Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как бросить курить девушке (Что действительно поможет?)
Как бросить курить девушке
avrora_1985Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:42 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уважаемые друзья, хочу поделиться с вами одной историей,которая очень меня волнует в последнее время. Буду очень  рада, если вы дадите мне хоть какие-нибудь советы.

У меня есть младшая сестра – Ирина. Ее молодой человек  Вадик  – спортивный парень, придерживается здорового образа жизни и, соответственно,  не пьет и не курит. А Ира, наоборот, при каждом удобном случае «дымит» как паровоз. Вадик недавно обратился ко мне с просьбой поговорить с сестренкой. Видно, что парня совершенно не радует эта её «привязанность» к сигаретам. Я начинаю переживать, что, в конце концов, они на этой почве расстанутся.

Не помню, сколько раз она бросала курить. Но не занятия спортом, ни «самонастрой», ни всевозможные пластыри не помогали. Тут все просто и понятно – она сама в тот момент не хотела бросать эту вредную привычку, вот и ни один метод не срабатывал.

После недавнего  разговора с Ирой я поняла – сейчас, в силу сложившихся обстоятельств, она очень хочет бросить курить, но, к сожалению,  не может. Дело в том, что у нее очень «нервная» работа (диспетчер в ЖКХ). «После очередных криков жильцов, рука сама тянется к сигарете» - так она объясняет свою привязанность.

Дорогие форумчане, быть может, вы знаете хорошие народные (или не народные) средства, которые помогут бросить курить девушке? Я очень переживаю за здоровье и отношения сестренки и буду очень благодарна за любой совет.

Сообщение отредактировал avrora_1985 - Суббота, 15.06.2013, 22:46

pashka17Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:18 | Сообщение # 2
pashka17
Доброго времени суток уважаемые друзья, прежде всего, чтобы девушке бросить курить в первую очередь нужно слушать советы парня или родителей, ну а если это не помагает то обратитесь к интернету, или прочтите книгу о том как бросить курить, а лучше всего просто вместо того чтобы покупать сигареты купите себе чего нибуть сладкого, обязательно поможет.

isidaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:22 | Сообщение # 3
isida
Знакомая ситуация! Дайте ей книгу  Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", пусть посмотрит видео о вреде курения(при их просмотре срабатывает инстинкт самосохранения), да и напомните, что ей еще рожать, пусть каждый раз, когда "рука потянется за сигаретой" представляет глаза ее будущего ребенка. Многим девушкам помогло.

kmishaДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:12 | Сообщение # 4
kmisha
Присоединяюсь по поводу книги,верный способ.Книгу надо прочитать в один заход желательно перед сном,насколько помню там около 100 страниц,сам бросал этим способом.Хотя книга это хорошо,но должен быть очень сильный внутренний настрой,пока человек сам действительно не захочет он никогда не бросит, а то что работа нервная это отмаз ,надо научиться справляться со стрессами без допинга!!!

ЗаринаДата: Вторник, 18.06.2013, 02:39 | Сообщение # 5
Зарина
Когда я бросала курить, то я ела много семечек. Они как наркотик, пока не закончатся то не возможно остановиться. Еще съедала по 1 кг конфет в день, леденцов, но от них еще и апетит пропадает, так что я еще и похудела. Знаете я продержалась до первого стресса, стоило мне понервничать как я опять начала. Так что здесь просто нужна сила воли, и действительно захотеть курить.

KoshaДата: Вторник, 18.06.2013, 21:54 | Сообщение # 6
Kosha
Я тоже, когда пыталась бросить курить, ела и семечки и орешки и леденцы и чай пила, чем я только себя не пыталась отвлечь от курения... Ничего надолго не помогает! И книжку эту разрекламированную читала - одна малина - курю! Так что я еще не нашла для себя действенного способа бросить курить!

123Дата: Среда, 19.06.2013, 02:00 | Сообщение # 7
123
Бросить курить девушке это очень сложно . Лучше всего отвелечь руки и рот .Например есть орешки , семечки .

GALAДата: Среда, 19.06.2013, 02:23 | Сообщение # 8
GALA
Самое главное, собраться и взять себя в руки. Пусть подумает о здоровье своих будущих детей. Мечта любой женщины - крепкая, счастливая семья и здоровые дети. Ей повезло с парнем, что он такой спортивный. Теперь все дело остается за ней. Пусть запасается леденцами и начинает бороться с курением.

pashka17Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:35 | Сообщение # 9
pashka17
Я пробовала курить меньше(устанавливала дозу допустимого количества сигарет в день и со временем уменьшала), курить легкие сигареты, слимки, просто нюхать табак - не получилось(. Курение - это привычка, а отучить от нее может или очень сильная мотивация, или другая привычка посильнее.

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:55 | Сообщение # 10
run418
Если девушка начала курить, то это уже очень грустно. Так как если девушка склонна к полноте, то если она бросит курить, то обязательно располнеет, это закономерность, и в дань моде, чтобы быть стройной она опять начнет курить, такой вот замкнутый круг. Есть только один выход, это комплексный подход, спорт и отказ от курения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как бросить курить девушке (Что действительно поможет?)
Страница 1 из 212»
Поиск: