Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Легко ли бросить курить (Так ли просто завязать с куревом на самом деле?)
Легко ли бросить курить
hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:25 | Сообщение # 11
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
я курила 8 лет. много раз бросала - на спор с друзьями, книжки читала, пластыри клеила на себя,жвачки специальные покупала. и все равно возвращалась к этой пагубной привычке. на тот момент,мне казалось,что бросить курить нереально! но вот когда я захотела ребенка, то бросила без всяких сожалений в один миг! поэтому я считаю, что главное для того,чтобы бросить курить - это понять,для чего вы это делаете. стимул нужно найти

MarlenДата: Среда, 22.01.2014, 14:14 | Сообщение # 12
Marlen
Как раз актуальная для меня тема. Дело в том что в последнее время у меня присутствует огромное желание бросить курить. Курю уже больше 10 лет по 2 пачки в день. На днях решила основательно побороть свою вредную привычку. Но уже через несколько часов стала чувствовать себя ужасно. Болела и кружилась голова, чуть нервный срыв не случился. Пришлось идти за сигаретами и после пары выкуренных сигарет состояние нормализовалось. Так вот, кто знает как именно бороться с физической зависимостью от курения? Так как психологического дискомфорта я особо не испытываю, а физическое состояние при отказе от курения я не выдерживаю...

CrazyButterflyДата: Вторник, 28.01.2014, 00:26 | Сообщение # 13
CrazyButterfly
Скажу проще.  Можно было бы не начинать. В наше время очень много людей зависимых- так они говорят, от курения. На самом деле все эти отмазы - ломка у меня, ты не понимаешь, мне без сигарет не прожить, это все бред! Все в руках человека. Захотел бросил! Есть сила воли? Заставил себя и бросил.
Почему я так говорю? Да потому что куча знакомых  бросали именно так после нескольких лет курения. 
Давно еще когда только познакомился со своей женой, она тоже курила. Спустя месяц перестала. Я просто все объяснил, она выслушала и взяла все в свои руки, молодец люблю ее.
Люди будьте проще, смотрите на вещи проще и не надо тратить время здоровье и деньги) на ерунду!
Спасибо.

temnyj777Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:53 | Сообщение # 14
temnyj777
Никогда не курил сам. К примеру мой знакомый бросил курить быстро. Просто перестал и все. Он заменил сигареты леденцами. И всегда когда хотел курить брал в рот леденец. Но я думаю, что одних конфет недостаточно. Нужно иметь огромную силу воли.
А вообще, я считаю, что и начинать курить не стоит. Никогда этого не понимал...

сОВАДата: Вторник, 11.02.2014, 19:48 | Сообщение # 15
сОВА
Расскажу про себя! Сегодня три года- как я не курю, бросила вредную привычку как я думаю. Не думала что будет так трудно. при чём первую неделю было легче чем вторую. муки тоски были невыносимые думала иногда . нафик этот здоровый образ. жизни! Потом здравый ум брал верх над слабостью и я продолжала сопротивляться. Болело сердце. пропадал сон. но это всё преодолимо. если вам очень будет трудно советую- афобазол. мне помог.Всем удачи в борьбе за ЗОЖ!

GlorДата: Вторник, 11.02.2014, 22:10 | Сообщение # 16
Glor
На самом деле, есть немало способов бросить курить. Но все они, как мне кажется, эффективны лишь в случае, если человек имеет силу воли. Лично я начинал курить еще с подросткового возраста, причем одновременно увлекался и занимался различными видами спорта, с чем в дальнейшем связал свою жизнь. Привычка становилась сильнее, курил больше. Пытался прибегнуть к различным способам бросить курить, никотиновая жвачка и ей подобные. Но знаете ли, собрал волю в кулак и просто решил, поставил точку, выбросил в попавшийся мусорный бак пачку дорогих сигарет. И всё, держусь, пытаюсь. И воля - самый сильный метод. Вот брат у меня курит до сих пор, 24 год парню, никак не может бросить... ибо нет воли.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Легко ли бросить курить (Так ли просто завязать с куревом на самом деле?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: