Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как алкоголь влияет на ребенка (Предложения по борьбе с алкоголизмом у детей)
Как алкоголь влияет на ребенка
Jeremi_1Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:44 | Сообщение # 11
Jeremi_1
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В основе, за частую, лежит подрожание родителям или другим взрослым. Нужно поменьше показывать пример, нужно меньше распивать спиртое в присутствии ребенка. Во-вторых, нужно объяснить ребенку, что это не очень полезно, объяснить все минусы этого. Если ребенок хочет попробовать - поробуйте ему дать чего-то крепкого. По личному опыту говорю, что т.к. спирт "обжигает горло", то ребенку вкус не понравиться. Ну и, конечно, чтобы не приходить к этому разговору, отдайте ребенка на спорт, лучше всего на единоборства, с ударами руками,  ногами, партером(борьбе лежа). Ребенку нужно с рождения привить ниточку хдорового образа жизни, и, поверьте, он сам не возьмет алкоголь в рот.

adelina852Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:51 | Сообщение # 12
adelina852
Запретами и побоями вы не добьетесь ничего абсолютно. Нужно следить за окружением ребенка, где он бывает. И предложить новые занятия - спорт, музыка, например игра на гитаре даже. И дать посмотреть видео лекции пропаганды трезвости. Один из них это Жданов. Очень внушающее и хорошее воздействие оказывает. У него лекции как раз на молодежь расчитаны. Он борец за народную трезвость.

Добавлено (28.01.2014, 14:51)
---------------------------------------------
Категорически нельзя давать ребенку спиртное. И на праздниках, чтобы он никогда не видел, как пьете вы, его родители. Этим вы сами же подаете ему дурной пример.

ТЕгораДата: Вторник, 28.01.2014, 22:20 | Сообщение # 13
ТЕгора
Я в 15 лет начала пробовать пиво и коктейли. От коктейлей мы быстро с подружками отказались. Но это баловство мне не помешало окончить институт, удачно выйти замуж и родить здорового ребенка. Но я не считаю, что это правильно и никогда не скажу, что выпивать стоит. Может, еслибы у меня были другие друзья, то все сложилось бы иначе. Но не знаю наперед. Но я не сказала бы что напивалась и вообще часто выпивала, 1-2 раза в неделю. Не думаю, что это плохо. Как оградить детей от этого? Согласна с предшественницей - менять окружение, знакомить с людьми, которые достигли чего-то в жизни, особенно в профессии интересной ребенку. Хотя как постапать буду сама, когда пойму что мой несовершеннолетний ребенок выпивает еще не знаю(

паранояДата: Суббота, 01.03.2014, 16:19 | Сообщение # 14
параноя
Это неизбежно. Везде сплошные провокации. Все сталкиваются с алкоголем раньше совершеннолетия.  Попасть в пьющую  компанию тоже труда не составит.  Все пьют, смириться надо. Нужно ждать, когда ребенку это дело надоест и он возьмется за ум.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как алкоголь влияет на ребенка (Предложения по борьбе с алкоголизмом у детей)
Страница 2 из 2«12
Поиск: