Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Вред алкоголя для подростков (Насколько опасен алкоголь для подростков?)
Вред алкоголя для подростков
safari009Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:05 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чистосердечное признание:

Совсем недавно вышло так, что мой тринадцатилетний сын попробовал в компании своих сверстников водку и сам же в этом признался, когда по приходу домой ему стало плохо. Я, конечно же, была шокирована произошедшим, хотя, разумеется, и знала, что когда- нибудь это все- таки случится.. Но не в 13 же лет, в конце концов! Ругать Дениса я не стала- незачем, ведь если он нашел в себе силы сам признаться в содеянном, значит, голова на плечах у него все- таки есть, а в компании сверстников, и уж тем более ребят, понятное дело, всякое может произойти..

Осмысленная беседа:

Однако, без "воспитательной беседы" с ребенком все- таки не обошлось- я очень долго и серьезно пыталась понять, осознает ли он все возможные последствия употребления алкоголя, знает ли о вреде, который он наносит организму. В итоге я добилась того, что Денис действительно все осознал- это было видно по его глазам! Но потом я и сама задумалась, а всегда ли и всем алкоголь наносит вред и какое его количество еще считается безвредным?..

Спорный вопрос:

Как говорится, миллион людей людей- миллион мнений.. Кто- то из родителей считает, что давать ребенку "стаканчик пива" или "стопочку вина" особенно во время еды совсем не вредно и даже "полезно для пищеварения".. А кто-то смотрит на всю алкогольную продукцию в отношении ребенка со скепсисом вплоть до тех пор, пока чадо не достигнет совершеннолетия. Так какой вред алкоголь наносит подросткам, в каких количествах становится вредным и вредит ли вообще?? Я в замешательстве!

Вред алкоголя для подростков:

Дорогие участники форума, делитесь своими наблюдениями, опытом и высказывайте ваше мнение по данному вопросу! Очень интересно будет прочесть комментарии!!

Сообщение отредактировал safari009 - Понедельник, 23.09.2013, 19:11

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:28 | Сообщение # 2
am7849
Вы поступили очень грамотно, что не ругали его. Тут нужен дипломатичный подход, очень часто бывает, когда подростки обижаются на своих родителей, и начинают куролесить на зло. Тут просто, по моему мнению, надо спокойно рассказать ему о вреде спиртного, а еще лучше, показать где-нибудь на улице опустившегося алкаша, и сказать ему, мол, вот, этот дядя тоже начинал с детства пить и во что он превратился теперь.

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 13:43 | Сообщение # 3
GALA
Я тоже считаю, что скандалом и руганью в этом случае не помочь. Можно только еще больше навредить. Это замечательно, что сын имеет голову на плечах и здраво размышляет. Со стороны родителей обязательно нужна разъяснительная работа. Главное в этом деле - личный пример. Если на словах будет говориться одно, а фактически ребенок будет видеть другое, то пользы не будет. Мне кажется, что все мы должны помнить, что будущее наших детей зависит от нас. Поэтому самим надо вести себя правильно, тогда и дети не получат вреда от алкоголя.

MihaseverДата: Среда, 11.12.2013, 21:25 | Сообщение # 4
Mihasever
Сам знаю, что такое употребление алкоголя в подростковый период. Ничего хорошего в этом нельзя увидеть. Меня остановило только то, что один раз я напился "до чертиков" и мне было так плохо, что решил для себя: или брошу пить, или дело дрянь будет. Ну и ушел целиком и полностью в занятию спортом, музыкой, учебой, в общем, нашел для себя более интересное поле деятельности, чем распивание алкогольных напитков. Знал, что все может очень печально закончиться. Эмоции от данных занятий круче, чем от алкоголя, а "ломки" нету.

Добавлено (11.12.2013, 19:25)
---------------------------------------------
Знаю, что такое употребление алкоголя в подростковом возрасте на собственном опыте. Бросил пить после того, когда набрался "до чертиков" и было так дурно, что думал, все, больше пить не буду. Вот так и избавился от этой как минимум вредной привычки ( хотя считаю ее катастрофой). Нашел для себя другое поле деятельности, от которого получаю большее удовольствие, чем от выпивки, а "ломки" нету, вот такие дела.

DiegoДата: Среда, 11.12.2013, 22:52 | Сообщение # 5
Diego
В вашем примере подросток сам ощутил на себе то «удовольствие»,которое приносит алкоголь. То, что он начал пить в 13 лет, это выходит из всяких
рамок. Нужно поговорить с ребенком, показать фильм о вреде алкоголя и то же
самое должны сделать родители его сверстников. И еще продавцы должны ответить,
что продали водку тринадцатилетним.

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 00:24 | Сообщение # 6
Fantom
От того что попробовал ничего плохого не будет. Да и вреда тоже никакого - так мелкий стресс для растущего организма, главное, что бы это не стало систематическим и не вошло в привычку в столь раннем возрасте. Главное, что бы он понял - что его время еще придет. А так, считаю по праздникам можно употреблять, да и за обедом 50 грамм не помешает.

AnMansДата: Четверг, 12.12.2013, 06:56 | Сообщение # 7
AnMans
Алкоголь и подросток вещи вообще не совместимые. Читаю коментарии и удивляюсь беспечности с которой некоторые рассуждают об этом явлении. Привожу лишь один пример, у всех подростков только проходит становление и развитие половой системы, алкоголь это долгоиграющий яд для её становления. Мозговая деятельность и деятельность периферической нервной системы подвергается прямому воздействию, поскольку алкоголь относится к категории нервных ядов.

remantadinДата: Среда, 01.01.2014, 19:00 | Сообщение # 8
remantadin
Здесь палка о двух концах.Если полностью запрещать,то как говорится,запретный плод сладко, и подростка будет влечь попробовать.Еслиже разрешать спокойно,то может выработаться эффект "дозволенности".А вообще,лучше не совмещать эти два понятия..у самой горький опыт

olesyakissДата: Среда, 01.01.2014, 21:06 | Сообщение # 9
olesyakiss
Употребление алкоголя подростками наносит большой вред их развивающему организму. Многие пробуют его ради простого интереса и после того, когда им "было плохо", просто теряют к нему интерес. Так было с моей дочерью. Осмысление пришло после негативного опыта.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 03:11 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата safari009 ()
Кто- то из родителей считает, что давать ребенку "стаканчик пива" или "стопочку вина" особенно во время еды совсем не вредно и даже "полезно для пищеварения".. А кто-то смотрит на всю алкогольную продукцию в отношении ребенка со скепсисом вплоть до тех пор, пока чадо не достигнет совершеннолетия.

Я лично с такими родителями не сталкивалась, которые считают, что детям алкоголь не только не вреден, но даже полезен для пищеварения! Я в шоке от вашей информации, признаться. Даже не представляю, в каких кругах или социальных слоях это в порядке вещей. 
Да и по достижении совершеннолетия - не понимаю, зачем начинать пить вино или пиво. Не зря их не продают лицам до 21 года. Алкоголь уничтожает в первую очередь клетки мозга, нужно помнить об этом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Вред алкоголя для подростков (Насколько опасен алкоголь для подростков?)
Страница 1 из 212»
Поиск: