Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Организм не принимает алкоголь (Как с этим бороться и стоит ли вообще это делать?)
Организм не принимает алкоголь
safari009Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:16 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Случайное совпадение:

С началом всей моей суеты с врожденной ВСД, мой организм категорически перестал  принимать алкоголь. Заморочек с диагнозом всегда было много, но в то время, когда ситуация обострилась, их количество особенно возросло- я обегала кучу клиник и больниц, прошла множество различных обследований, в результате которых мне был назначен долгий курс лечения- прием стимуляторов.

Ни туда, ни сюда:

Препараты я пока не начала принимать, потому и сослаться мне не на что.. Ни одно из разумных объяснений, почему мой организм стал отторгать алкоголь, мне в голову не приходит! Я долгое время пыталась его снова "приучить", думала, что все это лишь из- за моих страхов усугубить работу и без того слабого сердечка, однако, организм несмотря на мое внутреннее спокойствие все равно не хочет принимать алкоголь нормально- после пары глотков вновь наступает чувство непонятной беспричинной паники, с которой я почему- то не в силах бороться.

Что будет потом?:

До состояния "в дрова" я себе никогда в жизни не позволяла скатиться, но ни один крупный праздник без спиртного я, если честно, для себя не представляю, пусть я и выпиваю обычно "по глотку". Но вот я волей неволей начала задумываться, что же будет, если организм и дальше будет отторгать алкоголь? И вообще, плохо все это или, быть может, даже к лучшему? Быть может, в моем организме не хватает каких- то нужных веществ или их наоборот стало слишком много? Я не знаю!

Организм не принимает алкоголь:

Форумчане и форумчанки, приходилось ли вам сталкиваться на собственном опыте с подобной ситуацией? Если да, то объясните мне, что это в конце концов за ерунда и как с ней быть- бороться или оставить все, как есть? Заранее спасибо за помощь!

GALAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:54 | Сообщение # 2
GALA
safari009 - это же замечательно, что ваш организм заботится о вас! Вы же пишите, что сердечко слабоватое. Так зачем усугублять и гробить свое здоровье? На праздниках отлично можно обходиться без спиртного, быть веселой, общительной и интересной. Я не советую вам бороться со своим организмом. Ведите трезвый образ жизни и, я уверена, он вас отблагодарит. Лично я могу прекрасно обходиться без спиртного и от этого никогда не чувствую на праздниках себя ущемленной.

VOLGAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:53 | Сообщение # 3
VOLGA
Ну если это чисто психологический эффект, то Вас можно поздравить с редким случаем полезной фобии. Но скорей всего дело в биохимии организма, нарушенной приемом тех стимуляторов. Тогда такая реакция может быть серьёзным сигналом о дисбалансе. Алкоголь человеку нужен для расщепления жиров, и производится самим организмом. Если Вы его химически не переносите, нарушиться обмен веществ.

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 03:18 | Сообщение # 4
am7849
Повезло Вам! Не понимаю причины Ваших беспокойств по этому поводу. Зачем Вам алкоголь? Без него многие прекрасно обходятся, а многие из тех кто не обходится в чмо превратился, извините за выражение. В свое время сам долго и мучительно завязывал с этой вредной привычкой. Не пью восемь лет и помолодел на столько же.

AnMansДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:29 | Сообщение # 5
AnMans
Всё что Вы описываете, заставляет задуматься в первую очередь о проводимом Вами лечении, точнее о медицинских препаратах которые Вы принимаете. Поводом к такому обращению служит симптом "неприятия алкоголя". О вреде алкоголя или его пользе говорить не будем. Стоит обратить внимание вот на что, алкоголь поступая в организм подвергается расщеплению, в результате этого процесса формируется одно из промежуточных соединений которое в десятки раз более токсично чем алкоголь, в норме на это соединение действует определённый фермент образующийся в печени, таким образом происходит расщепление алкоголя. Если снижена функции печени, способность к синтезу такого фермента резко угнетена. Такие люди не переносят приём алкоголя. Думаю что в лечении Вашего основного заболевания присутствуют  препараты негативно действующие на функцию печени.

настюшаДата: Вторник, 17.12.2013, 20:09 | Сообщение # 6
настюша
Какой у вас заботливый организм!Я думаю если вы не особо и пьете,по одному глотку на празднике,то для вас это не должна быть проблема.Но так как пишите значит вас это тревожит,что можно посоветовать?Наверно прислушаться к себе и не пить,тем более что удовольствие вам это не приносит.Пейте соки,безалкогольные коктейли.

am7849Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:57 | Сообщение # 7
am7849
Да я вообще не понимаю с чего весь сыр-бор. Миллионы людей мучаются от того, что не могут бросить пить, а тут прямо проблему создали, как это не могу пить спиртное. Вы хотите насильно поиздеваться над своим организм или у Вас мечта стать алкоголиком? Правильно Настюша говорит, пейте соки и воды, это гораздо вкуснее.

NonamoryДата: Пятница, 20.12.2013, 12:24 | Сообщение # 8
Nonamory
Я бы наоборот вас поздравила... я вот могу пить алкоголь и напиваться до чертиков... удерживаю себя от алкоголизма только силой воли, а это тяжело, ведь иногда так хочется расслабиться под бокал вина... или ликера... или коньяка. Мне бы вашу фобию.
Но если по делу - нужно больше информации. После какого случая перестал восприниматься алкоголь? При каких обстоятельствах (что вы приняли из лекарств или что съели)? Какие вы заметили в себе изменения (может появились боли в животе, груди, других местах)?
И со всем этим нужно пойти к врачу-врачу и еще раз врачу. Потому что тут может быть и психологическая болячка (может вы увидели как кто-то напился до чертиков и испугались, что так же можете напиться?), и что-то реальнее и существеннее.
Хотя, как вариант, у вас может быть просто слабый желудок.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 18:53 | Сообщение # 9
Вишня2635
Впервые встречаю человека, который огорчается из-за того, что его организм отторгает алкоголь:), да еще и пытается "приучить" себя к нему заново! Если вас очень волнует это:
Цитата safari009 ()
вновь наступает чувство непонятной беспричинной паники,
обратитесь к психотерапевту, причина явно психологического характера, поскольку стимуляторы вы принимать еще не начали.

Lyke13Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:27 | Сообщение # 10
Lyke13
На мой взгляд,скажите спасибо вашему организму. Люди тратят кучи денег на кодирование, хождения по всяким там бабкам, которые поставят блок на прием алкоголя. А вам так повезло. К тому же алкоголь-это источник всех бед. А ваш организм оградил себя от всего этого. Мой вам совет, живите и наслаждайтесь жизнью без алкоголя.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Организм не принимает алкоголь (Как с этим бороться и стоит ли вообще это делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: