Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » 10 вредных привычек мой список (Отличный метод борьбы с вредными привычками.)
10 вредных привычек мой список
nitochkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:08 | Сообщение # 1
nitochka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вредные привычки...

Почему-то когда мы слышим это словосочетание, на ум в первую очередь приходят курение, алкоголизм и наркомания. А ведь вредные привычки бывают разными. И сейчас я вам это докажу на собственном примере.

Как-то раз я решила "покопаться" в себе и составить список "вещей", которые мешают мне нормально жить (по сути дела это и были мои вредные привычки, с которыми мне нужно было попрощаться, чтобы обрести гармонию). Я решила быть предельно честной с собой и написать исключительно правду и ничего кроме правды. И...каково же было мое удивление, когда пунктов в моем списке стало сначала больше десяти, потом больше двадцати...

В общем, я поняла одну вещь - чтобы распрощаться со своими "вредителями", мне нужно было каждый день вспоминать о них и ни в коем случае не откладывать борьбу с ними в дальний ящик. Сделала я следующее - каждый день перед сном, я перечитывала этот список и анализировала каждый прожитый день. От чего-то я избавилась уже в первую неделю, а что-то до сих пор берет надо мной верх до сих пор.

Список стал потихоньку уменьшаться, и я почувствовала первые перемены в своей жизни. Представляю вашему вниманию мой список "10 вредных привычек" (с которыми я до сих пор продолжаю борьбу).

1) Позднее засыпание и ранее пробуждение (никак не могу отучить себя спать по 4-5 часов в сутки);
2) Отказ от завтрака (съесть что-то с утра - для меня это проблема);
3) Плотный ужин после 19:00 (пытаюсь сдерживаться, но не всегда получается);
4) Отказ от занятий спортом (почти победила, так как записалась на шейпинг);
5) "Заедание" проблем сладким;
6) Излишнее "самоедство" и самокритика;
7) Постоянная нехватка времени;
8) Нежелание что-то менять;
9) Страх перед неизвестным;
10) Излишние переживания из-за любой мелочи.

Буду рада, если кому-нибудь данный метод поможет разобраться в себе. Так же прошу помочь мне советами как справиться с моими живучими "привычками", которые до сих пор оказывают на меня негативное влияние. В общем, будем бороться с ВП вместе!

pashka17Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:59 | Сообщение # 2
pashka17
С каждой из ваших вредных привычек можно и стоить боротся. Для начала вам стоить бороться с теми вредными привычками, которые наносят вред к примеру вашей девушке или родителям, а потом уже думать о других. Если ви избавитесь от первостепенних вредных привычек, то другие вы сможете преодолеть тем более.

isidaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:05 | Сообщение # 3
isida
Почитала ваш список и поняла, что долгое время "сожительствовала" с аналогичными ВП). Недавно переборола №9страх перед неизвестным. Каждый раз, когда возникала такая ситуация - просто договаривалась сама с собой:"если я сделаю это, то (и тут предлагала себе какое-нибудь вознаграждение)". Знаете, помогло, теперь даже с радостью отношусь к неизвестному, т.к. это всегда что-то новое и интересненькое.

KoshaДата: Вторник, 18.06.2013, 22:02 | Сообщение # 4
Kosha
Из вашего списка у меня присутствует только постоянная нехватка времени! Совершенно не представляю, как с этим бороться! Порой мне хочется все бросить и просто отдохнуть, потому что эта гонка со временем меня уже выматала до изнеможения!

123Дата: Среда, 19.06.2013, 01:52 | Сообщение # 5
123
Из вашего списка у меня нет вредных привычек .А вам я посоветую бороться с этими привычками .

GALAДата: Среда, 19.06.2013, 01:56 | Сообщение # 6
GALA
nitochka, я думаю,что ты уже встала на путь борьбы со своими вредными привычками. Хорошо, что ты записалась на шейпинг. Следующий шаг должен быть направлен на правильное питание. Оно как раз заключается в обязательном завтраке и ужин до 19:00. Ничего не бойся -очень интересно узнавать о неизвестном. Я желаю тебе удачи и уверена, что все у тебя получится.

pashka17Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:40 | Сообщение # 7
pashka17
К стати, с нехваткой времени тоже сталкивалась, это от первого вашего пункта - сбой биологических часов очень сильно влияет на восприятие времени. Я очень поздно ложилась(точнее рано:), а когда вставала - проходило уже полдня и казалось что на жизнь остается несколько часов. Проследите за сном.

GALAДата: Пятница, 21.06.2013, 01:28 | Сообщение # 8
GALA
Я хочу обсудить пункт: Постоянная нехватка времени. Почему - то мы, россияне, постоянно не успеваем. Мне очень нравится образ жизни испанцев. Они никуда не торопятся, банки и многие конторы работают до обеда. В 13-30 начинается сиеста (послеобеденный отдых) и заканчивается в 16 часов. Они часто переносят дела на следующий день и отвечают:"маньяна". При этом очень довольные и счастливые.Давайте и мы не будем торопиться, а будем радоваться каждому дню.

marinochka99999Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:24 | Сообщение # 9
marinochka99999
Мне кажется эти привычки менять не стоит. Это скорее ваш образ жизни. Вам нравится есть после 7ми часов вечера и не нравится заниматься спортом. Зачем заставлять себе делать то, чего не хочешь? От этого вы не станете счастливее. А страх перед неизвестным испытывают все.

MisterioДата: Вторник, 23.07.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Misterio
Вот, кстати не есть на завтрак, у меня та же проблема! Если даже мне совсем немножечко насыпят еды, то я все равно не смогу ее съесть, так как на завтрак вообще никогда ничего не лезет, и в школу приходиться всегда ходить голодной sad + такая же привычка есть много сладкого, что ж от этого избавиться, как и от курения, нереально sad

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » 10 вредных привычек мой список (Отличный метод борьбы с вредными привычками.)
Страница 1 из 212»
Поиск: