Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Какие рождаются дети у курящих (Чему и кому все же верить в данном вопросе?)
Какие рождаются дети у курящих
SerferДата: Понедельник, 23.09.2013, 03:40 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Неприятное обстоятельство:

С моей девушкой мы встречаемся без малого уже 4 года и я чувствую себя самым счастливым человеком на Земле, ведь дело идет к свадьбе! Однако, есть в моей жизни обстоятельство, способное омрачить по большому счету любое радостное событие- я курю вот уже 8 лет, а девушка "дымит" около 6, и мы никак не можем избавиться от  губительной привычки, хотя пытались уже далеко не один раз!

Серьезный вопрос:

В последнее время мы с Мариной все чаще стали задумываться, какой будет наша будущая семья и, естественно, в планы наши входят как минимум двое карапузов.. Но вместе с этим мы стали также задаваться вопросом: "А может ли у двух курящих родителей родиться здоровый ребенок?!" и все больше думать о том, как же его все- таки решить.

Сплошные разногласия:

Выслушав множество специалистов, прочитав и проанализировав кучу отзывов и мнений,  мы пришли к выводу, что единой точки зрения по данному вопросу не существует! Кто- то доказывает, что курение ничего не решает, и что если и передаются болезни, то только генетически, а кто- то талдычит о том, что сигаретный дым легко проникает в плод и очень сильно влияет на него.

В замешательстве:

Кому верить- не знаю! Бросить курить ради счастливой семьи и здоровых детей ни для меня, ни для Марины- не проблема, ведь, если надо, мы приложим все усилия! Но все- таки, если мы будем уверены, что можно обойтись и без отказа от привычки, будет намного легче и проще!

Какие рождаются дети у курящих:

А как думаете вы, дорогие форумчане, обязательно ли отказываться от курения, чтобы родить здорового ребенка? Хотелось бы узнать побольше примеров из реальной жизни, чтобы уж точно быть уверенным на все 100! Отзовитесь плиз! Заранее благодарен!

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:59 | Сообщение # 2
am7849
Как мне кажется, шанс родить здорового ребенка есть всегда. Понятное дело, что чем больше Вы курите, тем эта вероятность, не намного, но падает. Тут дело не в самом процессе курения. Потребляя никотин, Вы нарабатываете себе разного рода болячки и болезни, которые генетически потом передадутся Вашему ребенку, не факт, конечно, но вероятность есть.

fazilДата: Вторник, 26.11.2013, 20:18 | Сообщение # 3
fazil
Согласен с постом выше. Если курит отец, то как минимум ребёнок будет расположен к курению в будущем и вполне возможно что те болезни которые приобретёт отец до зачатия, могут по генетической линии оказаться и у ребёнка. Но шанс этого намного меньше, чем в сравнении с курящей матерью. Тут как картишки стусуются и может быть всё намного серьёзнее. Ведь плод напрямую питается всеми веществами матери и как правило зарождается внутри. Получается что ребёнок ещё находясь в утробе уже становится никотинозависимым. Я же в этом случае сам не курю, а с курящими девушками стараюсь не заводить серьёзных отношений. Ведь им сложнее бросить как минимум в 2 раза

hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:16 | Сообщение # 4
homma
у меня есть знакомые девушки, которые всю беременность курили. у них родились нормальные дети. выразятся ли потом какие-нибудь болячки - только время покажет. я раньше тоже курила, но когда мы с мужем собрались завести ребенка, я однозначно для себя решила, что курить не буду.зачем рисковать?вот уже больше года не курю. и не жалею, что бросила.

КсенияДата: Вторник, 03.12.2013, 04:42 | Сообщение # 5
Ксения
Курение - очень плохая привычка. Тут надо поставить вопрос , кого ты больше любишь - ребенка, что живет в тебе, или сигарету. Курить надо бросать за полгода до беременности, если раньше не получилось. Надо чистить организм, выводит никотин из шлаков. Да, некоторые и при беременности курят и рожают здоровых детей. Но где шанс, что ты попадешь в число ,,некоторых"? Чаще всего, после рождения, у ребенка начинаются проблемы с дыханием. Это очень страшно! Одумайтесь, девушки. Разве стоит пачка сигарет жизни малыша?!

tigresse25Дата: Вторник, 03.12.2013, 07:22 | Сообщение # 6
tigresse25
Курение это наркомания! То есть твои(курильщиков) дети уже обречены на болезни, которые проявиться могут в любом возрасте. Я курила 10 лет, сейчас запланировала ребеночка, и бросила. Не так трудно отказаться от пагубной привычки, ради своего маленького чуда.
Так что вперед народ! Бросаем курить

mary_jane7503Дата: Среда, 04.12.2013, 02:53 | Сообщение # 7
mary_jane7503
Болезни вызванные курением, все-таки генетически передаться никак не могут. Но с другой стороны, задайтесь вопросом нужны ли ребенку больные родители? Думаю, ответ очевиден, что не нужны. На этапе планирования, отказаться от курения очень важно, ведь вы не можете со 100% вероятностью сказать, когда именно произошло оплодотворение и не вредите ли вы эмбриону дымом. Во время беременности отказаться от курения, я считаю, необходимо. Просто подумайте о том, что ваш ребенок получает от организма матери все, в том числе и никотин. Шансы родить здорового ребенка безусловно есть, но если, не дай Бог, что-то случится?! Это как русская рулетка, а на кону здоровье вашего ребенка.

remantadinДата: Среда, 01.01.2014, 19:06 | Сообщение # 8
remantadin
Ужасные дети рождаются...они меньше ростом..может появиться заячья губа ..не могу вынести курящую беременную женщину..даже курящую женщину не могу вынести..это ужасно..не курите-пустьбудет здоровое общество..а не идиотов...

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 03:33 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата Serfer ()
я курю вот уже 8 лет, а девушка "дымит" около 6, и мы никак не можем избавиться от  губительной привычки, хотя пытались уже далеко не один раз!
Цитата Serfer ()
Бросить курить ради счастливой семьи и здоровых детей ни для меня, ни для Марины- не проблема, ведь, если надо, мы приложим все усилия

Автор, скопировала два поста, написанные вами, а не кем-то другим. Вы сами себе противоречите, скорее всего вы занимаетесь самообманом. Приведу для сравнения зависимых от алкоголя людей - они считают, что не больны и могут прекратить пить в любое время.
А курения однозначно вредно для будущего ребенка. Даже не сомневайтесь и не ищите примеры рождения здоровых детей у курильщиков. Лучше приложите все усилия, чтобы вместе с Мариной отказаться от сигарет навсегда. Удачи вам!

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 20:45 | Сообщение # 10
AnMans
Выскажу свое мнение по этому вопросу, отношу себя к человеку с нейтральным взглядом на этот процесс. Начиная от уровня государственной власти и ВОЗ идёт борьба с этим явлением, шутка ли миллиарды дохода, а налог - копейка. ВОЗ борется применяя выкладки разного рода обработанных статистических данных, не помню чтобы эта организация не меняла бы свои рекомендация от уровня "рекомендовано" до уровня "не рекомендовано" по какому либо вопросу. На самом же деле нет объективных критериев для оценки вреда курения, за исключением попадания дымо-воздушной смеси и её воздействия на эпителий трахео-бронхиального дерева. Остальные доводы все не являются объективно достоверными.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Какие рождаются дети у курящих (Чему и кому все же верить в данном вопросе?)
Страница 1 из 212»
Поиск: