Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Польза и вред алкоголя есть ли? (Чего больше- вреда или пользы- таит в себе алкоголь?)
Польза и вред алкоголя есть ли?
mary_1977Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все начинается с малого:

В последние месяца полтора мой муженек что- то зачастил со спиртным: каждый вечер, сидя на диване перед телевизором, стабильно раз в двое суток выпивает по бутылке пива, а иногда и грамм 100 водки не прочь пропустить..

Неприятный осадок:

Живу я с Сашей уже далеко не первый год и потому, проанализировав количество выпитого им и сделав выводы, что это количество, к счастью, не растет в геометрической прогрессии, я решила для себя: все нормально, для любого мужика это вполне обычный способ расслабиться после работы. Однако, неприятные опасения все- таки остались- а вдруг это какая- никакая, но алкогольная зависимость???

Новые отговорки:

Сам муж на все мои вопросы так и отвечает: мол, расслабляюсь я, все хорошо, милая.. Слова эти на самом деле очень обнадеживают!.. Точнее, обнадеживали одно время, пока Саша не стал увеличивать "дозировку" спиртного, на этот раз сославшись на то, что мол ему с его давлением и плохим пищеварением это даже полезно, что "врачи рекомендуют" и так далее.. Ведет он себя при этом вполне адекватно и вовсе не агрессивно, однако, чувствую я себя не в своей тарелке..

Рассчетливый друг или опасный враг?:

Так вот, всвязи с данными событиями, меня ха живое задел вопрос: а какую такую пользу по большому счету на самом деле может приносить алкоголь? И какой вред может нанести небольшое, на первый взгляд, его количество?

Польза и вред алкоголя есть ли?:

Вот и решила я посоветоваться с участниками самого лучшего форума! Друзья, делитесь своим мнением относительно вопроса пользы- вреда алкогольной продукции: каковы проявления того или иного, насколько они длительны! Желательно приводить примеры из личного опыта! Я буду всем неслыханно благодарна!

ГердаДата: Суббота, 23.11.2013, 22:48 | Сообщение # 2
Герда
Пользаалкоголя, пожалуй, только дезинфекция и настойки для компрессов. А вот
отрицательные стороны перечислять пальцев не хватит. Голова утром болит,
тошнит, апатия. Когда пьёшь с целью отвлечься от проблем, то  утром проблем меньше не становится и еще
похмелье мучает.  
Так что мы с
мужем для себя решили не пить. Пока получается.

AnMansДата: Суббота, 23.11.2013, 23:16 | Сообщение # 3
AnMans
Есть или нет польза от алкоголя это проблема философская. "Истина в вине" с этим никто не спорит. Сам же алкоголь, в норме вырабатывается в нашем организме, является продуктом "переваривания" в основном принимаемой пищи. Роль в организме человека велика, это универсальный биологический антиоксидант, радиопротектор. Вот понятие "злоупотребление" алкоголем это категория социальная. К сожалению человек преходящий в ранг "злоупотребления" теряет свое человеческое лицо. Граница между пользой и вредом этого продукта очень узкая.

GALAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:47 | Сообщение # 4
GALA
Автор вопроса пишет, что с каждым разом муж увеличивает дозу спиртного. Так что же полезного может быть в этом? Через некоторое время он превратится в алкоголика, зависимого от спиртного. Никакие доктора не могут дать советы употреблять алкоголь. Я еще могу допустить 2 раза в неделю по бокалу хорошего сухого вина. Что касается пива, то тут однозначно - никакой пользы. Я думаю, что надо отвлечь мужа от этой привычки совместными прогулками, походами. Самое главное - не допустить превращения своего любимого в неуправляемое и зависимое от "зеленого змия" человека.

am7849Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:07 | Сообщение # 5
am7849
Понятное дело, что никакой пользы здесь нет. На счет пива, это однозначно. На счет покрепче, то определенная польза в ежедневных дозировках есть, насколько я слышал не более 50 грамм. Качественная водка, ну, или конечно коньяк. Но это, как я понял, совершенно не Ваш случай, боюсь, что дальше хуже, если не пресечь это безобразие на ходу.

juliДата: Четверг, 28.11.2013, 14:40 | Сообщение # 6
juli
Как по мне, так лучше уж пьет пиво, чем водку или коньяк. Если пиво пьет редко, то меньше шансов стать алкоголиком, чем если за такие же промежутки времени коньяк или водку. Пиво, как малоалкогольное, выйдет из организма в течении суток где то, а коньяк, как минимум суток трое, что скорее может вызвать зависимость.

MihaseverДата: Пятница, 29.11.2013, 13:24 | Сообщение # 7
Mihasever
Ну, пиво притягивает сильнее, чем водка. Вроде пьешь понемногу и это уже становится нормальной привычкой, некоторые даже считают, что полезной. Пользы от применения алкоголя даже в небольших количетсвах очень сомнительна. Хотя, можно пить 1 раз в неделю по бокалу красного вина. Вино также выводит радионуклиды из организма, но не знаю насколько оно при этом эффективно. А вообще, у нас есть такой доктор Хадоркин, которыей говорит:"Пьянству и никотину - бой!".

КсенияДата: Суббота, 07.12.2013, 06:54 | Сообщение # 8
Ксения
Если говорить о пользе алкоголя - то, допустим, при высокой температуре, меня сестра растирала водкой. Так же врачи рекомендуют пить в обед по стаканчику красного вина, даже беременным. Но, конечно, не магазинного, а, желательно, своего, домашнего. Очень вредно для организма - употребление пива и виски. От виски разлагается печень. У моего близкого друга гепатит А, после продолжительного употребления виски. Наиболее вредными для организма девушки является - Ягуар. Не забывайте, что алкоголь влияет на весь организм в целом, и может на данном этапе вы не будете чувствовать дискомфорта, но в дальнейшем, все может отразиться на ребенке. Мужчине легче бросить пить, а вот женщинам, практически невозможно! Берегите себя и думайте о будущем здоровом поколении.

B1NGOДата: Суббота, 07.12.2013, 15:55 | Сообщение # 9
B1NGO
Алкоголь может помочь только при болезни, и то не всегда нужно принимать его внутрь. Если ваш муж выпивает бутылку пива в день - это уже алкоголизм. Со временем он будет выпивать все больше и больше. Поговорите с ним, "расслабляться" можно по-другому, способов огромное количество, пока это не переросло во что то серьезное.

FantomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:07 | Сообщение # 10
Fantom
Больше пользы , если принимать наружно.А так больше вреда и все потому, что меры наши люди не знают.Раз водка, так бутылками, раз пиво - значит литрами.Нет "стоп -крана", как я слышал оправдания одного крепко выпившего.Если Вашему мужу нужен допинг, проанализируйте, с чем это связано?? Может Вы детальней покопавшись -сами ему сможете помочь и без алкоголя???

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Польза и вред алкоголя есть ли? (Чего больше- вреда или пользы- таит в себе алкоголь?)
Страница 1 из 212»
Поиск: