Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Норма ввоза алкоголя в Россию сколько можно привезти? (Какое кол-во алкогольной продукции можно прихватить с собой?)
Норма ввоза алкоголя в Россию сколько можно привезти?
SerferДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:18 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Везде надо успеть:

Так как семья у нас очень большая, а родственники разбросаны по всему ближнему зарубежью, нам с родителями и девушкой частенько приходится посещать страны, ранее входившие в состав СССР- Украину и Белоруссию, в частности.. Так вот и в этом году в начале октября мы по старой традиции отбываем своим ходом в Украину к моей любимой тетушке- погостить немного, увидеть старых знакомых и просто отдохнуть от повседневности, которая порядком уже намозолила глаза.

Без проблем:

Обычно проблем с передвижением у нас не возникает- Ситроэнчик работает исправно и может донести куда угодно! Проблемы с прохождением таможенного контроля аналогично отсутствуют, разве что в очереди иногда приходится стоять очень долго. Обычно, большого количества вещей мы назад не возим и уж тем более предметов, способных вызвать подозрение уполномоченных лиц, багаж также не содержит.

Неожиданное обстоятельство:

Однако, в этом году мы, уже распланировав предстоящую поездку, столкнулись с небольшой проблемой: пообещали привезти "сувениров" многим знакомым и родственникам, а сувениры- то непростые- все "под градусом". Заказ одного только деда, который всегда мечтал попробовать настоящего Крымского вина, чего только стоит! Наобещать наобещали, а вот одно не учли: о нормах ввоза алкоголя в Россию мы и не знаем-то ничего!

Норма ввоза алкоголя в Россию сколько можно привезти?:

Так вот, уважаемые знатоки, вопрос! Кто знает, какой объем алкогольной продукции можно провезти с Россию из Украины без придирок и приреканий с представителями закона? И можно ли как- то "расширить" допустимые рамки за определенную плату ( я имею ввиду "красный коридор")? Жду толковых и точных ответов! Буду благодарен за помощь!!

ГердаДата: Вторник, 26.11.2013, 00:34 | Сообщение # 2
Герда
Не могупонять вашего вопроса. От куда и куда вам нужно провести спиртное? Хотя не
важно, требования на Российской таможне одинаковы везде и во всех направлениях.
Более 2-х бутылок не брать, какой бы у них литраж не был. Если вы летите самолётом,
то можно больше, но должен быть чек из магазина Duty free аэропорта вылета.
Естественно всё должно быть в закрытой упаковке.

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 13:08 | Сообщение # 3
juli
Живу в Украине. Насчет сколько можно провзти не знаю, но думаю, что в России можно купить такое же крымское вино как и в Украине. Самые большие производители крымского вина экспортируют его в Россию. А те что не большие, так лучше не рисковать. ТМ "Коблево" "Эвпатория" думаю продаются и в России.

mr_writeДата: Суббота, 04.01.2014, 12:30 | Сообщение # 4
mr_write
Живу в Молдове. Когда езжу к родственникам в Москву, естественно без молдавского вина никак.С Молдовы, количество ввозимого алкоголя различен от вида напитка. Например вино можно 2 литра, а коньяка максимум 2 бутылки по 0,5 литра. Но в основном, сколько я езжу, мало кто проверяет на границах.Максимум это в устной форме поинтересуются и все.

AnMansДата: Суббота, 04.01.2014, 20:45 | Сообщение # 5
AnMans
Если поездом, то никто таможенного фурора проводить не будет. Если разложить в нескольких сумках. Одного не пониманию, зачем везти эту бодягу. Хорошего вина Вы всё равно не приобретёте. Потому, что его в магазинах не продают. Везти канистрами тоже не вариант перебродит в уксус. Если делать креплёное только, но это на любителя.

drey2013Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:18 | Сообщение # 6
drey2013
Без уплаты таможенных платежей можно ввезти 3 литра алкогольных напитков (Перечень товаров для личного пользования, перемещаемых через
таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей,
приведённый в приложении 3 к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную
границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с
их выпуском). А вот с уплатой таможеного платежа можно ввезти более 3х, но не более 5 литров. И это только если вам исполнилось 18 лет на момент пересичения границы. 
Надеюсь вам этот ответ поможет.

АНДРЕЙДата: Вторник, 14.01.2014, 16:37 | Сообщение # 7
АНДРЕЙ
Да я тоже удивляюсь над вопросом, ввозить спиртное в Россию, да его здесь до ,,,,,,,, (очень много). А разве у таможенников есть какое то указание об ограничении ввоза спиртного, я такого не слышал. У нас можно любое спиртное найти при желании.

VOLGAДата: Вторник, 14.01.2014, 22:27 | Сообщение # 8
VOLGA
Ввозите сколько сможете, с 2014 года сильно он у нас подорожал. Да и качество отвратное, в большинстве своём, не зависимо от цены. У нас в Сибири уже вовсю торгуют контрабандной водкой из Казахстана, и дешевле и качество гораздо лучше. Вступайте в таможенный союз, и границу без проблем будете с любым количеством пересекать.

vadosДата: Пятница, 17.01.2014, 01:17 | Сообщение # 9
vados
Все зависит от объема. Если у вас алкоголь объемом более  трех литров вы будете платить гос пошлину. Как я помню с каждого литра по 10 евро. А до трех литров у вас точно не будет проблем.но на всякий возьмите с собой чек, чтоб убедить таможню в подлинности товара и в том что они не краденые.

Lyke13Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:29 | Сообщение # 10
Lyke13
Если мне не изменяет память, то ввозить можно не более 2х одного напитка. Таможенникам говоришь как обычно-везу для себя. Все что свыше 2х бутылок облагается таможенной пошлиной. По большому счеты вы можете взять несколько разных алкогольных напитков по парочке бутылок. Если вас интересует только конкретный напиток, идите на хитрость. Купите разные бутылки, налейте туда содержимое и грамотно и аккуратно залейте то,что вас интересует.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Норма ввоза алкоголя в Россию сколько можно привезти? (Какое кол-во алкогольной продукции можно прихватить с собой?)
Страница 1 из 212»
Поиск: