Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Опасно ли бросать курить (Есть ли доля опасности в отказе от привычки?)
Опасно ли бросать курить
mary_1977Дата: Понедельник, 23.09.2013, 17:38 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ничто не идеально:

К сожалению, в моей относительно счастливой семейной жизни имеет место быть пренеприятнейший факт: мой муж курит уже более 15 лет.. Он прекрасно осознает весь негатив ситуации, безумно хочет избавиться от зависимости и бросить это губительное занятие, даже называет себя "наркоманом".

Без силы воли не обойтись!:

Саша, надо сказать, в последнее время совсем отчаялся- ему не хватает силы воли, чтобы попробовать отказаться от сигареты хотя бы на сутки.. Он пытался образумиться и привести мысли в порядок много раз, даже читал недавно всем известную книгу Карра и Мена о вреде курения, но и это не помогло, хотя по началу и окрылило мыслями о том, что бросить курево- это на самом деле очень легко. Затем он забросил эту книгу и вновь оставил попытки собраться с силами для отказа от привычки.

Логичный вопрос:

Попытавшись поговорить с мужем, я выяснила причину его непонятного страха.. Он не оправдывает свою зависимость стрессами или чем- то подобным, он боится не только физического, но и психологического краха, который может наступить, если человек резко бросает курить по истечении столь продолжительного срока зависимости. После нашего с ним последнего разговора я и сама всерьез заволновалась и задалась вопросом: "А не опасно ли вообще бросать курить?" Ведь кто знает, что может случиться с мужем, если он все- таки добьется своей цели!

Опасно ли бросать курить:

На самом деле, уважаемые участники форума namedne, а как думаете вы- представляет ли из себя опасность отказ от "дымящих палочек" со стороны столь заядлого курильщика и опасно ли вообще бросать курить? И, кстати, как же все- таки нужно избавляться от привычки правильно? Очень надеюсь на вашу помощь и ожидаю ответа!

ГердаДата: Суббота, 23.11.2013, 20:40 | Сообщение # 2
Герда
Вот уж не думаю, что процесс отказа от курения может оказаться опасным. Я курила 10 лет и бросила и чувствую себя хорошо! О каком психологическом крахе идет речь мне не понятно. Если чего-то ждать опасного, то это обязательно произойдет. Отпустить нужно негативные мысли и все страхи тоже. Нужно захотеть стать свободным от сигарет, а не бороться с привычкой.

GALAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:57 | Сообщение # 3
GALA
Ничего опасного в том, что человек бросает курить,нет. Мой муж давно уже перестал курить и сейчас с ужасом вспоминает те годы. Прекрасно себя чувствует, дышит чистыми легкими, наслаждается этим ощущением. Я думаю, что муж mary пока не готов сделать этот серьезный шаг, поэтому начал ссылаться на всякие мнения. Для избавления от этой привычки надо быть очень сильным человеком с крепкой волей. Сделайте упор на это, Ваш муж не захочет выглядеть слабаком - и обязательно откажется от курения.

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 03:01 | Сообщение # 4
am7849
Да, опасно! Все зависит от стажа курения. Если человек всю жизнь курил, и под старость лет решил бросить, то это может очень плачевно закончиться. Это не факт, но риск есть. Извините, но существует такое понятие, как никотиновая ломка, выдержать которую в пожилом возрасте, когда уже организм не крепок и сердце слабое, способен далеко не каждый.

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 12:59 | Сообщение # 5
juli
Никотиновую ломку можно предотвратить приемом, например такого препарата, как никотинамид, только нужно посоветоваться с врачом. А вообще бросить курить намного полезнее, чем не бросать. Я сама бросила, и ничего страшного в этом нет. Большинство людей не бросают только по своим убеждениям что это трудно.

КПДата: Вторник, 26.11.2013, 19:50 | Сообщение # 6
КП
Я знаю, что для женщин, которые курят, и уже носят под сердцем ребенка, бросать курить, очень даже опасно. Но опасность не для женщины а для плода! Может быть выкидыш. Посему если планируете беременность, или бросайте курить до, или по не многу прийдется курить всю беременность, об этом говорят даже врачи! Вероятность, выкидыша во время отказа от курения очень велика!

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 21:04 | Сообщение # 7
AnMans
Много постов много мнений. Суть как всегда посредине. Начнём никотинамид никакого отношения к курению вообще не имеет это витамин, схожесть только в названии. Бременность и отказ от курения как причина выкидыша, полный бред. На память приходит лишь один пример, связанный с пользой курения - когда тяжёлому послеоперационному больному с установленными дренажными трубками, находящемуся в сознании необходимо было купировать кашлевой рефлекс, ничто иное не помогло курильщику со стажем кроме сигареты.

hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 10:23 | Сообщение # 8
homma
я не верю, что избавление от вредной привычки может быть опасным! сама 8 лет курила. очень рада, что смогла бросить(не курю уже больше года,и скажу вам, что ничего страшного и опасного со мной не произошло). курить намного опаснее, чем не курить!

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 19:16 | Сообщение # 9
VOLGA
Почитайте медицинскую литературу. Никотин внедренный сигаретой выводится из организма за 1-1,5 часа. Все сказки про физическую зависимость полный бред. Когда человеку "плохо" без сигареты, спросите у него что конкретно у него болит. Суставы там, или печень ? Внятного ответа не будет. Вся зависимость в голове. Сам прочувствовал это в лесу на охоте, сигареты закончились, и до ближайшей пачки было где-то 150км, пешком. Через пару часов все успокоились, и 4 дня никто не вспоминал что хочет покурить. Хотя стаж у всех троих был по 15 лет и больше. А вот как вернулись в деревню курить захотелось жутко.

wedsaqДата: Пятница, 13.12.2013, 13:50 | Сообщение # 10
wedsaq
Из личного опыта. Курил на протяжении 9-ти лет, причем в последний год выкуривал по пачке в день. Бросил в один день. Не пользовался ни пластырями, ни методиками, ни целителями. Просто осознал, что это мне не нужно. За три года ни разу не потянуло к сигарете и ни разу не пожалел о своем решении – самочувствие заметно улучшилось.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Опасно ли бросать курить (Есть ли доля опасности в отказе от привычки?)
Страница 1 из 212»
Поиск: