Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Пагубное влияние вредных привычек (Приводим реальные примеры)
Пагубное влияние вредных привычек
LudaДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Luda
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, друзья!

В этой теме я хочу обсудить пагубное влияние вредных привычек на организм человека в целом. Думаю, что все могут привести реальные примеры воздействия ВП, так как очень многие знакомые нам люди, к сожалению, годами живут с этими привычками и не могут (или не хотят) от них избавляться.
В первую очередь, конечно хочу затронуть темы алкоголизма и курения, так как есть в моем окружении парочка таких персонажей, вредные привычки которых влияют не только на них самих, но и на окружающих их людей.

Проживаю я в "хрущевке". Есть у меня соседи, которые живут тут чуть ли не с самого строительства дома. Один сосед, к сожалению, является буйным алкоголиком. Трезвым за три года проживания в этом доме я его еще не видела. Этот гражданин, бывает, как напьется, тревожит всех жильцов подъезда - стучится в двери к соседям и материт всех, кто попадется навстречу. Вот и получается, что в гости к нему "приходят" то полиция, то скорая. Должна признаться, на этого человека страшно смотреть - кожа на лице вся в красных прожилках, глаза мутные и впалые. Страшно подумать в каком состоянии его внутренние органы!
Одна соседка (тоже старожилка) рассказывала мне, что раньше у этого человека была семья, но жена не могла терпеть его пьянство и уехала с ребенком в другой город. Вроде и жалко его, но он же сам выбрал такую жизнь и теперь еще и мешает жить другим.

Думаю, у каждого найдется такая история. Если хотите поделиться - милости прошу! Может быть, кому-то эти истории помогут сделать правильный выбор.

kmishaДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:53 | Сообщение # 2
kmisha
Такие люди я думаю у думаю у каждого второго в подъезде.У меня на два этажа ниже жил,типа такого,только еще наркоман был,тоже гужбанил, но в одну утро нашли зарезаным.Так,что следует вывод,что его погубит не вредная привычка, а банальная драка с собутыльниками,хотя жалко,столько людей спиваются из-за того,что их выкинул"водоворот жизни"

MaryanaДата: Вторник, 18.06.2013, 01:37 | Сообщение # 3
Maryana
Таких примеров хоть отбавляй! У меня пьяный сосед замерз насмерть ночью - сел посидеть на скамеечку и уснул! В школе еще было, давно уже, одноклассник и его друзья дышали "Моментом" и все задохнулись - 8 трупов! Еще один сосед по пьяни упал на рельсы перед электричкой - отрезало обе ноги, не дожил даже до приезда скорой! А сколько разбилось на машинах!!! Так ведь они еще с собой жизни ни в чем не повинных людей забирают!!!

ЗаринаДата: Вторник, 18.06.2013, 02:45 | Сообщение # 4
Зарина
Курение реально убивает!! Мой дядя выкуривал почти по 2 пачки сигарет в день, он умер в 43 года. У него сначала развился хроничный бронхит, потом через время он попал в больницу. Из его легких выкачали больше 1 литра воды, через пару лет у него развился рак легких. И это его не остановило, он как курил так и продолжал курить. Так что бросайте это дело, от него ничего хорошего не будет!!

123Дата: Среда, 19.06.2013, 01:57 | Сообщение # 5
123
НА организм влияет очень много вредных привычек . Лучше всего их воопще не иметь . А если и имеешь то пытаться хоть как то бороться с ними .

GALAДата: Среда, 19.06.2013, 02:05 | Сообщение # 6
GALA
Очень тяжело смотреть на молодых людей, имеющих единственную радость в жизни - алкоголь. Они ничего не хотят знать, не хотят видеть, какая интересная жизнь. Пусть  иногда в нашей жизни происходят негативные моменты, но даже они  нас  закаляют. У меня много примеров пьянства молодых парней и девушек. Они думают, что это прикольно идти по улице и пить пиво, курить, материться. Жаль, что они не знают другой жизни.

Huya_SeДата: Четверг, 20.06.2013, 20:33 | Сообщение # 7
Huya_Se
У меня сосед за забором каждый вечер концерты устраивает. С утра насобирает где-нибудь металла на бутылку, а вечером буянит. Или дойдет на автопилоте до своей калитки,переступит через порог,упадет и спит себе спокойно. Маргинал. Я считаю, что алкоголизм очень даже излечим! Главное иметь желание.

asmodey5Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:58 | Сообщение # 8
asmodey5
Живём в частном доме в деревне. Сами с женой строили от и до. Соседи спереди адекватные, сбоку адекватные. А вот слева это что-то. Сейчас лето они, на даче. Днём их не видно и не слышно. А с наступлением ночи они устраивают концерт. Часов с двух или трёх ночи начинается, а ты меня любишь, а пошел ты, ты здесь не лежал, да пошла ты и т. д. Хотели купить у них участок, соток 10 у них, всё травой заросло, домик ущербный, разваленный под снос, запросили 4 млн. Хотя красная цена 700 000. Вот такие прекрасные соседи. Конечно-же алкоголизм излечим, главное желание самого алкоголика.

Ivan_PlotnikovДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:58 | Сообщение # 9
Ivan_Plotnikov
Слава Богу,я не курю и никогда не курил,хотя был не раз близок к этому.Со многими ходил с так называемыми "друзьями".Еще с детства отвращение было к курению.Хотя,помню,мой отец курил давно(он уже как 5-6 лет не курит),оставил бычки в пепельнице и я попытался покурить бычок)Не понравилось и больше ко рту не приставлял.Плюс начитался о вреде курения.

Vasya007Дата: Среда, 03.07.2013, 20:31 | Сообщение # 10
Vasya007
Ну тут мне кажется знает даже самый малый, что курение ужасно вредит легким, алкоголь печени и тому подобное. Но если бы только это. Вредные привычки даю пагубный еффект на весь организм и на каждый орган в целом. Курение может вызывать нарушение пишеварения, гастриты. Алкоголь точно также. Это уже не говоря о пагубном влиянии на мозг и его работу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Пагубное влияние вредных привычек (Приводим реальные примеры)
Страница 1 из 212»
Поиск: