Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как бросить курить беременной женщине (Что нужно делать беременной, чтобы бросить курить?)
Как бросить курить беременной женщине
SerferДата: Вторник, 28.05.2013, 02:49 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Две стороны одной медали:

Одна моя хорошая знакомая, с которой мы учились вместе начиная со второго класса начальной школы, недавно столкнулась с двусмысленным обстоятельством.

У Насти скоро будет ребенок - срок уже немалый, около пяти месяцев. Конечно, в одном смысле это огромное счастье для нее, в другом - беспокойство о здоровье будущего ребенка.

Дело в том, что врачи рекомендовали Насте, как и делают это в большинстве случаев, бросить курить еще до наступления беременности, то есть, когда ребенок был лишь " в планах"  родителей. Однако, как это зачастую бывает, девушки, даже забеременев, продолжают курить, и тут ничего не поделаешь - рассчитать, когда это случится, невозможно.

И все- таки , что случилось, то случилось. Не нужно сетовать на прошлое, думать о том, что было упущено, надо лишь идти вперед и исправлять ошибку пока не стало поздно. В таких ситуациях я всегда настроен подобным образом, что посоветовал и знакомой, ведь главное- не паниковать!

Опасность велика- нужно действовать!:

Конечно же, самое опасное в данной ситуации- это влияние никотина на ребенка еще в утробе матери. Он выступает там в роли пассивного курильщика, что просто губительно для его здоровья. В итоге малыш может родиться недоношенным или нездоровым. Настя это прекрасно осознает со слезами на глазах- ведь они с мужем так давно ждали своего первенца- но бросить курить окончательно пока не может и лишь сокращает долю "потребления" сигарет.

Самое страшное - то, что ребенок может родиться без проблем, но впоследствии будет либо недоразвит, либо будет испытывать сильный никотиновый голод. Представить страшно: ребенок с рождения не может жить без сигарет!

Я в свою очередь также понимаю, что меры нужно принимать немедленно! Но с такими ситуациями я ранее не сталкивался, собственно, поэтому и решил попросить совета здесь, на форуме namedne!

Как бросить курить беременной женщине:

Друзья, выручайте! Крайне срочно нужны ваши советы и отзывы о том, как беременной женщине в кратчайшие сроки бросить курить!

lncredibleДата: Вторник, 28.05.2013, 18:34 | Сообщение # 2
lncredible
нужна бросать за долго до беременности.бросать во время беременности это дополнительный стресс.
но все же это очень плохо курить беременным,подумайте о своем ребенке,если вам всеравно на свое здоровье.ему еще жить и жить,а вы сразу ему такую,это очень плохо для плода.

LorkaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:55 | Сообщение # 3
Lorka
Пусть постепенно снижает количество выкуриваемых в день сигарет.  Или можно попробовать курить не по целой сигарете - подкурил, выкурил половину, выкинул - ну, естественно, пореже стараться курить. У меня было два периода в жизни, когда я на сигареты даже не смотрела - мои беременности. Хотя курить начала очень рано.

KukarkaДата: Среда, 29.05.2013, 18:52 | Сообщение # 4
Kukarka
если ваша знакомая действительно любит своего будующего ребенка- она бросит курить не задумываясь. Иначе- что с нее за мать такая, которая еще до рождения ребенка уже была безразлична к его здоровью? а вообще- удачи. но она сама в ответе за будущее своего ребенка, и должна это понимать.

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 12:59 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Терпеть не могу, когда вижу курящую женщину, а тем более беременную, она ведь губит своего ребенка, она же будущая мать! А потом нарожают инвалидов и думают, из-за чего им такая "напасть". Вообщем, чтобы бросить курить надо иметь хотя бы мозги.

ИудаДата: Четверг, 30.05.2013, 15:12 | Сообщение # 6
Иуда
Да тут и советовать нечего, человек в первую очередь должен сам понять что это нужно ему и его будущему ребёнку. Можно начать бегать по утрам это покажет вам наглядно в каком паршивом состоянии ваши лёгкие. А вообще самое ценное это поддержка близких и понимание зачем вам это нужно.

AlexnevajnoДата: Четверг, 30.05.2013, 21:35 | Сообщение # 7
Alexnevajno
Завязывать с курением в таком случае нужно с осторожностью. Стрессы могут очень плохо отразиться на здоровье будущего ребенка. Многие препараты также могут оставить за собою след. Полностью согласен с Lorka, бросать нужно постепенно.

emo11Дата: Пятница, 31.05.2013, 05:28 | Сообщение # 8
emo11
Курить это само собой плохо да особенно если женщина беременна. Очень редко если будущая мать курит и у неё ребенок бывает здоровый. Ведь носить ребёнка 9 месяцев и убивать его это не правильно. Многие женщины которые беременные не понимают этого. Ведь подумать надо А стоит ли?

Vasya87Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:12 | Сообщение # 9
Vasya87
Как бросить курить беременной женщине? Просто подумать о том, что ваше чадо просто задыхается от дыма, что оно сейчас у вас чутли не зеленое сидит в утробе. Тут главное психология, вы должны понять, что это вредит вашему ребенку, а ничего сильнее, чем самовнушение пока еще не придумали. Я, честно говоря, даже понять не могу, как можно вообще задаваться таким вопросом?! Хотя может это так мне кажется...

СВЕДУсУМАДата: Суббота, 01.06.2013, 20:13 | Сообщение # 10
СВЕДУсУМА
Никак. Я вообще удивлюсь курящим девушкам, которые изначально не думают, что начинать курить им не нужно, что они будущие мама, что портиться цвет лица, зубы, вечно неприятный запах изо рта, от одежды и волос. А потом начинают думать как бросить курить на период беременности.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как бросить курить беременной женщине (Что нужно делать беременной, чтобы бросить курить?)
Страница 1 из 212»
Поиск: