наступает достаточно сильное ее торможение, поэтому злоупотреблять кофе не следует.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Кофе вред и польза (неожиданные факты)
Страница 1 из 212»
Поиск: