Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Легко ли бросить курить (Так ли просто завязать с куревом на самом деле?)
Легко ли бросить курить
broudi_1964Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:24 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Давняя привычка:

Мой родной брат курит вот уже добрый десяток лет. Начал "баловаться" еще на последнем курсе университета, где, по его словам, единственная радость, которая была доступна между унылыми до ужаса лекциями- это выйти перекурить и "потусить" с однокурсниками. Вот из- за таких вот перекуров привычка и укоренилась в организме Леши основательно и надолго.

Переломный момент:

Однако, уже тогда он пересмотрел свою точку зрения именно на собственную зависимость.. Брат рассказывал, что картина, которую он когда- то увидел, повергла его в шок и заставила всерьез задуматься о многом: кучка неуверенных в себе и жутко нервных подростков жадно "сосала" недокуренные кем- то бычки, держась за них, будто бы в этом окурке был заключен весь смысл их жизни.. И выглядело это отнюдь не круто- не увидел он тогда тех стильных ребят с крутыми сигаретами в зубах, в обличии которых представлялась ему тогда собственная компания. Впоследствии Леша вообще стал замечать, что не испытывает какого- то особенного, из ряда вон выходящего кайфа, от курения и расстроился не на шутку от того, что просто в пустую тратит деньги и, конечно же, здоровье, но бросить в тот момент не смог- это стало чем- то вроде образа жизни.

Правильное решение:

В последнее время терпеть просто не осталось сил и брат сам обратился ко мне за помощью, попросил найти такой способ, который поможет легко и напрягаясь по- минимуму завязать с вредной привычкой. А я теперь нахожусь в замешательстве, есть ли такой способ вообще?!

Легко ли бросить курить:

Форумчане, выручайте срочно! Как вы считаете, легко ли бросить курить? И если есть  какой- либо предельно простой вариант, поделитесь, пожалуйста опытом! Заранее благодарна за помощь!

ГердаДата: Суббота, 23.11.2013, 20:25 | Сообщение # 2
Герда
Скажуоднозначно: нелегко, но вполне возможно! Я бросила курить без помощи каких-либо
средств, хотя нет, обманываю средство было: мой молодой человек. Он попросил
меня, а на тот момент мы встречались совсем недолго, и мне не хотелось его  огорчать.  
Да я и сама тогда уже вынашивала план по уничтожению этой вредной привычки.
Отвлекалась на чтение, выдумывала себе какие-нибудь занятия вместо курения и
бросила. Мои друзья бросали курить при помощи книги Аллена Карра "Легкий
способ бросить курить". Все кто читал - бросали. Может и вашему брату
стоит попробовать?

ChippisДата: Суббота, 23.11.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Chippis
Я думаю, что бросить курить очень сложно, но вполне возможно. Мой отец начал курить в 15 лет, и курил до 26 лет, а потом бросил. И вот уже почти 16 лет не курит. Я сам не курю, и советую тем кто курит, бросайте это дело, пока не поздно!

ГердаДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:32 | Сообщение # 4
Герда
Попробуйтепредложить брату, придумать условия для курения. Если человеку придумать такую
форму самообмана, он легко откажется от курения. Реальные примеры из моей
жизни: 1. Мужчина решил курить только с 1 по 31 января но каждый год. Ждал это
время лет 6, курил и прекращал. Потом не стал и этого делать. 2. Другой, перед
тем как покурить делал 10 приседаний. Везде, где бы не находился. Надоело ему
приседать, бросил. 3. Еще один покупал сигареты и нюхал их по одной вместо
курения, ломал через 2-3 минуты. Надоело просто так покупать сигареты, бросил.  4. Мужчина заменил сигареты на кальян. Курил
по три раза в день. Потом реже и реже. Перестал. Теперь может покурить кальян
раз в месяц и все. Конечно ситуации странные, но мужчины сами себе придумывали
такие условия и у них это получилось.

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 02:54 | Сообщение # 5
am7849
Сколько ни пытался бросить курить, все без толку. Сразу начинается депрессия, нервозность и раздражительность. Из того, что не перепробовал, слышал вроде что-то типа иглоукалывания, не одного человека встречал, которому этот способ помог. Еще один мой знакомый ездил на прием к некому батюшке, который наделен целительскими способностями, не курит, помогли ему. Где находится не помню, где-то во Владимирской области.

АминДата: Среда, 27.11.2013, 02:44 | Сообщение # 6
Амин
Если курит уже такое долгое время , то навряд ли уже получиться бросить курить.
Конечно все зависит от него самого , от его силы воли. Я раньше курил около года , потом понял , что от курения один только вред , переборол себя и бросил. .есть друг который курит больше 3 лет , сколько не пробовал бросать курить , не получается.

КПДата: Четверг, 28.11.2013, 00:00 | Сообщение # 7
КП
Для меня бросить курить, оказалось не постижимой задачей! Чего я только не покупала, и електронные сигареты, и Никорретте, все до одного места! У меня на фоне сигарет жизнь решалась, а бросить,эту пагубную привычку так и не смогла! Луший способ бросить курить-Это не начинать, курить вообще! Заговоры и гипноз мне кажется, что это все без толку!

АминДата: Четверг, 28.11.2013, 01:01 | Сообщение # 8
Амин
Хотел бы сказать , что электронные сигареты не помогут бросить курить , на самом деле на них делаю только деньги и все. Друг пробовал на них бросить курить , но не чего не получилось.
Гипноз может помочь бросить курить , но если только на время , потом снова тяга к курению появится.

КломусДата: Пятница, 29.11.2013, 16:49 | Сообщение # 9
Кломус
Бросить можно. Тяжело, но можно. Признаться, сам этого не пробовал (силы воли не хватает), но некоторые из моих друзей бросили. Одни говорят тяжело, другие, что легко. Кто-то сам бросил, а некоторые препаратами всякими пользовались. Ради интереса один раз попробовал пластырь от Никоретто вроде. Друг на нем бросал курить, вот и попросил одну штучку для пробы. В принципе, если не акцентировать свое внимание на сигаретах, то помогает. Сам вспомнил о том, что курю, только когда куртку одевал и сигареты в кармане нашел.

asus_13Дата: Суббота, 30.11.2013, 04:43 | Сообщение # 10
asus_13
Большая часть населения нашей планеты имеет такую вредную привычку как курение.Можно даже сказать что не курят сейчас еденицы,и я в их числе.))Мой отей бросил курить довольно резко,ему это стоило не больших усилий,прито что он был заядлым курильщиком.Суть заключается в том,
что для того чтобы бросить курить нужно иметь большуюсилу воли.ДЛя начала нужно иметь хотябы желание бросить курить

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Легко ли бросить курить (Так ли просто завязать с куревом на самом деле?)
Страница 1 из 212»
Поиск: