Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Влияние вредных привычек на беременность (Миф или реальность?)
Влияние вредных привычек на беременность
avrora_1985Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:56 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно моя беременная сестра лежала в больнице  на сохранении. При поступлении в больницу нужно было сдать вещи в гардероб, который находится в подвальном помещении. В общем, спустились мы с сестрой вниз и видим следующую картину – две будущие МАМАШИ (по-другому их назвать язык просто не поворачивается) с огромными животиками стоят болтают, и при этом выкуривают одну за другой. Нам с сестрой стало дурно от этого дыма и мы быстро поспешили к выходу, а девушкам, похоже, было все равно.

Как выяснилось позднее, одна из этих девушек оказалась соседкой сестры по палате. Они разговорились и сестра узнала, что  её соседка, будучи в интересном положении,  иногда спокойно  может позволить себе выпить пивка. На все заявления сестры о возможном вреде для будущего ребенка она отвечала так: «Если уж ребенок «курил» и «пил» в утробе с самого зачатия, то бросать уже не стоит».

Сестра была в шоке, так как себе бы она никогда такого не позволила. Более того, девушка эта лежала на сохранении с диагнозом, означающим кислородное голодание плода (не помню точного названия).

Очень интересно, а что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы узнать ваше мнение о влиянии вредных привычек на беременность. Может, кто поделится личным опытом.

Сообщение отредактировал avrora_1985 - Воскресенье, 16.06.2013, 10:00

Nina123Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:09 | Сообщение # 2
Nina123
Что ж тут думать, итак ясно - прежде всего вред будет нанесен малышу! При нашей экологии беречься нужно, а мы еще и сами себя травим! Скажу одно, очень мерзко смотреть, когда по улице идет беременная девушка с сигаретой, или того хуже, с бутылкой алкогольного напитка! А потом удивляемся, откуда в мире столько нездоровых деток с различными патологиями.

pashka17Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:13 | Сообщение # 3
pashka17
Добрый день, личным опытом поделится не могу, но я считаю что беременным женщинам категорически нельзя пить, курить, употреблять наркотики, слабоалкоголку и прочее препараты которие наносят вред сдоровью не только матери но и ребенка. Я никогда бы этого не позволил делать своей жене, что и вам советую уважаемие будущие отцы.

isidaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:16 | Сообщение # 4
isida
Я сама курю. Но пытаюсь бросить,т.к. нашла человека с которым хочу построить семью. Я думаю, что рождение и планирование ребенка это главная мотивация для того, чтобы бросить курить. У меня подруга недавно родила, курила с 5 класса, на время беременности бросила, слава богу, что ребенок здоровым родился. Но так не всегда! Хочешь курить - кури, гробь свое здоровье, но если уж решила рожать - будь добра, не калечь жизнь своему будущему ребенку! И если уж планируешь беременность, то желательно бросать курить хотя бы за 3-4 месяца до зачатия.

adapanДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:53 | Сообщение # 5
adapan
Я вообще не понимаю,наших будущих мам,зная что курение это вред,в первую очередь для будущего ребенка,всеравно курят,девушки одумайтесь,курящая девушка -это не красиво,для многих мужчин,даже отвратительно,если хотите завести детей,то срочно бросайте курить.

pashka17Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:40 | Сообщение # 6
pashka17
Цитата (isida)
Я сама курю. Но пытаюсь бросить,т.к. нашла человека с которым хочу построить семью. Я думаю, что рождение и планирование ребенка это главная мотивация для того, чтобы бросить курить. У меня подруга недавно родила, курила с 5 класса, на время беременности бросила, слава богу, что ребенок здоровым родился. Но так не всегда! Хочешь курить - кури, гробь свое здоровье, но если уж решила рожать - будь добра, не калечь жизнь своему будущему ребенку! И если уж планируешь беременность, то желательно бросать курить хотя бы за 3-4 месяца до зачатия.
Сдраствуйте, я считаю что ваше мировозрение на счет этой теми немножко неправильное, так как вы будущие мами всегда должны знать, что вам рано или поздно нужно рожать, так зачем начинать курить, втягиваться, а потом мучать и мужей и детей этой проблемой? А не проще вовсе не начинать курить и свободно рожать здоровых детей?

ЗаринаДата: Вторник, 18.06.2013, 03:44 | Сообщение # 7
Зарина
Если во время беременности пить кофе и курить то ребенок скорее всего родится смуглый, так как от кафе и курения плацента становится тоньше и темнеет, со временем он конечно станет светленьким но до 3-4 месяцев он будет оранжевый как апельсин. А так же это влияет на гипертонус матки то есть угроза выкидыша. Так что советую от этого отказаться на время беременности.

КириллРомановичДата: Вторник, 18.06.2013, 11:42 | Сообщение # 8
КириллРоманович
Я бы не дал курить своей жене во время беременности - ребенок будет получать меньше кислорода, что чревато различными осложнениями в развитии, так же курение может вызвать выкидыш или преждевременные роды. Если не хочешь бросать курить - лучше не беременеть!  Если курить и во время беременности и ребеночек родится не совсем здоровым - всю жизнь же себя проклинать будешь!!!

123Дата: Среда, 19.06.2013, 02:09 | Сообщение # 9
123
Очень плохое влияние на беременность приём табака и алкоголя . Сильно влияет на ребёнка . ОН мажет вырасти калекой ибо не до развитым .

GALAДата: Четверг, 20.06.2013, 02:36 | Сообщение # 10
GALA
Я считаю преступлением во время беременности употреблять алкоголь и курить. Ради здоровья своих детей можно перебороть себя и отказаться от этих привычек. Ведь впоследствии все это скажется на умственном или физическом развитии ребенка. Никакие оправдания в этом случае неуместны. Лично я - за жесткие меры против курильщиков, особенно беременных женщин.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Влияние вредных привычек на беременность (Миф или реальность?)
Страница 1 из 212»
Поиск: