Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Алкоголь после антибиотиков можно принимать (Какова же все- таки истина данного вопроса?)
Алкоголь после антибиотиков можно принимать
broudi_1964Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:19 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
"Режим лечения нарушать нельзя":

Неделю назад я столкнулась с необходимостью принимать сразу большое количество антибиотиков- подхватила сильную простуду, как подозревают врачи, быть может, даже воспаление легких. Однако, пока что говорить о чем- то конкретном никто не стал, просто назначили кучу уколов и "капсулок", которые я стараюсь исправно принимать, ведь в таком деле эффективность лечения зависит от регулярности приема препаратов.

Неприятное совпадение:

Впереди меня ждут еще 2 недели поедания таблеток, а вместе с этим, к сожалению, огромная череда семейных праздников, таких как юбилей тестя, годовщина свадьбы с мужем, а также годик со дня рождения третьего внука. В общем, все это навалилось до ужаса некстати и не вовремя, будто мне назло!

В духе традиций:

Вполне очевидно, что праздничные недели не обойдутся без обилия алкоголя.. Я вообще- то не сторонник шумных застолий и гуляний, но не выпить бокал шампанского или стопку вина в дань уважения родственникам для меня, если честно, дико.

Можно или нельзя:

Так вот, меня сильно смутил и озадачил тот факт, что по мнению большинства, алкоголь во время лечения антибиотиками принимать категорически нельзя, хотя некоторые и подчеркивают, что нельзя только на протяжении нескольких часов после приема лекарства. Так как узнать, где собака зарыта? Как быть: отказаться от спиртного и выглядеть глупо на праздниках или же рискнуть? Ведь и то, и другое, для меня, по сути, очень важно!

Алкоголь после антибиотиков можно принимать:

Участники и участницы форума! Очень прошу вас помочь советом! Кто бывал в подобной ситуации и знает, будет ли чревато сочетание препаратов и алкоголя или же все- таки нет, отзовитесь срочно! Активнее добавляем ответы!

AnMansДата: Понедельник, 25.11.2013, 04:57 | Сообщение # 2
AnMans
Проблеме столько же лет, сколько производят антибиотики. Учитывая, то что Вы принимаете много антибиотиков, советую взять аннотацию к препаратам и прочитать, там должно быть указание о побочных действиях. Обратите внимание на запись типа "не рекомендуется приём алкоголя". Если найдёте, то попробуйте изменить схему времени приёма. Желательно конечно воздержаться, но если употреблять продукт натурального брожения, вино не креплёное, то бокал с хорошей закуской не навредят.

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:19 | Сообщение # 3
am7849
Можете даже никаких аннотаций не читать, действие алкоголя нейтрализует действие антибиотиков. Возможно, я и ошибаюсь, но то что большинство из них нейтрализуется, это точно. А если в инструкции забыли написать о совмещении с алкоголем? У нас все может быть... Лучше временно полностью отказаться от спиртного.

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 13:14 | Сообщение # 4
juli
Тоже знаю. что надо полностью отказаться от спиртного, иначе эффекта от приема антибиотиков не будет, алкоголь их нейтрализует. Кроме того, будет сильнейшая интоксикация печени, даже от малых доз алкоголя. Потом надо будет еще печень восстанавливать, зачем вам это. Тем более если выпьете хоть немного, можете потерять контроль и выпить больше. Также это очень вредно для сердца и вызывает сильное покраснение рук и лица.

КПДата: Четверг, 28.11.2013, 00:04 | Сообщение # 5
КП
Таблетки и спиртное, вещи не совместимые! Даже если очень хочется выпит, прийдется потерпеть, поскольку толку, от курса лечения не будет! Так или иначе после прохождения курса лечения, действия таблеток, остаются еще на некоторое время, ну типа так нужно! По этому месяцок нужно не употреблять, во внутрь алкоголь!

КломусДата: Пятница, 29.11.2013, 16:44 | Сообщение # 6
Кломус
По логике - нельзя. А на практике другое дело. 
Как пример: в данный момент я лежу в больнице, где нас каждое утро пичкают антибиотиками. И это совершенно никому не мешает время от времени организовать в палате "отдых по-русски". При том, что больные выпивают во время лечения, это совершенно не мешает людям выписываться. Вот только срок выписки может быть отложен, если переусердствовать.

VOLGAДата: Вторник, 10.12.2013, 22:57 | Сообщение # 7
VOLGA
Опасность приема антибиотика и алкоголя в том, что он временно нейтрализует действие таблеток. Курс прерывается, бактерии успевают мутировать и приспосабливаются к антибиотику. Можете достигнуть стадии когда антибиотики перестанут на вас действовать и помрете от ураганной инфекции. Примеров таких случаев куча. Так что не смешивайте, и курс не прерывайте, даже если почувствовали улучшение.

MihaseverДата: Среда, 11.12.2013, 21:41 | Сообщение # 8
Mihasever
Алкоголь во время курса лечения антибиотиками принимать не стоит, если конечно, не хотите большей вероятности оказания побочных эффектов антибиотиков. При этом снижается и эффективность препаратов. Так что делайте выводы сами: лечиться или пить. Здесь вопрос только таким образом нужно ставить, если хотите вылечиться.

КатюникДата: Пятница, 03.01.2014, 07:24 | Сообщение # 9
Катюник
Несовместимые вещи однако алкоголь и антибиотики. Однозначно, не имеет смысла такое лечение, только деньги на лекарства выбросите и время потратите. Здесь либо от антибиотиков нужно отказаться, либо от спиртного на празднике. Выбирать всё-таки Вам.

aserДата: Пятница, 03.01.2014, 18:26 | Сообщение # 10
aser
Никакого алкоголя, если вы больны! Либо лечение, либо ...
Я думаю, что ваши родные и близкие скажут вам то же самое. И никто не будет на вас обижаться, если за праздничным столом вы поднимете бокал с соком или минералкой. Зачем подвергать ослабленный болезнью организм лишним стрессом? Я думаю, что здоровье дороже нескольких рюмок спиртного. И это вам скажет любой врач. 
При этом за праздничным столом нужно сразу предупредить приглашённых, что вам нездоровится и вы "сидите" на антибиотиках. Вот и всё. 
Здоровья вам.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Алкоголь после антибиотиков можно принимать (Какова же все- таки истина данного вопроса?)
Страница 1 из 212»
Поиск: