Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как алкоголь влияет на ребенка (Предложения по борьбе с алкоголизмом у детей)
Как алкоголь влияет на ребенка
Ceavdari96Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:32 | Сообщение # 1
Ceavdari96
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В наше непростое время очень развит алкоголизм в младшем возрасте!Это связано с тем ,что ребёнку интересно что то новое ему не сидится на месте и тем самым он начинает губить своё бесценное здоровье, которое мог улучшать спортом, но не наркотиками, алкоголем, курением!А как нам родителям запретить или воздержать его от этого?Ремнём?Наказаниями?Я предлагаю нам обсудить это потому что этот вопрос очень важен для молодых родителей и будет интересен уже бывалым родителем ведь когда любишь своего ребёнка ты хочешь дать ему всё самое хорошее и что делать если это не получается?Как же избежать алкоголизма детей в младшем возрасте?Как?Помогите мне пожалуйста с этим вопросом а может быть это и вам пригодится!Жду ответов с хорошими примерами и доказательствами...

AnMansДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:54 | Сообщение # 2
AnMans
Алкоголизм у детей это страшно. Методы профилактики этого явления общеизвестны - контроль со стороны взрослых по предотвращению пребывания детей в местах продажи и приёма алкоголя, запрет на продажу алкогольсодержащей продукции несовершеннолетним, ликвидация точек продажи алкогольной продукции рядом с детскими учреждениями, правовая ответственность взрослых за вовлечение несовершеннолетних к распитию алкогольных напитков, контроль неблагонадёжных семей органами социальной опеки и полиции. Метод лечения, эффективный на сегодняшний день, один - детские психиатрические и наркологические отделения.

GALAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:38 | Сообщение # 3
GALA
Конечно, продавать алкоголь несовершеннолетним категорически нельзя! Здесь я согласна со всеми, поддерживаю двумя руками, а виновных призываю привлекать к уголовной ответственности. По поводу запретить продажу возле детских учреждений? Что стоит молодым парням и девушкам сбегать лишние метры до той точки, которая располагается не рядом? Следовательно, это не совсем выход. А вот пропагандировать здоровый образ жизни в семье, школе - надо обязательно! А есть семьи, в которых во время застолий взрослые легко наливают стаканчики алкоголя детям. Контроль должен начинаться с нас самих, с каждого взрослого!

PhobosДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:54 | Сообщение # 4
Phobos
Мне самому 17 лет в 15-16 любил иногда выпить однако многие мой соверстники помойому спились совсем.Хотелось бы найти лекарство или занять из чем небуть кроме алкоголя ато вить недалеко уйдут так,особено в этом виноваты продавцы ибо продают детям отраву

КломусДата: Пятница, 29.11.2013, 17:09 | Сообщение # 5
Кломус
Как правило причиной возникновения алкогольной зависимости является один-единственный фактор: родители. Ведь если присмотреться к детям выпивающим чрезмерное количество алкоголя, то можно заметить, что их родители либо сами алкоголики (берут пример с родителей), либо этим самым родителям на них наплевать. За детьми надо следить, контролировать их. В зависимости от возраста ребенка размеры контроля должны варьироваться. 
Если это подросток, то узнать в какой компании он общается, познакомиться с его друзьями, разрешать приглашать их домой, когда вы дома, чтобы так же ближе узнать их. И если компания приятна вам, то и контроль можно ослабить. Правда подростки все равно выпивали, выпивают и будут выпивать, но в нормальной компании в алкоголизм это не перерастет.

АннеттаДата: Среда, 04.12.2013, 20:45 | Сообщение # 6
Аннетта
По моему мнению, страны высшего мира просто ведут какую то тихую войну против словянского населения. Пропаганда алкоголя на каждом шагу. Дети начинают пробовать алкоголь еще в средней школе, и какие потом лично вырастают? О каком здоровье может идти речь (как физическом, так и психическом)!

ЮляДата: Среда, 04.12.2013, 21:19 | Сообщение # 7
Юля
воспитание! воспитание детей, нравственные наставления, учение морали и этики. я считаю, что и это является важным звеном в цепочке детского алкоголизма.если ребенок с детства знает что к примеру пиво- это фууу и бяка, его мозг уже в раннем возрасте начнет отторгать и опасаться алкоголя

АминДата: Четверг, 05.12.2013, 17:58 | Сообщение # 8
Амин
алкоголь очень плохо влияет на детей. Нужно хорошо стараться воспитывать детей и не упустить ничего.
если упустили , то мало что вы уже поделаете , много примеров из личной жизни знаю.
Но в наше время щас множество детей употребляют алкоголь. Но они не понимают , что алкоголь разрушает клетки мозга , организм портят (ну буду расписывать как на какой орган влияет).

wedsaqДата: Пятница, 13.12.2013, 16:31 | Сообщение # 9
wedsaq
Мне кажется, что существенно повлиять на желание ребенкаупотреблять алкоголь не получится. Конечно, надо контролировать продажу
спиртного подросткам, но пока не пройдет период опробования взрослой жизни,
бороться будет сложно. А тут еще такие соблазны от производителей: вкус не такой
уж и отвратительный, заманчивая реклама, получение новых ощущений.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 03:06 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Ceavdari96 ()
В наше непростое время очень развит алкоголизм в младшем возрасте!Это связано с тем ,что ребёнку интересно что то новое ему не сидится на месте и тем самым он начинает губить своё бесценное здоровье
Проблему несидения на одном месте и желания попробовать что-то новое далеко не все дети решают, прибегая к алкоголю. Очень многое зависит от семьи. Если с ребенком установлен доверительный контакт, взрослые уважают его, у такого подростка гораздо меньше стать зависимым от алкоголя!

Добавлено (30.12.2013, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата AnMans ()
Методы профилактики этого явления общеизвестны - контроль со стороны взрослых по предотвращению пребывания детей в местах продажи и приёма алкоголя, запрет на продажу алкогольсодержащей продукции несовершеннолетним, ликвидация точек продажи алкогольной продукции рядом с детскими учреждениями, правовая ответственность взрослых за вовлечение несовершеннолетних к распитию
Всесторонний контроль и запретительные меры еще никому никогда не помогли. И потом, как вы себе это представляете? Нужно всюду ходить по пятам за своим ребенком и контролировать его перемещения, чтобы он не зашел в магазин??? Тотальный контроль приводит к результатам, обратным желаемым.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как алкоголь влияет на ребенка (Предложения по борьбе с алкоголизмом у детей)
Страница 1 из 212»
Поиск: