Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Мой сын курит травку (Что делать, если любимый ребенок связался с этой гадостью?)
Мой сын курит травку
safari009Дата: Понедельник, 23.09.2013, 16:43 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ужасное открытие:

Моему сыну на данный момент 16 лет, и с недавнего времени он стал проявлять нездоровый интерес к наркотическим веществам.. В итоге дошло до того, что я заметила: мой сын начал курить травку. Вполне естественно, что разговоры о вреде курения марихуаны и его последствиях не приводят абсолютно ни к чему- сын стоит на своем, доказывая на примере каких- то там научных фильмов и прочитанных книг, что никакой зависимости от от травы возникнуть никак не может и что она абсолютно безвредна! Как матери мне мало верится в подобные рассказы и я, конечно же, не на шутку боюсь за своего ребенка!

Немного предыстории:

Но вообще, для меня неудивительно, что Антон скатился до такого.. Отец его умер, когда мальчику было 2 с половиной года, потому ему всегда казалось, что любит и понимает его только один человек- бабушка по папиной линии, которая избаловала ребенка не на шутку. При этом он настроен так, будто я отдаю все самое лучшее его сестре, и совсем не уделяю ему внимания. Но самое страшное, что Антон чувствует себя очень одиноким и все свои обиды всегда носит в себе..

Другой человек:

Конечно же, при всем этом мне сложно было не заметить перемен в его общем состоянии и настроении- парня будто подменили! В этом году после поступления в техникум, он поселился в общежитии, где сразу влился в "коллектив" и наконец-то обрел кучу новых "друзей", которые, как я поняла, и подсадили его на эту дрянь! Отныне все деньги Антон тратит исключительно на травку, и при этом совсем скрывает своего "увлечения".

Мой сын курит травку:

Очень прошу вас, опытные форумчане, дайте совет, как вытащить сына из этой трясины! Возможно ли это вообще?? Срочно нужна помощь! Жду скорейшего появления ответов!!

VOLGAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:00 | Сообщение # 2
VOLGA
Ну не надо впадать в панику. Конопля это не так страшно. Вот если он на спайсы подсядет, можете смело сдавать его в наркологию. Если бы были методики лечения, которые приводят к положительным результатам, то все бы их давно использовали и наркоманов бы не осталось. А так ждите, либо перебеситься, либо надо менять круг интересов, круг общения.

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 03:11 | Сообщение # 3
am7849
Зависимость от марихуаны есть, не сколько физическая, сколько психологическая. И бить тревогу надо как раз сразу, а не потом, когда подсядет на более тяжелые наркотики. В таком возрасте у юношей бурно развивается процесс самоутверждения, и, пока не поздно, Вам надо этот самый процесс в другое русло пустить. Заинтересуйте его чем-нибудь, попробуйте, Вам виднее что ему ближе, кроме улицы.

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 13:19 | Сообщение # 4
juli
Конечно с этим нужно бороться сразу, потом может быть поздно. Только тут помогут не крики и упреки, а доверительный разговор. Нужно убедить его, что это очень вредно. Возможно даже перевести в другой техникум, пока не поздно. Нужно таже подобрать ему мног литературы и видео о вреде травы. Многие коноплянные наркоманы курят траву в полном убеждении, что это даже полезно. Им так хочется считать, и они в своей среде друг друга убеждают в этом.

СашкаДата: Суббота, 21.12.2013, 17:10 | Сообщение # 5
Сашка
Этот очень не приятная ситуация. К таким последствиям приводят зачастую это компания с которой он гуляет. Это друзья, знакомые, одногодки. Скорее всего это там он, на улице, он поддается такому плохому влиянию. Что самое первое что я вам посоветую, это посадить его под домашний арест, и длительное время не выпускать его на улицу. Если ничего не получиться все таки сводить его в наркологический диспансер, и произвести профилактическое лечение.. (это можно сделать анонимно)

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 18:43 | Сообщение # 6
Вишня2635
Ваши опасения абсолютно обоснованны, курение марихуаны вызывает зависимость. По результатам научных исследований, это приводит даже к такому серьезному психическому заболеванию, как шизофрения! Поговорите об этом с мальчиком, возможно, его убедят такие доводы. Кроме того, у него могут возникнуть проблемы с законом((

BaksДата: Пятница, 03.01.2014, 06:29 | Сообщение # 7
Baks
Да соглашусь проблемы с законом причём не малые сроки даже за употребление дают, тут наверно может помочь психология. И начать со слов " я тебе не запрещаю курить, а я просто знаю развитие дальнейших событий И их 2-а" т.е. расскажите что рано или поздно придётся заводить семью и объясните какие родятся дети (по точнее с синдромами) если он не бросит. И какие родятся если бросит.И пусть сам выберет.

КатюникДата: Пятница, 03.01.2014, 06:55 | Сообщение # 8
Катюник
Думаю, что Ваш сын еще не достаточно самостоятельный и взрослый парень, чтобы принять такое необдуманное решение-курить травку. Здесь Ваше вмешательство, настойчивость, психологические беседы очень важны, тем более в таком возрасте. Берите всё в свои руки! Всё будет хорошо!

drey2013Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:34 | Сообщение # 9
drey2013
Здесь нужно предпринимать меры ,пока парень не скатился в самой низ. Хотя, может он все таки наберется ума, и поймет к чему катится его жизнь. Но с такими друзьями это будет еще не скоро. Главное, что бы не подсел на что то серьезнее. Конечно, нужно с ним серьезно поговорить, ну и о компании позаботится. В таком окружении все способы убедить ребенка напрасны.

Jeremi_1Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:17 | Сообщение # 10
Jeremi_1
По моему мнению, сыну просто не хватает острых ощущений, кайфа и прочего. Я бы порекомендовал бы вам попробовать отдать сына на какой-то спорт, например, бокс или борьбу. Такой спорт быстро отобьет у него вредную привычку. Но и поговорить бы с ним не мешало. Если не получается поговорить, подойдите с другой стороны, как говориться  "Кто старается - у того получается". Надо не говорить сыну о плохом эффекте, а действовать, как я уже говорил, физическая нагрузка отвлечет от этого занятия, прекратит действие так называемой "ломки". Сына нужно побольше отвлекать какими-то занятиями, не давать ему думать об этой. Ну что ж, думаю вы справитесь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Мой сын курит травку (Что делать, если любимый ребенок связался с этой гадостью?)
Страница 1 из 212»
Поиск: