Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как бросить курить травку (Можно ли бросить курить травку и как это сделать?)
Как бросить курить травку
SerferДата: Вторник, 28.05.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Самая настоящая катастрофа:

С недавнего времени в моей жизни имеет место очень неприятное обстоятельство- мой лучший друг начал баловаться травкой.

Поначалу это было едва заметно - он стал чуть чаще нервничать, постоянно куда- то торопился и крайне редко отвечал на телефонные звонки.

Долгое время я не предавал этому значения, хоть и встревожился немного. Однако, чем дольше это продолжалось, тем больше решимости поговорить с другом я преобретал. Предпочту оставить его имя в секрете. Эти записи, он, конечно, не увидит, но мне и так, если честно, неудобно обо всем этом рассказывать..

Разговор все- таки состоялся. У друга уже тогда бегали глаза, на все вопросы он отвечал однозначно и коротко- видно было, что хочет поскорее уйти. Я, конечно, сам давно догадался, где собака зарыта, и поставил вопрос ребром: "Брат, ты куришь траву?"

Помочь другу любой ценой! :

Он ничего уже не отрицал и сказал, что очень раскаивается в том, что творит, но поделать уже ничего не может- легких наркотиков не существует. Заметно было, что у друга скорее психологическая зависимость от наркотика, нежели физическая!

А значит, решил я, все еще можно исправить! Этим же я преободрил друга и для начала постарался оградить его ото всего, что связано с травой. Ведь уменьшать дозу- не выход. Если бросать эту дрянь, то сразу, в корне!

Друг сейчас находится, так сказать, под добровольным домашним арестом. Он осознает, что надо завязывать и старается изо всех сил. Да, будет трудно, но когда мысли о травке станут все реже и реже его посещать, желание курить исчезнет само собой и организм очистится, как мне кажется.

Однако, я не на все сто уверен в эффективности столь банального способа.. Не возникнет ли у друга после "отходоса" желания вновь закурить косяк? Быть может, есть более конкретные и действенные способы бросить траву? Хотелось бы узнать о них!

Как бросить курить травку:

Выручайте форумчане! Оставляйте в комментах все, что знаете о способах избавления от зависимости! Отзывы и рассказы о личном опыте приветствуются!

lncredibleДата: Вторник, 28.05.2013, 18:28 | Сообщение # 2
lncredible
самое главное это самому захотеть бросить.думать о том ,что это плохо.подумать о будущем.составить список причин из-за которых вам необходима отказаться от курения травки,взвесить,что для вас важнее.попросить близких помочь справится с этим.

LorkaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:04 | Сообщение # 3
Lorka
В моей жизни был человек. зависимый о наркотиков. Да-да, травка - это тоже наркотик. Начал он именно "покуривать", а через 4 года "подсел" на героин, так как травка перестала "вставлять"(по его словам). От него отказалась жена... Он уехал в дугой город, никому не сказав куда и отключив телефон. Еще через год я и его мама поехали в тот город в морг на опознание... Как показало вскрытие - умер от "крокодила", видимо, денег на героин больше не было.

Пишу и плачу... Расскажите другу это и всеми способами вытаскивайте его из этой ямы. (Мы друга даже привязывали к кровати простынями, кормили с ложки, лишь не курил. А все же не уберегли...)

Злая_ЗаяДата: Среда, 29.05.2013, 16:12 | Сообщение # 4
Злая_Зая
Чтобы бросить курить травку не надо начинать!!! Я считаю, что те, кто начали заниматься этой ерундой слабые по духу люди! Не хватает им в жизни острых ощущений! Их нужно изолировать от себя и от общества в специальные клиники!

KukarkaДата: Среда, 29.05.2013, 18:46 | Сообщение # 5
Kukarka
ложь, 3,14здежь и провокация. Курение травы ничем не хуже от употребления алкоголя или курения сигарет. На собственном опыте расскажу, что бросить (как первое, так второе и третье) реально, и даже очень просто. НО! есть главный вопрос- желает ли этого сам зависимый. Однажды я поняла, что мне просто надоело. И бросила. и с тех пор (уже где- то год) даже не тянет. поэтому флаг в руки и побольше желания. а насильно вы НИКОГДА НИКОГО не заставите бросить вредную привычку.

РазумДата: Среда, 29.05.2013, 22:29 | Сообщение # 6
Разум
Я прочитал ответы и выделил самое главное- 1. это самому хотеть это сделать. 2.избавится от друзей которые имеют эту привычку. 3. больше есть. 4. ну и от меня попросить родственников запереть где нибудь в подвале. Ну и конечно же иметь стимул.

KukarkaДата: Четверг, 30.05.2013, 05:39 | Сообщение # 7
Kukarka
Разум, вы правы. главное- желание и стимул. а друзья - то такое. как говориться, если хочешь что-либо изменить в мире - начни с себя. а друзья- либо бросят, либо сами отсеются. Да и запираться в подвале - это тоже крайний случай)) 
А вообще, не так страшен черт, как его малюют. ^^

AlexnevajnoДата: Четверг, 30.05.2013, 21:31 | Сообщение # 8
Alexnevajno
Забудьте про все эти изоляции от общества, клиники и кодирования, они нужны для слабых людей. Старайтесь тренировать в себе волю, она действительно пригодится! Если ошибся и попробовал один раз, значит попробуешь и в другой, а в таком случае вам опять придется тратить деньги на так называемое "лечение".

emo11Дата: Пятница, 31.05.2013, 06:02 | Сообщение # 9
emo11
Сигареты, алкоголь, травка и т.д. все это своего типа наркотик. Мой папа курил 18 лет и имел проблему с легкими. После этого он бросил курить и теперь не курит 25 лет. Есть много типов людей которые без силы воли и с силой воли. Если курить травку ничего полезного это не принесёт. Так что если вы знаете хоть кого ни будь кто курит травку скажите им - Зачем тебе это?

Vasya87Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:33 | Сообщение # 10
Vasya87
Сложно заставить человека бросить вредную привычку или зависимость, без его на это желания. Человек может внушить себе все что угодно и по-немного идти к поставленной ценли, но человек должен захотеть этого. ЧеловекаЮ который курит травку нужно просто переубедить в этом, показать насоклько это вредит его организму и когда он это осознает, он думаю без проблем откажется от этой  привычки!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как бросить курить травку (Можно ли бросить курить травку и как это сделать?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: