Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Вредная привычка компьютер (Компьютерные игры и т.д. и т.п.)
Вредная привычка компьютер
LeksaДата: Вторник, 26.11.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Leksa
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моему старшему сыну почти 9 лет, некоторое время назад самое страшное наказание для него было запрет сидеть за компьютером, сначала меня это устраивало, но спустя некоторое время я поняла, что снижение зрения это не самое страшное побочное действие от этого ящика.... Сперва мой сын стал жутко плакать и орать по ночам без каких либо причин на то, потом он отказался ходить на улицу гулять и все его разговоры были только о новом пройденном уровне и оружии которое он купил для своего персонажа, но окончательной точкой, во всей этой истории, стали его ночные хождения по квартире во сне с жуткими криками и плачем. Это не шутка, и поверьте мне, очень страшное зрелище... После этого я категорически запретила ему играть в игры за компом, максимум  в телефоне в бродилку, но и при этом ночные приступы прекратились где то через 4-5 месяцев. Полной зависимости он не избавился, при любом удобном случае бежит к бабушке сидеть за компьютером, но так как мама у меня учительница, то игры там скорее всего развивающие, чем страшные... Как полностью избавиться от этой зависимости?

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 17:47 | Сообщение # 2
AnMans
Развитие игровой зависимости у компьютерных геймеров это проблема, но только вершина айсберга, которая до настоящего времени не совсем полно изучена медиками. Ясно одно, что,  со слов врачей, такое стереотипное поведение геймеров ведёт к психическому истощению доводящему в ряде случаев до развития болезни. Умерить пыл и частоту эксплуатации этого чуда техники у лиц проявляющих недетский азарт стоит. В последнее время медики США регистрирую развитие зависимости у военных дроидов (по суди те же но взрослые игры) пилотов управляющих беспилотными моделями техники из командного пункта.

КПДата: Вторник, 26.11.2013, 19:44 | Сообщение # 3
КП
Привычка сидеть за комъютером, это во первых, плохой признак для глаз в первую, очередь! Далее идут игры, и так далее! Сейчас дети вообще перестали общаться, без помощи интернета! Я бы вам посоветовала, своего ребенка сдать на какой либо кружок, на карате к примеру, и польза для будущего мужчины, и от сидения за компом будете его отрывать! Ну или, что то на ваше усмотрение!

LeksaДата: Вторник, 26.11.2013, 19:52 | Сообщение # 4
Leksa
Цитата КП ()
Привычка сидеть за комъютером, это во первых, плохой признак для глаз в первую, очередь! Далее идут игры, и так далее! Сейчас дети вообще перестали общаться, без помощи интернета! Я бы вам посоветовала, своего ребенка сдать на какой либо кружок, на карате к примеру, и польза для будущего мужчины, и от сидения за компом будете его отрывать! Ну или, что то на ваше усмотрение!
К стати я так и сделала, теперь шесть дней в неделю он ходит на танцы и плаванье, времени у него стало меньше, но о компе он не забывает...

juliДата: Вторник, 03.12.2013, 14:58 | Сообщение # 5
juli
Если проблемма вас так уже пугает, наверное стоит на время совсем избавиться от компьютера. Продайте его кому нибудь. Через пару лет, когда у него все пройдет, купите новый. Игровая зависимость это не шутки, от нее развиваются серьезные психические расстройства. Для 9ти лет, это сильно рано, так долго сидеть за компьютером. У детей еще не сформировалась психика, и они переносят игру на свою жизнь. А ему скажите что компьютер сломался, а денег на новый пока нет, или еще что то придумайте.

am7849Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:11 | Сообщение # 6
am7849
Я не понимаю, зачем компьютер-то выкидывать? Ребенку всего девять лет, и я очень сомневаюсь что он уже в таком возрасте стал великим юзером, скорее всего только в игры играть умеет. Можно всегда запретить доступ в интернет, накачать кучу добрых игр, как у бабушки. И разрешить ему доступ к хорошим играм. Все паролится, все логинится, не можете Вы, пригласите специалиста. Не в каменном же веке живем. А на счет секций, это действительно правильно, даже мудро.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 23:40 | Сообщение # 7
GALA
Советы все правильные, а какой выбрать - Вам решать. Чем больше запрещаешь детям, тем больше они будут стремится к этому. Займитесь вместе интересными занятиями: семейными просмотрами передач, чтением книг, походами на лыжах, велосипедах и др. На самом деле, можно много найти всяких совместных интересов. Я вот сама могу неделями не подходить к компьютеру, а могу "зависнуть" на целый день. Все зависит от настроения, лично у меня.

FantomДата: Пятница, 13.12.2013, 23:46 | Сообщение # 8
Fantom
Компьютер как и телевизор подавляет личность человека и со временем человек становится его рабом, все больше и больше уделяя ему времени, своему любимому предметую Раздражительность и нервозность, не говоря уже о массе физических недугов - вот что принесет маленькому ребенку чрезмерное увлечение компьютером!! Ни каких игр вообще кроме реальных и на улице, особенно спортивных!

ЕкатеринаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:39 | Сообщение # 9
Екатерина
не факт, что описанные вами синдромы - это следствие компьютерных игр. да, безусловно целый день сидеть за компьютером ни к чему хорошему не приведет, но все же! подумайте хорошенько и вспомните: был ли у ребенка перед началом всех этих ночных хождений какое нибудь важное событие, сильный стресс?

am7849Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:11 | Сообщение # 10
am7849
Может быть и не факт все эти симптомы, но к болезни ребенка привела совокупность факторов, среди которых, совершенно не сомневаюсь, находятся и компьютерные игры. Вы видели во что сейчас играют дети? Кровь, убийства, короче, сплошное насилие. Не каждая детская психика может выдержать все это.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Вредная привычка компьютер (Компьютерные игры и т.д. и т.п.)
Страница 1 из 212»
Поиск: